Помогу раньше просыпаться

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

LoveLeo ®

Создавать темы 05-Май-2013 12:37

Как стать жаворонком и получить пару дополнительных часов жизни!Хорошо вставать до рассвета, такая привычка способствует здоровью, богатству и мудрости.
Аристотель
У меня очень долго были проблеммы со сном.
Благодаря этой теме: Внедряем привычку просыпаться до 5:55 утра
и еще паре хитростей я начал просыпаться каждый день в 5:55 и мне это нравится!
Присоединяйтесь к теме, начинайте писать там отчеты и у вас тоже получится просыпаться и вставать раньше. Так вы каждый день получите пару дополнительных часов жизненного времени, которое сможете применить на чтото приятное (лазание по интернету или что сами захотите) или полезное: спорт, чтение, саморазвитие.
Что мне помогло:
1. Две громкие мелодии на моих двух мобильных телефонах. Второй будильник включается через 5 минут поле первого, чтобы я точно проснулся. Одного бывает недостаточно.
2. Каждый день вставать в одно и тоже время. Чтобы понять почему это важно, прочтите статью Стива Павлины "Как стать ранней пташкой". Засыпать каждый день в одно время у тебя не получится, потому что каждый день устаешь по разному. Но и засиживаться долго тоже не стоит. Главное просыпаться в одно и тоже время!
3. Ежедневный отчет.
4. Метод анонимных алкоголиков: они каждый день говорят себе что только один день не будут пить. И так держатся в завязке годами. Тоже самое и со сном: ты говоришь себе что только один день встанешь рано, потерпишь и не заснешь опять. Это конечно самообман, на следующий день будет все тоже самое. Но очень помогает продержаться и воспитать привычку к раннему подъему. Про метод узнал из каста Евгения Ильина из Самодисциплины 2013: http://file.karelia.ru/88z3d5/
5. На самом деле чтобы рано встать - нужна сила воли всего на 15 секунд, пока ты дойдешь до ванной и умоешься холодной водой/залезешь под холодный душ. Постарайся после этого не лечь и опять не заснуть.
6. В освободившееся с утра время занимайся чемто приятным, чтобы организму хотелось просыпаться раньше. Лично я сижу на LevUp'е, выбира новый курс который хочу скачать. Смотрю интересные видео, проверяю почту.
7. Меньше кушай перед сном, чтобы не нагружать организм перевариванием пищи во время сна. Так ты будешь лучше высыпаться. Я перестал кушать после 20:00, после этого времени только пью воду/чай/кифир. Иногда могу поесть фруктов.
8. Останови поток информации за 2 часа до сна. Не смотри в это время фильмы, максимум - чтение книги. Еще хорошо помогает расслабиться медитативная музыка, рекомендую Anjey Satori и Karunesh. Благодаря всему этому ты также будешь лучше высыпаться, твоя голова будет лучше отдыхать.
9. Умываться с утра холодной водой, обтираться ей и принимать холодный душ. Очень бодрит с утра, а перед сном помогает легче заснуть.
10. Утренняя и вечерняя прогулка/пробежка на улице. Также хорошо влияет на организм как и п. 9.
PS: еще очень советую пройти тренинги Антона Бритвы "Самодисциплина: внутренний сержант" (2011).
Он мне очень помог вырабатывать привычку раньше просыпаться.
Я стабильно просыпаюсь и встаю в 5:55 всего неделю, после того как начал применять пункты 4 и 5.
Надеюсь что эта информация поможет и тебе!

Последний раз редактировалось: LoveLeo (2013-05-13 06:19), всего редактировалось 32 раз(а)

d1zZ1

Создавать темы 05-Май-2013 14:26 (спустя 1 час 49 минут)

Отличый 4 пункт. Даже не думал об этом. Периодические приучаю себя вставать рано утром, но после серьезных нагрузок или продолжительного отдыха, режим сбивается.
В итоге каждые несколько месяцев заново рождаю в себе жаворонка. Снова берусь за это. Сейчас вставать должно быть легче. Светлеет раньше:)
Чтобы просыпаться я заставляю себя всего лишь встать с кровати. Потом уже легче:)
Вам удалось уже выработать привычку? У меня как-то раньше поулчалось вставать в назначенное время без будильника:) Это как-то тренируется или просто привыкаешь?

LeX777

Создавать темы 05-Май-2013 16:23 (спустя 1 час 56 минут)

Проснуться то рано не проблема, проблема делать это на регулярной основе. Часто бывает, когда появляются непредвиденные трудности и срываешься.
Отличый 4 пункт. Даже не думал об этом. Периодические приучаю себя вставать рано утром, но после серьезных нагрузок или продолжительного отдыха, режим сбивается.
Ещё круче, относится к каждому новому дню как к новой жизни, как к перерождению. Это позволяет от многих бредовых идей и ограничений избавится. Например, "сделаю это завтра", завтра уже не наступит, в фокусе лишь сегодняшний день. Соответственно, и сделать надо этот день Ярким и Незабываемым!

LoveLeo ®

Создавать темы 05-Май-2013 17:47 (спустя 1 час 23 минуты)

94591Сейчас вставать должно быть легче. Светлеет раньше:)
Да, мне нравится сейчас рано вставать. На улице светлеет очень рано. Выхожу на улицу гулять с собакой, ветерок, свежо, красота!
Вам удалось уже выработать привычку?
Только неделю встаю в 5:55. Захотелось поделиться опытом, потому что раньше у меня это никогда не получалось,. А также чтобы укрепить привычку. Вместе веселее!))
И дальше буду продолжать вести отчеты.
У меня как-то раньше поулчалось вставать в назначенное время без будильника
У меня только раз получилось проснуться раньше будильника. А так по утрам я зомби, нужен минимум час чтобы прийти в себя. Умывание холодной водой, утренняя прогулка, холодный душ после неё, зарядка - все это мне очень помогает проснуться.
94642Проснуться то рано не проблема, проблема делать это на регулярной основе.
Ведение отчета в теме о которой я написал, этому поможет.
У меня не сразу это получилось. Если посмотреть отчеты, видно что сначала встал только на пол часа раньше. В освободившееся время смотрел интересные видео. Мне понравилось что у меня стало больше времени. Потом постепенно вставал все раньше и раньше.
Ещё круче, относится к каждому новому дню как к новой жизни, как к перерождению. Это позволяет от многих бредовых идей и ограничений избавится. Например, "сделаю это завтра", завтра уже не наступит, в фокусе лишь сегодняшний день. Соответственно, и сделать надо этот день Ярким и Незабываемым!
Хорошо написал)

Последний раз редактировалось: LoveLeo (2013-05-05 18:06), всего редактировалось 1 раз

IMMAFORE

Создавать темы 05-Май-2013 17:49 (спустя 2 минуты)

94642Проснуться то рано не проблема, проблема делать это на регулярной основе. Часто бывает, когда появляются непредвиденные трудности и срываешься.
Это из Д. Карнеги "живите в отсеке сегодняшнего дня". При таком подходе выпадают те дела, которые за один-два дня невозможно осуществить, тк они оказываются с низким приоритетом.

Yazar

Создавать темы 05-Май-2013 19:09 (спустя 1 час 19 минут)

Тоже после статьи Стива Павлины стал регулярно рано вставать. Уже 3 месяца в 6.00, а то и в 5.30 без проблем, ниразу не пропустил.
Еще один немаловажный факт, чтобы рано вставать нужно создать себе мотивацию. Для меня это мое личное время, когда я занимаюсь своими делами пока жена и ребенок спят. Прохожу какой-нибудь курс, читаю, медитирую, занимаюсь каким-нибудь проектом.
Вы можете себе придумать другое занятие или ритуал, который будет мотивировать вас.
На мой взгляд это самое основное, если не будет мотивации рано вставать, то никакие будильники (хоть 10 штук их заведи) не помогут и вы рано или поздно сорветесь

LoveLeo ®

Создавать темы 05-Май-2013 19:33 (спустя 23 минуты)

94717Тоже после статьи Стива Павлины стал регулярно рано вставать. Уже 3 месяца в 6.00, а то и в 5.30 без проблем, ниразу не пропустил.
Респект!
Еще один немаловажный факт, чтобы рано вставать нужно создать себе мотивацию. Для меня это мое личное время, когда я занимаюсь своими делами пока жена и ребенок спят. Вы можете себе придумать другое занятие или ритуал, который будет мотивировать вас.
Согласен. Я об этом писал в п.6
На мой взгляд это самое основное, если не будет мотивации рано вставать, то никакие будильники (хоть 10 штук их заведи) не помогут и вы рано или поздно сорветесь
Еще очень важны пункты 4 и 5. Если ты не дойдешь с кровати в ванную, тебе не поможет никакая мотивация.

Yazar

Создавать темы 05-Май-2013 20:21 (спустя 48 минут)

Да, все верно пробежал мимо 6 пункт.
Кстати под холодный душ до сих пор не решаюсь встать)) Даже умываюсь горячей водой.
За то паралельно вырабатывается утренний ритуал (зарядка для суставов, немного йоги "пробуждение солнца", медитация 15 мин и вкусный полезный завтрак), после этого приступаю к самообучению.

LoveLeo ®

Создавать темы 05-Май-2013 22:24 (спустя 2 часа 3 минуты)

94746Кстати под холодный душ до сих пор не решаюсь встать
Обалденно помогает проснуться! Я иду под холодный душ не сразу, а после прогулки на улице с собакой. После просыпания просто холодной водой умываюсь и обтираюсь. Возвращаюсь с улицы и иду в ванную.
Я начал так делать после видео Антона Бритвы из Самодисциплины 2013. Он там рассказывает что раньше часто простуживался. Потом услышал об одной женщине которая в 40 с чемто лет купается, кажется, в Ледовитом океане. Он решил что тоже когдато так сможет. Начал купаться в местном водоеме. Еще в его трениге Самодисциплина: внутренний сержант, который я прошел, есть задание на неделю отказаться от теплой воды. Т.к. в городе откуда он родом, теплой воды вообще нет. Я так и поступил, мне понравилось. Всю неделю даже посуду и руки мыл холодной водой, не говоря уже про душ. Вспомнил армию, где теплый душ только раз в неделю. Теперь до сих пор оставил эту привычку. С утра 30 секунд под холодным душем, перед сном 15 сек. (кстати, лучше после этого засыпаю).

Yazar

Создавать темы 06-Май-2013 05:41 (спустя 7 часов)

LoveLeo, нужно попробывать.

LoveLeo ®

Создавать темы 06-Май-2013 05:43 (спустя 1 минута)

94836LoveLeo, нужно попробывать.
Успехов!) Я вот только что умылся и обтерся холодной водой. Скоро на уличную прогулку выйду, после которой - холодный душ. Классно бодрит! Добавил оба пункта в рекомендации.

larinalexx

Создавать темы 06-Май-2013 23:47 (спустя 18 часов)

РЕбят , а у меня такая ситуация. Рано просыпаться вопрос не стоит. Я четко заметил, что если ложусь в 22.00 - максимум до 23.00 то я встаю в любое время легко, оптимально в 5.30-6.30.
Но вот беда, не могу лечь рано. В этом проблема. Постоянно есть факторы , ,мешающие этому то позвонят, то что то сделать надо, то фильм хочется глянуть то книжку почитать. У меня есть какой-то страх перед засыпанием, что вот я снова просрал день, и поэтому всю ночь сижу до потери пульса буквально пока тупо не свалюсь от бессилия. ХОтя ммогу особо ничего полезного не делать . И при этом заметил у меня весь день пролетает ничего не делая, а под вечер просыпается вдруг активность, начинаю что-то делать , шевелить. Логикой понимаю, что раньше вставать и раньше ложиться куда более продуктивно, но по факту не получается. Помогите!

Yazar

Создавать темы 07-Май-2013 05:43 (спустя 5 часов)

larinalexx,
1. Тупо каждое утро вставай в 6.00 независимо во сколько лег, через несколько дней уже начнет рубить в сон.
2. Слушай перед сном медиташку (Омгармоника, здесь на сайте есть), мне в свое время помогло, когда я часами немог уснуть.
3. Планируй свой день. Я планирую себе все самое важное на утро понимая, что эти 2-3 часа вечером просто протуплю.
4. День прошел зря и это вгоняет тебя в дипрессию. Понимаю, но ты все равно это время в итоге просираешь на всякую хрень, так, что лучше лечь спать. Чтобы такого не случалось см. п. 3
5. Кинчик и подобные прелести я себе позволяю теперь только в качестве поощрения. Закрыл какое-нибудь дело-сделал себе какой-нибудь бонус. Только дело должно быть важным, а не то, что ты заставил себя облиться холодной водойили сделал зарядку.
Почитай книги Успех (здесь есть) и приключения майора Звягина (это уже стало классикой). Мне в свое время очень помогли. Успех вообще настольной книгой

LoveLeo ®

Создавать темы 07-Май-2013 06:07 (спустя 24 минуты)

95199РЕбят , а у меня такая ситуация. Рано просыпаться вопрос не стоит. Я четко заметил, что если ложусь в 22.00 - максимум до 23.00 то я встаю в любое время легко, оптимально в 5.30-6.30.
Но вот беда, не могу лечь рано. В этом проблема. Постоянно есть факторы , ,мешающие этому то позвонят, то что то сделать надо, то фильм хочется глянуть то книжку почитать. У меня есть какой-то страх перед засыпанием, что вот я снова просрал день, и поэтому всю ночь сижу до потери пульса буквально пока тупо не свалюсь от бессилия. ХОтя ммогу особо ничего полезного не делать . И при этом заметил у меня весь день пролетает ничего не делая, а под вечер просыпается вдруг активность, начинаю что-то делать , шевелить. Логикой понимаю, что раньше вставать и раньше ложиться куда более продуктивно, но по факту не получается. Помогите!
У меня было все тоже самое. Стал засыпать раньше после того как отказался от просмотра фильмов перед сном. Сейчас только чтение. Главное потом выключить комп. Идешь под теплый комфортный душ, расслабляешься. Потом ложишься в кровать и просто стараешься расслабиться. Говоршь себе, что если захочешь и не сможешь заснуть - опять сможешь включить комп. Обычно это помогает, расслабляюсь и засыпаю. Со временем заменил теплый душ на холодный и стал еще лучше засыпать.
Втянешься, потом уже гдето с 22:00 до 23:00 ты автоматически будешь чувствовать усталость и хотеть спать.
И да, важно каждый день вставать в одно и тоже время. Если засидишься допоздна, но встанешь в рано, то на следующий день обязательно захочешь заснуть пораньше. Главое потом не заснуть в течении дня и дотерпеть до вечера.

LoveLeo ®

Создавать темы 07-Май-2013 07:15 (спустя 1 час 7 минут)

Чтото с утра сегодня чувствовал сонливость. Вышел на улицу побегал, на турничке позанимался, потом дома как всегда принял холодный душ. Сразу взбодрился!

Ответить на тему