Нужен совет с гарантией товаров.

Ответить на тему

Автор Сообщение

CezaSer ®

Создавать темы 28-Апр-2013 11:57

На следующей недели планирую открыть интернет-магазин аккумуляторов для ноутбуков(дропшипинг) Но возник вопрос с гарантией.Сам поставщик дает гарантию 3 года.Если батарея перестает работать, то нужно оправить в Сингапур и её поменяют на новую.(обратно отправят бесплатно).Цена у меня на батареи одна из самых низких в Украине,но гарантию в 3 года своим клиентам дать побаиваюсь, так как цена доставки до Сингапура почти такая же как моя прибыль с 1 шт(20$). Думаю давать 3 месяца гарантии на все батареи, а уже 6 месяцев(+10$), 1 год(+15$) и 2 года,(+20$)- повышать цену.Пока это самый подходящий вариант для меня, но сомневаюсь, что лучший , посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать.

izi

Создавать темы 28-Апр-2013 13:10 (спустя 1 час 12 минут)

CezaSer, так покупатель приобретает батарейку у продавца в Сингапуре или у тебя? Ты же только принимаешь заявку, а доставку и продажи делает Сингапур, так?

CezaSer ®

Создавать темы 28-Апр-2013 13:14 (спустя 4 минуты)

Платит мне, а я уже плачу продавцу и он отправляет с трэк номером уже покупателю

izi

Создавать темы 28-Апр-2013 13:34 (спустя 20 минут)

CezaSer, считай, что ты продавец в Эльдорадо, который консультирует и продает, а сам расчет с покупателем осуществляет магазин (Сингапур). Я бы не стал брать доп. деньги за гарантию.

CezaSer ®

Создавать темы 28-Апр-2013 13:44 (спустя 9 минут)

В таком случае доставку товара до Сингапура должен оплатить покупатель, в случае каких-либо проблем, тогда можно давать гарантию 3 года. Этот вариант мне нравится больше, но вот как для покупателей - не знаю.

rdr

Создавать темы 12-Май-2013 09:42 (спустя 13 дней)

согласен с izi брать деньги за гарантию не стоит, эти ты наоборот на себя берешь большую ответственность, пусть лучше гарантия будит 6 месяцев.

CezaSer ®

Создавать темы 12-Май-2013 11:26 (спустя 1 час 43 минуты)

Спасибо за советы, принял решение давать гарантию 1 год на все, без повышение цены, но доставку , в случае брака, оплачивает покупатель.
На первое время будет так, а когда будет нормальный оборот, отправлять будут мне, а я уже буду отправлять в Сингапур за свои деньги.

sim0n

Создавать темы 12-Май-2013 19:18 (спустя 7 часов)

так все и делают
можешь давать гарантию и больше
но в условиях отпиши что доставка на склад производителя за счет покупателя)

Ответить на тему