Здоровье.

Ответить на тему

Автор Сообщение

COLD ®

Создавать темы 30-Апр-2013 16:13

Хотелось бы обсудить такую тему как здоровье. "Быть здоровым" как-то несколько ограниченно звучит, поэтому опишу в "негативном"ключе - как сделать так, что бы не болеть.
Материала достаточно много, даже что бы слегка ухватиться за него. Предлагаю просто ссылаться на авторов и расписывать, хотя бы коротко, основные предпосылки и техники в системе. Тем более наверняка есть какие-то личные наработки у участников форма, давайте поделимся немножечко)).

corvak

Создавать темы 30-Апр-2013 17:33 (спустя 1 час 19 минут)

Начну с системы Мирзакарима Норбекова.
Основные направления, по каким ведется работа в системе :
1. Восстановление душевного равновесия путем тренировок эмоций, чувств, воображения; воспитание самоконтроля с закреплением этого качества на вечные времена.
2. Тренинг подавленных способностей организма к саморегуляции и к самовосстановлению (омолаживанию). Запуск механизма самооздоровления.
3. Повышение сопротивляемости организма:
— укрепление иммунной системы;
— нормализация обмена веществ;
— нормализация деятельности нервной системы и психики;
— восстановление сексуальной потенции и достижение гармонии в сфере интимных отношений.
4. Улучшение (восстановление) функций органов чувств: зрения, слуха, обоняния.
5. Устранение многих видов последствий перенесенных травм, операций или заболеваний: рубцов, шрамов, спаек, грыж, стрий (подкожных разрывов), пигментных пятен (кроме родинок).
6. Омоложение лица и шеи.
7. Воспитание воли к достижению цели. Начальная установка: в самые короткие сроки (не более полутора-двух месяцев) восстановить нормальное функционирование нездорового органа, а также всего организма.
8. Нормализация веса.
9. Для женщин — гинекологический медитативный аутомассаж (самопроизвольные сокращения матки), улучшение формы груди. Для мужчин - урологический аутомассаж.
Применяются разнообразные техники по четырем основным направлениям :
Первое - Упражнения для позвоночника ( суставная гимнастика) и массаж БАТ ( расположенных на голове ).
Второе - Тренировка образного мышления, эмоций, воображения, чувств. Наработка ресурсных состояний "Октава" и "Образ своей молодости". Медитация "Прощение". Восстановление душевного равновесия.
Третье - Работа с ощущениями определенного типа ( тепло, холод, покалывание), активизируем нервные окончания, тренируем внутренние органы, сосуды для улучшения обменных процессов в организме. Восстановление нейронных связей
Четвертое - дыхательные техники ( образное дыхание + дыхание с ощущением тепла и холода). Также направлено на восстановление нейронных связей, как одно из главных условий самовосстановления организма.
Система упорядочена и разложена по дням ( как вариант - урокам ).
В настоящее время многие оздоровительные системы, в той или иной форме, используют элементы системы Норбекова - особенно работу с ощущениями ( Т, П, Х ) и сверхресурсное состояние ( вариации Октавы и Образа своей молодости ).

COLD ®

Создавать темы 06-Май-2013 11:41 (спустя 5 дней)

Интересна еще система управления здоровьем (СУЗ) Дмитрия Шаменкова. Кто интересовался, расскажите что за зверь.

prosperosv

Создавать темы 06-Май-2013 23:46 (спустя 12 часов)

Я, конечно же, интересовался и даже ввел некоторые штуки в свою программу (пока для себя тестирую). Особо хочется отметить, что он говорит о научно доказанных фактах в системе оздоровления в сочетании с духовными аспектами. Гармония в здоровье, все три типа здоровья закрывает (психическое, физическое, душевное). Просто нужно время и большое желание разобраться в теме, чтобы нормально поработать по системе.
Я его уважаю, как специалиста мирового масштаба в его годы. Рекомендую ознакомиться с его биографией и блогами.

COLD ®

Создавать темы 07-Май-2013 20:25 (спустя 20 часов)

Понятное дело, что в этой теме "успеем" пройтись только по верхам, всего ничего прикоснуться к теме "здоровье", поэтому будьте активней и пишите опыты свои)).
Кто-нибудь пробовал Исцеляющий Импульс Голтиса?
Тут уже интересно не только в плане здоровья, но и в плане фигуры. Кто-то говорит, что можно здорово накачаться (условно говоря). Хотя среди тех же тренеров ИИ особо ребят с хорошей фигурой и нет. Тут, конечно, понятно, что это и не цель тренинга (цель - здоровье), даже понятно то, что у каждого свое тело и нормальный вес, но все же интересно.

lemonov

Создавать темы 08-Май-2013 18:51 (спустя 22 часа)

После прохождение тренинга Маматова- 100% иммунитет и Шлахтера боевая машина - там рассказывают самовнушение не болеть , я стал будто другим человеком)
До этого каждый сезон ангина,грипп иногда каждый месяц болел этими недугами, после прохождение тренинга как уже 5 месяцев не болею .

COLD ®

Создавать темы 08-Май-2013 20:35 (спустя 1 час 43 минуты)

О как интересно. Я у Маматова из этого тренинга ценное вынес только комплекс йоги и точки на теле, которые нажимаешь и они продляют жизнь (не помню как они там называются). Что-то еще практикуешь из этого тренинга?
**Маленький отзыв по этой йоге. Кстати по этому комплексу реально можно каким-то образом на иммунную систему воздействовать. Как-то уже из симптоматики чего-то типа орз вылезал буквально за тройку дней (т.е. вход в симптомы, поделал упражнения и через день только легкий насморк). Другое дело, что болезни, по идее, даются не просто так, а что бы что-то переоценить. Уже в этом году, допустим, заболел чуточку (горло схватило сильно, нос) и проходил все время выздоровления на ногах. И вроде все нормально стало уже и тут бахнула температура. И делал я и этот комплекс, и кушать стал с большим кол-вом витаминов, а как-то слабо шло. Потом понял, что сильно акцентировался на других, забывая о себе, об отдыхе полноценном. Разменивал себя, так сказать. И уже буквально к вечеру этого же дня, когда я понял откуда ноги растут, температура нормализовалась, а я еще дома побыл отдыхая ото всех. Такие дела))
А у Шлахтера там что используешь?

lemonov

Создавать темы 08-Май-2013 22:10 (спустя 1 час 35 минут)

96250О как интересно. Я у Маматова из этого тренинга ценное вынес только комплекс йоги и точки на теле, которые нажимаешь и они продляют жизнь (не помню как они там называются). Что-то еще практикуешь из этого тренинга?
**Маленький отзыв по этой йоге. Кстати по этому комплексу реально можно каким-то образом на иммунную систему воздействовать. Как-то уже из симптоматики чего-то типа орз вылезал буквально за тройку дней (т.е. вход в симптомы, поделал упражнения и через день только легкий насморк). Другое дело, что болезни, по идее, даются не просто так, а что бы что-то переоценить. Уже в этом году, допустим, заболел чуточку (горло схватило сильно, нос) и проходил все время выздоровления на ногах. И вроде все нормально стало уже и тут бахнула температура. И делал я и этот комплекс, и кушать стал с большим кол-вом витаминов, а как-то слабо шло. Потом понял, что сильно акцентировался на других, забывая о себе, об отдыхе полноценном. Разменивал себя, так сказать. И уже буквально к вечеру этого же дня, когда я понял откуда ноги растут, температура нормализовалась, а я еще дома побыл отдыхая ото всех. Такие дела))
А у Шлахтера там что используешь?
Обливание снегом или ледяной водой ) Ходьба по снегу , по земли . Травы , мумие,живица. Промывание носоглотки ледяной водой итд))
А у шлахтера , он обьясняет из за чего мы болеем и как быстро вылечиться.
А чем ты часто болеешь?

COLD ®

Создавать темы 09-Май-2013 09:27 (спустя 11 часов)

У Маматова вроде такое довольно жесткое обливание было. Т.е. за тренинг его (пару недель) ребята должны были уже выливать на себя по 3и ведра воды холодной. Он же, кстати, является тренером по исцеляющему импульсу (автор где Голтис), так там вроде как не советуют такие штуки. Хотя сам знаю только понаслышке, не изучал еще.
Я закалялся где-то год почти не пропуская дни. Просто или ведро холодной воды выливал не себя, или под душем с такой же водой, в общем в таких вариантах. Снегом пробовал обтираться несколько раз. В ледяной ванне лежал. И по снегу ходил. Как-то на иммунитете это вообще не отразилось вроде как... Сейчас, когда уже около года не занимаюсь этим, вроде к холоду попроще стал относиться, это плюс)). А по сути был сильно удивлен, когда ходил с насморком... Да и случались такие штуки. В общем как это здоровью помогает я не понял))
А вот тема с промыванием носоглотки ледяной водой тоже кажется мутной. В йоге там промывают слегка теплой водой, около комнатной температуры.
А болею я не часто, раз в год где-то что-то с горлом-носом связанное, просто хочется обеспечить пласт на будущее)). Да и даже этих болезней не очень хочется.

lemonov

Создавать темы 09-Май-2013 10:11 (спустя 44 минуты)

96459У Маматова вроде такое довольно жесткое обливание было. Т.е. за тренинг его (пару недель) ребята должны были уже выливать на себя по 3и ведра воды холодной. Он же, кстати, является тренером по исцеляющему импульсу (автор где Голтис), так там вроде как не советуют такие штуки. Хотя сам знаю только понаслышке, не изучал еще.
Я закалялся где-то год почти не пропуская дни. Просто или ведро холодной воды выливал не себя, или под душем с такой же водой, в общем в таких вариантах. Снегом пробовал обтираться несколько раз. В ледяной ванне лежал. И по снегу ходил. Как-то на иммунитете это вообще не отразилось вроде как... Сейчас, когда уже около года не занимаюсь этим, вроде к холоду попроще стал относиться, это плюс)). А по сути был сильно удивлен, когда ходил с насморком... Да и случались такие штуки. В общем как это здоровью помогает я не понял))
А вот тема с промыванием носоглотки ледяной водой тоже кажется мутной. В йоге там промывают слегка теплой водой, около комнатной температуры.
А болею я не часто, раз в год где-то что-то с горлом-носом связанное, просто хочется обеспечить пласт на будущее)). Да и даже этих болезней не очень хочется.
Если раз в год то это уже нормально же) Тренировка организма как сказал маматов на супер-здоровье :)

Mike77

Создавать темы 22-Июн-2013 10:24 (спустя 1 месяц 13 дней)

На мой взгляд, начинать надо с питания: полный отказ от изделий из пшеничной муки (можно изредка лаваш), побольше свежих овощей и фруктов и свежевыжатых соков, никаких сладких газировок и не менее 2 литров чистой воды в сутки. Чай типа пуэра. Минимум алкоголя. Нет сигаретам и наркотикам ;)
Высыпаться. Медитировать. Пару часов ежедневно проводить в одиночестве и в тишине.
И физическая нагрузка. Хоть секс, хоть бег, хоть йога - не важно. Сауна. Массаж регулярно курсами.

dan

Создавать темы 10-Ноя-2013 11:12 (спустя 4 месяца 18 дней)

Из своего опыта расскажу, что спорт очень помогает. Утренний бег, холодный душ, потом правильное питание. От этого энергия стало много. Конечно много не спать! 6 часов сна достаточно. Хочется купаться в проруби, как говорит Довгань. Это очень большой источник здоровья и энергии. Вообще надо пользоваться натуральными, природными способами, а не пить таблетки. Йога тоже хорошо помогает. Попробуйте все, и найдете что то для себя.

Ответить на тему