Сатов О. - Слово и Дело (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

pernament ®

Создавать темы 05-Янв-2013 21:58

Автор: Сатов Олег
Название: Слово и Дело
Год: 2012
Формат: mp3
Сайт: здесь
Аудиозапись семинара, проходившего в Скайпе 11-12 августа 2012 года - 8 часов.
В качестве бонуса прилагается запись пробной версии семинара - еще 10 часов.
Описание далее
Основы продуктивности:
- Состояние равновесия и естественная эффективность
- Две крайности — пассивность и гиперактивность
Динамика развития ступора:
- Потеря равновесия в результате внутреннего конфликта
- Блокировка одного процесса
- Вытеснение и блокировка всех процессов
Основные причины ступора:
- Незнание себя
- Свойства психического аппарата
- Индивидуальные особенности
- Интроверсия/экстраверсия
- Стратегические цели
- Ценности и принципы
- Внутренние конфликты
- Конфликт желаний
- Конфликт ценностей
- Неумение принимать решения
- Ловушка правильного и неправильного
- Интуиция и другие возможности
- Ложные представления — стереотипы и убеждения
- Стереотип успеха и его критерии
- Стереотип уровня продуктивности
- Стереотип стиля продуктивности
Естественная продуктивность:
- Равновесие, как к путь к оптимальному функционированию
Разумная продуктивность:
- Методология GTD
- Инструменты и технические приемы
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

maestro

Создавать темы 07-Мар-2013 13:29 (спустя 2 месяца 1 день)

Рецензия на курс:
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы) - лень и уверенность в себе
2) актуальность темы - как всегда очень актуально, здесь даже два в одном
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики - В сравнении с другими продуктами схожей тематики этот курс почти весь исключительно теоретический и он рассчитан на пробуждение в человеке осознания
4) качество записей (видео, текста, аудио) - нормальное
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы - полностью от лени он не избавляет, и полную тотальную уверенность в себе он не выстраивает, как собственно и все остальные курсы... ВСЕ!
6) влияние данного материала на вашу жизнь - сильное слияние, после этого курса мне стало легче жить, просто от осознания меня самого
7) удалось ли применить и какие последовали результаты - упражнения делать не стал (а зря наверное), но их там и так было немного. Просто от прослушивания стал более уверенным в себе, поменял цели и приоритеты в своей жизни
8) выводы рецензента - Стоящий теоретический курс направленный на осознание
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале - 10/10

logo754

Создавать темы 15-Мар-2014 15:55 (спустя 1 год)

Аудио рецензия на продукт: Сатов О. - Слово и Дело (2012)
http://enman.podfm.ru/my/15

Комментарий от eset

+10 за такую рецензию

repent

Создавать темы 15-Мар-2014 16:17 (спустя 21 минута)

enman754, вот это ты заморочился. Молоток =) Значит курс реально неплохой.

eset

Создавать темы 15-Мар-2014 16:34 (спустя 17 минут)

188153enman754, вот это ты заморочился. Молоток =) Значит курс реально неплохой.
Почему сразу заморочился? Может enman754, так намного удобней делать рецензии, чем писать их вручную.

repent

Создавать темы 15-Мар-2014 16:44 (спустя 10 минут)

Почему сразу заморочился? Может enman754, так намного удобней делать рецензии, чем писать их вручную.
Не не. Наоборот очень классно. Надо бы ввести такую практику на форуме.

Santexnik

Создавать темы 15-Мар-2014 18:22 (спустя 1 час 37 минут)

188156
Не не. Наоборот очень классно. Надо бы ввести такую практику на форуме.
СОгласен, так будет более лучше для понятия ,стоит или не стоит качать курс)

maestro

Создавать темы 15-Мар-2014 19:01 (спустя 39 минут)

enman754, Дааа, аудеорецензия получилась хорошая. Я ожидал, что там будет бу-бу-бу (по себе судил, ибо у меня бы именно так и получилось), а оказалось, что слушается легко.
С косяками Олега согласен. Он не даёт чёткой структуры, и да, не выделает особо важные моменты. Всё это приходится делать самому. И да, вот эти "ааа" очень заметны, но лично меня они почему-то не напрягают. Помню был один курс Дерябин А. - Раскрытие энергетического потенциала: Стань Солнцем (2013) и вот в нём эти же самые "ааа" меня просто убивали и я.. Ну я не мог это слушать и вырубил курс к чертям и забил на него. А у Сатова голос вполне приемлемый такой.
И, как я понял из рецензии, у тебя особого крешесноса от курса не произошло, потому что он у тебя уже произошёл, когда ты изучал типологию?

logo754

Создавать темы 25-Мар-2014 15:03 (спустя 9 дней)

maestro,
И, как я понял из рецензии, у тебя особого крешесноса от курса не произошло, потому что он у тебя уже произошёл, когда ты изучал типологию?
Да, потому что на этом курсе отсутствует какая либо конкретика.
Автор говорит - вам нужно просто понять себя, потому как все вы разные и среди вас есть волки, лисы, кролики и прочие животные.
Далее переходит к следующей теме, которую раскрывает через прессупозицию, что мы уже разобрались с тем, кто мы, какие у нас сильные и слабые стороны, какова наша видовая роль, что мы хотим, чего избегаем и т.д.
Т.е. как я понял, автор делает акцент на том, что мы, что нам надо, сами додумаем, но никто не в состоянии это сделать в одиночку. Нужен кто-то, кто находится на ступень выше и кто протянет руку, чтобы мы забрались на следующую ступень.
Если не словобудить, то моя основная претензия к курсу сводится к вопросу "КАК КОНКРЕТНО!?". Если бы я был участником семинара, я бы заметомоделировал автора кучей вопросов и я более чем уверен, что он бы растерялся, потому как, кроме введения в тему, он ничего более не предлагает и никуда более не продвигается.
Когда я начал изучать соционику, по сайтам, по книжкам, по форумам. То тоже ничего толком не получил. Была масса не состыковок. Метамоделировать социоников, которые крутятся на форумах тоже смысла нет никакого ибо ИМХО 99% из них невменяемые люди.
Крышеснос получил во время моделирования практического психолога, которая работает в соционической модели. Т.е. когда я понял, как именно диагностировать других, как разобраться в себе, как встроить в себя критическое мышление и т.д.

Ответить на тему