Аутотренинг 25м кадром, есть ли смысл?

Ответить на тему

Автор Сообщение

kei ®

Создавать темы 07-Май-2013 18:04

Предыстория:
сел как-то за компьютер одной девушки, смотрю что-то мелькает... кое-как присмотрелся - "имя, ты худеешь легко и еще чегой-то там".
сел как-то за компьютер одной девушки, смотрю что-то мелькает... кое-как присмотрелся - "имя, ты худеешь легко и еще чегой-то там".
Вот и закралась мысля, а может есть смысл в этом? Если написать какую-нить фиговину, которая будет мне напоминать о делах или еще чего такого, может будет от этого прок?

corvak

Создавать темы 07-Май-2013 18:33 (спустя 28 минут)

К аутотренингу это не имеет ни какого отношения. Аутотренинг - релаксация (глаза закрыты и ты сидишь/лежишь в удобной позе) и самовнушение.
Что касается 25 кадра - все это бред. Хотя конечно , очень заманчиво, ничего не делать - только смотреть, к примеру, фильм и эффективно худеть/лечиться/учиться.
Если нужен легкий способ настроить подсознание - гораздо эффективнее ту же фразу ( имя, ты худеешь легко и еще чегой-то там ) выписывать своей рукой ежедневно в тетрадь. Страница утром, страница вечером перед сном. Обязательно ежедневно в течении, минимум, месяца.

kei ®

Создавать темы 07-Май-2013 19:38 (спустя 1 час 4 минуты)

corvak, похоже я слишком сумбурно написал. Я хочу фразу "худеешь легко" поменять на что-то более стоющее, ориентирующие на действия.
Что-то вроде:
"Женя, запусти директ. "

corvak

Создавать темы 07-Май-2013 21:35 (спустя 1 час 57 минут)

95567corvak, похоже я слишком сумбурно написал. Я хочу фразу "худеешь легко" поменять на что-то более стоющее, ориентирующие на действия.
Что-то вроде:
"Женя, запусти директ. "
Так нет же разницы, главное правильная формулировка цели ( программы ) . Программа направленная на себя, составляетcя от первого лица ( я вижу, я ощущаю, я делаю ) и представлять конечный желаемый итог ( конкретное измеримое действие ). Формулировка должна быть или в настоящем или в будущем ( свершившимся ) времени. Было бы неплохо добавить конкретную дату, но в данном методе это не критично.
"Женя, запусти директ. " - это команда бессознательному не о чем. Правильнее будет:
"Я запускаю директ и получаю то то и то то " или
" Я запустил директ и получил то то и то то "
Первый вариант помогает дополнительно мотивировать себя. Лично мне нравиться второй - как у Р. Баха " Чтобы летать со скоростью мысли в любую точку пространства - ты прежде всего должен понять, что ты уже туда прилетел..."

КрамольниК

Создавать темы 17-Июн-2013 15:40 (спустя 1 месяц 9 дней)

Имхо, уж лучше практиковать трансовые техники для этого. Чтобы общаться и закладывать что то в свое подсознание. Делается это совершенно не сложно. Ничего волшебного, но работает. Ну а 25-й кадр может работать ТОЛЬКО если себя хорошенько убедить, что это работает)))

Последний раз редактировалось: КрамольниК (2013-06-25 22:21), всего редактировалось 1 раз

Konstantin

Создавать темы 25-Июн-2013 20:31 (спустя 8 дней)

Как-то пробовал этим заниматься. По моему опыту - пустая трата времени. =)

IMMAFORE

Создавать темы 25-Июн-2013 20:58 (спустя 26 минут)

114346Как-то пробовал этим заниматься. По моему опыту - пустая трата времени. =)
Сам автор технологии 25 кадра призналвался в том, что результаты были подтасованы...
Это не рабочая технология.
Есть очень похожая технология Игоря Смирнова (автора советской психотроники), советского психиатра, но про нее мало что известно.
Выглядит так: слушаешь музыку смотришь на экран, выполняя простые задания, типа если увидел слово "хорошо" - нажимай на кнопку...

Последний раз редактировалось: IMMAFORE (2013-06-27 21:14), всего редактировалось 1 раз

corvak

Создавать темы 25-Июн-2013 21:56 (спустя 57 минут)

Если так было просто, это бы использовалось повсеместно. Я не говорю, что эффекта нет, он есть, но мизерный и крайне не стабильный. С последствиями.
Но зато есть очень большой эффект, известный "как желание халявы". Что бы ничего не делать, не шевелиться и все свершалось.
Красивая сказка. Но мы ведь взрослые люди...

Qumir

Создавать темы 28-Июн-2013 09:28 (спустя 2 дня 11 часов)

Раньше на эту тему было столько холиваров)
Помнится когда-то я серфил просторы интернета и наткнулся на статью в Вики (наз. вроде 25-й кадр опровержение), хотя сейчас я не нашёл его. В этой статье полностью и навсегда разгромили/раскритиковали данную чепуху:)
Вспомнил анекдот из Лурка на эту тему:
« Ушастик: на этом видео 25 кадр!!!
admin: Просмотрел раскадровку премьером. В этом ср*ном видео, в ср*ном качестве ср*ного 3gp формата нет даже ср*ного 24-ого кадра
admin: Ибо 20 кадров в секунду» :)
P.s.
Советую автору прочесть книгу Ричарда Коха «Жизнь по принципу 80/20»
Автор больше известен как "Ленивый предприниматель" , за основу в этой книги берётся закон Паретто...
Лично мне помогло! Это конечно же может быть и самовнушение, но все таки результаты - показатель эффективности.

alesk

Создавать темы 29-Июн-2013 23:39 (спустя 1 день 14 часов)

Рекомендую работу с намерением. Результаты могут повергнуть в приятный шок .
У меня при однозначной фокусировке намерения результат был максимум через 3 месяца. Использую техники основой которых является управление намерением уже года 4. Результатами доволен.

belllochka

Создавать темы 05-Сен-2013 02:13 (спустя 2 месяца 5 дней)

116206Рекомендую работу с намерением. Результаты могут повергнуть в приятный шок .
У меня при однозначной фокусировке намерения результат был максимум через 3 месяца. Использую техники основой которых является управление намерением уже года 4. Результатами доволен.
а это как? я пыталась заниматься немецким по этой методике от Интеллекта.
Так не выдержала держать фокусировку внимания. Либо спать хочется, либо мысли далеко-далеко.
Эксперимент не удался.
А как тут может помочь "управление намерением" и что это такое?

mr.Getsbi

Создавать темы 05-Ноя-2013 20:08 (спустя 2 месяца)

Во- первых 25 кадр запрешен как таковой. Во- вторых для отображения его на компютере ваша видеокарта должна поддерживать такой режим.

Ответить на тему