LifeStyle Победителей 2 (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

eset ®

Создавать темы 04-Май-2013 23:50

Пишем результаты которые вы добились, благодаря совместному прохождению тренинга, а также сами отзывы о курсе в целом.

LoveLeo

Создавать темы 05-Май-2013 09:31 (спустя 9 часов)

Интересно было бы почитать отзывы об этом тренинге. А еще лучше, самому пройти.

Spasscy

Создавать темы 06-Май-2013 11:45 (спустя 1 день 2 часа)

По технической части:
1. Тренинг был хорошо организован (ленивые вылетали, делающие и сдавшие проходили дальше).
2. Задания выкладывались во время (кроме некоторых случаев, когда не работал сайт).
По содержанию курса:
1. Даны стандартные инструменты личностного роста (колесо жизненного баланса, расстановка приоритетов, планирование, дневники и т.д.).
2. Проводится последовательное улучшение всех сфер жизни.
Из минусов:
1. Как и во многих подобных тренингах не даны инструменты для поддержания мотивации и не даны даже стратегии по сохранению оной.
2. Плохо раскрыта тема привычек и их правильной выработки (из-за этого многие сливаются).
НО(!) я этим сейчас глубоко и плотно занимаюсь и, могу сказать, что эти ответы найдены, и, что это отдельная и большая тема.
По продвижению/результатам:
1. Выделил сферы жизни и расставил цели (да, это обычное упражнение в теме личностного роста).
2. Выровнял (!) многие сильно западающие сферы жизни, а именно:
а). Нашёл своё предназначение (выполняя задания я дополнительно искал ответы на эти вопросы).
б). Исправил положение в личной жизни (нашёл девушку и проработал не мало материалов на эту тему).
в). Заработал немного денег (здесь я по-прежнему, признаюсь, не очень крут).
г). Нашёл КУЧУ косяков в себе на тему общения и исправил их (а сколько ещё их осталось).
д). Завёл много новых знакомых (это я делал исправляя косяки в теме своего окружения).
Итого:
7 из 10 за тренинг (по моей строгой оценке).
9 из 10 за организацию.
Проходить однозначно стоит. Важно делать все задания и не "филонить". Параллельно рекомендуется изучать материалы по мотивации и формированию привычек.
Благодарю!

Комментарий от eset

Благодарю за отзыв.

LoveLeo

Создавать темы 06-Май-2013 11:47 (спустя 2 минуты)

94960Плохо раскрыта тема привычек и их правильной выработки (из-за этого многие сливаются).
НО(!) я этим сейчас глубоко и плотно занимаюсь и, могу сказать, что эти ответы найдены, и, что это отдельная и большая тема.
Важно делать все задания и не "филонить". Параллельно рекомендуется изучать материалы по мотивации и формированию привычек.
Что можешь посоветовать на эту тему?

Spasscy

Создавать темы 06-Май-2013 15:16 (спустя 3 часа)

LoveLeo, я очень рад, что ты спросил. :-)
1. Келли Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить".
В книге описана физиология мыслительных процессов, протекающих в головном мозге человека.
Так же описаны самые распространённые (полагаю, что все) методы самообмана, которыми мы все пользуемся, такие как "брать кредит в будущем = откладывать на потом", "я такой хороший, лучше я не поработаю, а отдохну", "я больше не могу" и т.д., а также даны достаточно эффективные техники по борьбе с каждым самообманом.
2. Станислав Мюллер "Стань Гением! Секреты супермышления", "Разблокируй свой ум" и др.
На броские названия книг обращать внимание не стоит. В них приведена очень ценная методика настройки и сверхобучения. Базируется на принципе голографической памяти и работе сознания и подсознания. Материалы стоящие (я сам активно изучаю вопросы памяти и обучения). Рекомендую начать с его вебинара "Голографическая память" (http://www.youtube.com/watch?v=fSfO0N997eM).
:-)

LoveLeo

Создавать темы 06-Май-2013 15:29 (спустя 13 минут)

Spasscy, спсб за рекомендации.

Ответить на тему