Отбор площадок для рекламы

Ответить на тему

Автор Сообщение

kei ®

Создавать темы 05-Май-2013 20:06

Всем привет!
Исходя из материалов БМ, надо найти 150 площадок соприкосновения с потенциальными клиентами. Вопрос в том, как эти 150 площадок собрать?
Понятное дело директ, гугл, реклама в вк и одноклассниках, авито, ирр.ру и прайс.ру. А дальше как?
Открыл яндекс и набрал несколько досок объявлений из запросов "купить/продать мой товар". Но есть ли смысл в этих досках? Или это отвлечение и лучше потратить время и силы на подбор тех же групп в соц.сетях, где можно порекламироваться?
Еще интересно, есть ли смысл давать бесплатные объявления в печатные газеты больших городов (Москва, Питер, Новосибирск, Екатеринбург), если сам находишься в регионах?

levupp

Создавать темы 05-Май-2013 20:08 (спустя 2 минуты)

http://levup.me/viewtopic.php?t=5585
хз скок там, но много

kei ®

Создавать темы 05-Май-2013 21:17 (спустя 1 час 8 минут)

levupp, ну может для SEO и хороша прога, но в плане запуска продаж я не особо понимаю, какие будут плюсы. Не понятно, сколько человек увидят объявление и увидят ли. Не понятно, каким образом отслеживать трафик. Можно, конечно, сделать скрипт, который будет записывать откуда пришел человек, но имеет ли это смысл - непонятно.
Какие у вас результаты от использования автоматических рассылок? Сколько человек зашло на сайт, сколько позвонило и были ли продажи?

AlfaRomeo

Создавать темы 06-Май-2013 09:25 (спустя 12 часов)

kei, В сообщении можно файл прикрутить или ссылки с файлообменника выкладывать - я бы поделился площадками.

kei ®

Создавать темы 07-Май-2013 18:01 (спустя 1 день 8 часов)

Решил, что для начала надо разбить покупателей товара на 3-4 более конкретных категории, а там понятнее станет.

klips06

Создавать темы 12-Май-2013 08:20 (спустя 4 дня)

Отбор площадок для рекламы
А какой у Вас товар и целевая аудитория ?

kei ®

Создавать темы 12-Май-2013 13:42 (спустя 5 часов)

klips06, да вот знаете, вперся сейчас в вопрос чем торговать. Сначала вроде определился, посмотрел по запросам, подобрал поставщиков, попробовал разбить на площадки и... что-то мне показалось, что фигню всякую выбрал и повыкидываю деньги на рекламу на ветер. Хотя, с другой стороны, откуда мне знать, что будет продаваться в инете, а что нет.
Думал торговать лодками, лодочными моторами и палатками. Сейчас вот сижу и думаю, может на что-то другое перекинутся. Отчего-то терзают сомнения, что захочет человек покупать лодочный мотор за 200 000 в инете. Или ту же лодку тысяч за 40... С палатками куда еще не шло...

klips06

Создавать темы 12-Май-2013 15:36 (спустя 1 час 54 минуты)

97953klips06, да вот знаете, вперся сейчас в вопрос чем торговать. Сначала вроде определился, посмотрел по запросам, подобрал поставщиков, попробовал разбить на площадки и... что-то мне показалось, что фигню всякую выбрал и повыкидываю деньги на рекламу на ветер. Хотя, с другой стороны, откуда мне знать, что будет продаваться в инете, а что нет.
Думал торговать лодками, лодочными моторами и палатками. Сейчас вот сижу и думаю, может на что-то другое перекинутся. Отчего-то терзают сомнения, что захочет человек покупать лодочный мотор за 200 000 в инете. Или ту же лодку тысяч за 40... С палатками куда еще не шло...
Ну почему же ,у меня были знакомые они и щебень продавали через интернет и нечего зарабатывали )))) Вы самое главное попробуйте ,а там увидите ))
Ну смотрите, что я могу Вам порекомендовать - это платная реклама на Авито (они щас вроде со сландо объединились ) - она стоит там не дорого и если есть сайт , то однозначно яндекс и гугл эдвордс
Потом , Вам необходимо понять кому и что вы продаете . То есть Вы продаете не лодку , а потребность людям - Вам нужно понять для чего та ЦА покупает лодку.
Допустим ЦА - это мужчина , который любит выбираться на рыбалку и на своей лодке поплавать и порыбачить , так как он будет ездить не один раз , то ему нужна практичная но в тоже время не дорогая лодка "цена качество" (или это может быть другой сегмент людей) ... Делаете страницу захвата (но не как у Инфобизнесменов, а на LPgenerator можно вполне нормальную страницу сделать) и через рассылку набираете народ, то есть для этого человека будет такая фишка "Подпишись и прям сейчас ты узнаешь как выбрать качественную лодку не дорого" , потом пару статей как же все таки тяжело найти лодку - и т.д. и тут только сегодня ,решение всей проблемы есть Ваш магазин так ещё и со скидкой , только для него и только в течении 24 часов ))) А рекламируете свой сайт на сайтах про рыболовов и т.д.
Надеюсь чем то помог ))
Это я кстати говорю из своего личного опыта , если появятся какие то ещё вопросы обязательно спрашивайте.

kei ®

Создавать темы 12-Май-2013 16:39 (спустя 1 час 3 минуты)

klips06, кто еще может быть в ЦА? Профи не катят, они явно не на ПВХ лодках гоняют))) Рыбнадзоры тоже вряд ли...
Лодки имеются ввиду двух и более местные лодки, ПВХашки.

klips06

Создавать темы 12-Май-2013 17:28 (спустя 48 минут)

98025klips06, кто еще может быть в ЦА? Профи не катят, они явно не на ПВХ лодках гоняют))) Рыбнадзоры тоже вряд ли...
Лодки имеются ввиду двух и более местные лодки, ПВХашки.
Если честно , я понятия не имею , но я бы поступил следующим образом (коли я в этой теме не варюсь ) , я бы сделал посадочную страницу ,под ключевые слова "Как выбрать лодку, какую выбрать лодку и т.д." и крутил бы в деректе , собрал бы базу (в замен бы конечно дал бы им пару статей, как все таки её выбрать) и потом составил бы вопросы из серии Ваш род занятий , для чего Вам лодка и т.д. (подтекст должен быть такой, что якобы ответьте нам на эти вопросы и наши специалисты подскажут какая лодка в соотношении цены и качества Вам подойдет , дабы с экономить Ваше время) и все....
То есть собрали обратную связь и начинаем её обрабатывать, просто может быть такая узкая ЦА , что о она даже в голову не придет , но ей можно будет на много легче продать и понимать где её искать.

klips06

Создавать темы 18-Май-2013 23:46 (спустя 6 дней)

Товарищи такой вопрос (дабы не флудить и новые темы не создавать ) скажите пожалуйста , кто ни будь когда либо нанимал лидогенератора ?

Umat

Создавать темы 19-Май-2013 13:56 (спустя 14 часов)

100758Товарищи такой вопрос (дабы не флудить и новые темы не создавать ) скажите пожалуйста , кто ни будь когда либо нанимал лидогенератора ?
Если под лидогенератором понимать волшебника на голубом веротолёте, который своей магией (т.е. непонятными для заказчика действиями) вдруг нагонит лидов на площадку - то таких нанимать вам не стОит.
Если же под лидогенератором понимать фрилансера, который будет выполнять подробно составленную ВАМИ инструкцию (т.е. делать только механическую работу) - то такой вариант не только хорош, но и необходим на определенной стадии развития проекта (стадия эта начинается после того, как вы запустите свои первые продажи).

Umat

Создавать темы 19-Май-2013 14:01 (спустя 4 минуты)

Что касается подбора площадок - то это делается уже после того, как выбран продукт, который вы будете продавать и проведена оценка ниши (клиентоёмкость).
Хорошим инструментом для подбора таких площадок является ЯндексДирект. При запуске тестовой кампании нужно позволить ему показывать рекламу на тематических площадках, а по окончании тестового периода - оцениваем с каких площадок шёл трафик покупателей, и договариваемся с владельцами этих площадок о размещении рекламы на них.

Umat

Создавать темы 19-Май-2013 14:05 (спустя 4 минуты)

94762levuppНе понятно, каким образом отслеживать трафик. Можно, конечно, сделать скрипт, который будет записывать откуда пришел человек, но имеет ли это смысл - непонятно.
Какой скрипт-то? Траф отлично отслеживается Яндекс Метрикой. Там специальный фильтр есть, называется "Источники".
А для продвинутых пользователей подойдёт Google Analytics. Он, хотя и посложнее, но там и возможностей побольше.

Ответить на тему