Панферов С. - Основы видеопроизводства (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Stalker ®

Создавать темы 05-Янв-2013 17:43

Автор: Панферов Сергей
Название: Основы видеопроизводства
Год: 2012
Формат: exe.
Сайт: здесь
Описание раздачи: Как выбрать видеокамеру?
Как подобрать под нее нужные аксессуары?
Как выбрать ракурс съемки?
Как работать со светом?
Как заставить уличное освещение (солнце) работать на себя?
Что такое композиция кадра и как грамотно это использовать?
Что такое монтажная съемка?
Какие виды монтажа бывают и как правильно сделать монтаж?
И многое другое.....
Описание далее
идеографа, без которой он не сможет двигаться дальше к своему профессиональному росту...
Без ответов на вышеуказанные вопросы, без определенных знаний в области видеографии, без этих ОСНОВ ВИДЕОПРОИЗВОДСТВА - ВЫ не сможете качественно создать свой фильм, Вы также не сможете работать профессиональным видеографом и тем более брать за это деньги. Ваши фильмы всегда будут проигрывать по многим причинам.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Stalker (2013-02-22 15:28), всего редактировалось 2 раз(а)

CheBro

Создавать темы 16-Янв-2013 10:14 (спустя 10 дней)

Изучил этот курс - и был крайне разочарован.
Видеокурс Сергея Панферова "Основы видеопроизводства" посвящён теме создания качественных видео, в связи с чем я был очень удивлён, увидев низкопробные скринкасты, вместо красочных наглядных видеоуроков. Единственным "живым" видео с участием автора оказалось введение, снятое на дешёвую веб-камеру, с отвратительным освещением. Я не был бы так удивлён, если бы курс датировался годом 98-м или 95-м - но этот курс сделан в 2012 году!
!!! Update: нашёл другой курс того же автора. Там уже видео вполне на уровне.
Очевидно, этот курс просто о-о-очень старый (не 2012 года точно, т. к. "новый" курс вышел в 2010-м).
Я искал этот курс в надежде узнать больше о видеосъёмке, которой я активно занимаюсь уже год, в связи с работой над созданием собственного инфобизнеса. После просмотра курса, создаётся впечатление, что автор обладает лишь теоретическими знаниями в области качественной видеосъёмки, и плохо представляет, что такое вообще практика.
Значительно больше мне понравился курс Сергея Маринкина "Голливудское видео дома у инфобизнесмена", в котором видео самого курса выполнены грамотно и красиво.
Что касается этого курса Панфёрова, информация в нём есть. Но только теория. И подана она настолько скучно и уныло, что мне стоило больших усилий просмотреть весь курс хотя бы "по диагонали".
Качество бонусных скринкастов - выше качества основного курса, - однако и здесь я не нашёл ни одного "живого" видео, снятого не видеокамеру.
Лично для себя, серьёзного практического применения курсу не вижу, поскольку практичностью курс не отличается.
Например, в разделе "Выбор видеокамеры" рассматриваются, в первую очередь, дорогие (стоимостью в десятки и сотни тысяч рублей) профессиональные камкордеры (видеокамеры). Но при этом - ни одного видео, снятого на эти самые камкордеры. Интересно, держал ли автор курса хоть раз в руках видеокамеру?
Update: На данный момент, судя по одному из его новых курсов, - уже держал. На продающий странице нового курса уже вполне качественное видео.
Из всего вышесказанного, делаю вывод: этот курс - отличный пример того, как НЕ НАДО делать. Для практиков видеосъёмки, просмотр данного курса вряд ли имеет смысл. Однако, в связи с обилием теории, он отлично подойдёт в качестве источника для написания теоретических работ по теме видеосъёмки для студентов вузов и техникумов.
Оценка курса: 2/10.

newdark

Создавать темы 02-Фев-2014 15:21 (спустя 1 год)

Бонусы присутствуют?
Все, которые указаны в продажнике?

Ответить на тему