Как продать первый инфопродукт?

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 02-Май-2013 11:33

Всем привет
Расскажу что да как :)
1.Продающая страница готова (Качество 10/10) Продающий текст,дизайн,кнопки
2.Кнопка купит пересылает на джастклик чтобы оплатили всеми способами которое удобно.
3.Вебинар записан 50 минут,супер клево и круто . На казахском языке.
Я создал первый инфопродукт на казахском языке , это значит у меня ни конкурентов не союзников которые пропиярат меня :)
В Казахстане казахский язык знают более 13 миллион человек...
Я с другом делаю продукты на развитие успеха,лайфстайла. Хочу в ближайшем запустить тренинг подобие на быстрые результаты парабеллума.
Это в ближайшем, чтобы дать бонусом для тех кто купит доступ на быстрые результаты хотел дать им вебинар который недавно создал "как выспаться" подобие на Довлатова. Я думаю это хороший инструмент для того чтобы успевать всё .
У меня вопрос как на данный момент сделать продажи своего вебинара "как выспаться?".
Подписной базы нет,недавно создал человек 1-2 штук только.

siroi tora

Создавать темы 03-Май-2013 16:55 (спустя 1 день 5 часов)

салем, земляк)
калайсын, баурым?
танысайык)
не ожидал тут своих встретить)
поделись своим творением, что за сайт, ссылочка бар ма?

lemonov ®

Создавать темы 03-Май-2013 17:41 (спустя 45 минут)

93849салем, земляк)
калайсын, баурым?
танысайык)
не ожидал тут своих встретить)
поделись своим творением, что за сайт, ссылочка бар ма?
Салем!
ССылку палить пока что не хочу))) Потом в лс мб отправлю, пока скрою :) Жарай ма?
Скажите пожалуйста как сперва продать?
Мб писать вк группам где кз люди ? Чтобы пропиярили за процент? Какой процент предлагать?

lemonov ®

Создавать темы 06-Май-2013 09:55 (спустя 2 дня 16 часов)

Кто нибудь ответит?))

petru

Создавать темы 06-Май-2013 11:21 (спустя 1 час 26 минут)

lemonov, надо идти в интернет-ресурсы где находится ваша целевая аудитория с Казахстана - форумы, блоги, вконтакте и т.п. Там рекламировать свой базовый бесплатный курс или флешмоб в постах и комментариях, причем рекламировать вирусно - бонусом за приглашение друзей предлагать что-то интересное-вкусное.
Итого: 50-100 постов в крупных сообществах и форумах, механика вирусной бесплатной флешмоб акции, и вебинар после флешмоб акции закрытия на продажи платного курса.
это самый правильный путь, потому что вы должны создать у ца интерес, разогреть их, а лучше всего это делать практикой, которая пойдет им на пользу.

lemonov ®

Создавать темы 06-Май-2013 13:53 (спустя 2 часа 32 минуты)

94949lemonov, надо идти в интернет-ресурсы где находится ваша целевая аудитория с Казахстана - форумы, блоги, вконтакте и т.п. Там рекламировать свой базовый бесплатный курс или флешмоб в постах и комментариях, причем рекламировать вирусно - бонусом за приглашение друзей предлагать что-то интересное-вкусное.
Итого: 50-100 постов в крупных сообществах и форумах, механика вирусной бесплатной флешмоб акции, и вебинар после флешмоб акции закрытия на продажи платного курса.
это самый правильный путь, потому что вы должны создать у ца интерес, разогреть их, а лучше всего это делать практикой, которая пойдет им на пользу.
Спасибо! А что если мне надо уже готовый один вебинар продать? Есть вк группа 200к аудитория, каким образом можно написать хозяину группы? Какой текст писать?

SlipVlad

Создавать темы 06-Май-2013 18:54 (спустя 5 часов)

Можешь купить рекламу в тематических рассылках. Можно в смартреспондере посмотреть рассылки , найди если есть на Казахском языке , и свяжись с админом по поводу рекламы(емейл автора обычно всегда указывается).
Выкупать можно как баннер в письме, так и целое письмо. Что будет эффективнее - сказать не могу.
К слову, одна барышня выкупила рекламу своего продукта в тематической рассылке из 50к человек всего за 590 рублей вроде) Что очень даже не плохо.
На счет рекламы вк - ничего сложного: ищешь нужный тебе паблик, совпадающий по тематике, и смотришь раздел "Контакты", там обычно пишут к кому обращаться ("менеджер по рекламе", "по поводу рекламы писать сюда" и пр.), если же такого нет - пиши самому админу. Пиши, что хотел бы разместить рекламный пост в его паблике.
Они обычно идут на встречу и у них есть определенные расценки о которых тебе сразу же сообщат. Не бойся торговаться, всегда можно скинуть сотню-другую.
Если твоя реклама направлена на последующую продажу собственного курса - то советую за рекламу платить не комиссией от продаж (например, 30% от каждой продажи по его ссылке), а оплатой по факту (например, 500 руб. за пост) - так будет намного выгоднее для тебя.
Помимо всего прочего хочу добавить еще вот что - найди, если такие есть, форумы по тематике в Казахстане, создай там аккаунт и по отвечай немного на вопросы форумчан, дабы показать что ты эксперт в теме, затем создаешь тему, где говоришь, что сделал бесплатный семинар на тему, которая тут много кого волнует.
Кстати, на форумах можно найти очень много идей для будущих инфопродуктов. Т.е. смотри что людей больше волнует (где есть "боль") и предлагай решение в виде своего продукта.

lemonov ®

Создавать темы 06-Май-2013 19:56 (спустя 1 час 1 минута)

95115Можешь купить рекламу в тематических рассылках. Можно в смартреспондере посмотреть рассылки , найди если есть на Казахском языке , и свяжись с админом по поводу рекламы(емейл автора обычно всегда указывается).
Выкупать можно как баннер в письме, так и целое письмо. Что будет эффективнее - сказать не могу.
К слову, одна барышня выкупила рекламу своего продукта в тематической рассылке из 50к человек всего за 590 рублей вроде) Что очень даже не плохо.
На счет рекламы вк - ничего сложного: ищешь нужный тебе паблик, совпадающий по тематике, и смотришь раздел "Контакты", там обычно пишут к кому обращаться ("менеджер по рекламе", "по поводу рекламы писать сюда" и пр.), если же такого нет - пиши самому админу. Пиши, что хотел бы разместить рекламный пост в его паблике.
Они обычно идут на встречу и у них есть определенные расценки о которых тебе сразу же сообщат. Не бойся торговаться, всегда можно скинуть сотню-другую.
Если твоя реклама направлена на последующую продажу собственного курса - то советую за рекламу платить не комиссией от продаж (например, 30% от каждой продажи по его ссылке), а оплатой по факту (например, 500 руб. за пост) - так будет намного выгоднее для тебя.
Помимо всего прочего хочу добавить еще вот что - найди, если такие есть, форумы по тематике в Казахстане, создай там аккаунт и по отвечай немного на вопросы форумчан, дабы показать что ты эксперт в теме, затем создаешь тему, где говоришь, что сделал бесплатный семинар на тему, которая тут много кого волнует.
Кстати, на форумах можно найти очень много идей для будущих инфопродуктов. Т.е. смотри что людей больше волнует (где есть "боль") и предлагай решение в виде своего продукта.
Спасибо! Очень помог! Непременно шас попробую :)
Кстати , тот семинар продать или сделать бесплатный за подписку ?
У меня на главной странице quickpages стоит , лучше сделать вордпресс блог на главной? А в поддомен ссылка на семинар?
2. Еще появился геморрой с платежной системой :) . ИП зарегистрировать возможности щас нет, персонаальный аттестат вм получить возможности пока что тоже нет. Не подскажете плат системы где не требуют ип или аттестат вм? Просто введение паспортных данных ?

noname11

Создавать темы 06-Май-2013 20:08 (спустя 12 минут)

Автор, а ты уверен, что тебе стоит этим заниматься? На этом форуме, да и на многих других, есть масса курсов, которые по шагам рассказывают, что делать. Скачал, прослушал, применил.
Но если лень самому читать, вот мой алгоритм.
Сделал очень простую landing page. Разослал ссылку всем друзьям в вк и одноклассниках с просьбой разослать их френдленте. В итоге, собрал 30 человек, взял с них за участие по 1000 рублей.Все про все ушло меньше недели, в кармане 30 тыс рублей.
На семинаре, продал 6 консультаций по 3500 рублей каждая.
Итого 51000 рублей. Дальше можно было развивать тему, но не стал.
Заметь, никаких расходов изначальных и никакой прямой рекламы, только просьба о помощи к друзьям.

SlipVlad

Создавать темы 07-Май-2013 02:01 (спустя 5 часов)

95130
95115Можешь купить рекламу в тематических рассылках. Можно в смартреспондере посмотреть рассылки , найди если есть на Казахском языке , и свяжись с админом по поводу рекламы(емейл автора обычно всегда указывается).
Спасибо! Очень помог! Непременно шас попробую :)
Кстати , тот семинар продать или сделать бесплатный за подписку ?
У меня на главной странице quickpages стоит , лучше сделать вордпресс блог на главной? А в поддомен ссылка на семинар?
2. Еще появился геморрой с платежной системой :) . ИП зарегистрировать возможности щас нет, персонаальный аттестат вм получить возможности пока что тоже нет. Не подскажете плат системы где не требуют ип или аттестат вм? Просто введение паспортных данных ?
Семинар делаешь бесплатный за подписку, а уже потом на самом онлайн-семинаре продаешь дорогой тренинг или консультации, когда аудитория уже разогрета.
Я делал блог, наполнял статьями по теме, на главной странице у меня была реклама бесплатного тренинга, чтобы траффик с поисковиков тоже шел, набрал порядка 20 подписчиков только благодаря СЕО. На поддомене размещал рекламу с семинаром и платным и бесплатным. Но тут я думаю, это роли никакой совсем не играет, можно все делать на отдельном домене.
Я делал продажник в партнерке justclick там вроде все проще - указываешь просто свой вм кошелек и другие кошельки, остальное сделает за тебя система джастклик, правда возьмет небольшой % , но это уже мелочи.
Попробуй джаст, там не трудно в нем разобраться.

nds24

Создавать темы 08-Май-2013 00:34 (спустя 22 часа)

lemonov, тут уже правильно написали - сначала даешь что-то бесплатное за контакт, а после попадания в подписную базу можешь уже им что-то продавать. Сразу гнать трафик на платный вебинар плохо, так как аудитория холодная.

Corvus

Создавать темы 26-Июн-2013 12:35 (спустя 1 месяц 18 дней)

Подключи glopart. У меня на нем куча проектов висит, кошель вм можно любой прицепить. Платежи принимает в вм, яде, пластике, хоть в индейских бусах.

Ответить на тему