Могу помочь в оттачивании дикции

Ответить на тему

Автор Сообщение

blabber ®

Создавать темы 08-Май-2013 11:16

Собственно помогу людям у кого проблемы с дикцией. Сам долго мучился, через раз выговаривал букву "Р", 3 месяца работы над собой и четкая речь =) Главное желание

ctac911

Создавать темы 08-Май-2013 12:16 (спустя 1 час)

Хочу улучшить свою дикцию, буду рад любому совету. С чего начать?
Жалуются на непонятную речь и тихую.

blabber ®

Создавать темы 08-Май-2013 13:23 (спустя 1 час 7 минут)

95980Хочу улучшить свою дикцию, буду рад любому совету. С чего начать?
Жалуются на непонятную речь и тихую.
Пожалуй самое простое упражнение для развития дикции (сам добивался успеха этим способом) с закрытым ртом, читаем в слух любую книгу. По началу будешь просто издавать мычание, и это тоже хорошо, после 10 минут такого упражнения сразу заметишь как улучшилась дикция и четкость голоса. 10 минут в день такого упражнения, через неделю сможешь тараторить как Канделаки)) В идеале, когда сможешь разговаривать с закрытым и все будет понятно, значит развил связки хорошо.
Так, по поводу не понятной и тихой речи, тут могу посоветовать этот трениг или этот, поверь результаты не заставят себя ждать, если будешь все добросовестно делать. Если не хочется заморачиваться с тренингами - смотри и выполняй эти упражнения, сам сейчас выполняю их, результатами доволен более чем!

Gefest

Создавать темы 30-Июн-2013 15:36 (спустя 1 месяц 22 дня)

Посоветуй тренинг какой нибудь по дикции.
Не Гандпаса со страхами выступления а именно дикция

blabber ®

Создавать темы 30-Июн-2013 17:16 (спустя 1 час 40 минут)

116490Посоветуй тренинг какой нибудь по дикции.
Не Гандпаса со страхами выступления а именно дикция
на мои взгляд, лучший тренер по постановке голоса - Плешаков-Качалин. На levup есть 2 его курса: Любой из них, при добросовестных занятиях, способен прокачать голос на 289% ab
Однако, если тебя интересует исключительно дикция, вот видео- упражнение из курса.
Улучшает дикцию нереально, сам до сих пор частенько практикую, по собственному опыту скажу, что это действительно самое эффективное упражнение.

Tiger King

Создавать темы 12-Дек-2013 01:53 (спустя 5 месяцев 11 дней)

blabber, Как ты относишься к такому тренеру по голосу как Лена Крянева?

blabber ®

Создавать темы 12-Дек-2013 12:44 (спустя 10 часов)

Tiger King, честно говоря ничего конкретного сказать не могу, т.к. тренинги ее не проходил.
Прочитав на рутрекере много отрицательных отзывов, стало интересно. Прокрутив ее курс "Харизма голоса" я увидел какой то хардкор)) у всех конечно разные подходы, но возможно там действительно перебор. По крайней мере для не знакомого с ее методикой человека, упражнения которые она дает в купе с какими то аэробными упражнениями выглядят очень и очень странно. Хотя я не отрицаю тот факт что скорее всего эти упражнения хорошие, но уж слишком она заморочилась. Все ведь намного проще

egorij

Создавать темы 18-Дек-2013 10:04 (спустя 5 дней)

Мне не особо нравится моя дикция, было бы интересно попробовать сделать над собой усилие и потренироваться.
Что нужно делать?

blabber ®

Создавать темы 19-Дек-2013 17:06 (спустя 1 день 7 часов)

170319Мне не особо нравится моя дикция, было бы интересно попробовать сделать над собой усилие и потренироваться.
Что нужно делать?
http://www.youtube.com/watch?v=p-pab-7Ylzg
тренировок по этому упражнению вполне достаточно

Ответить на тему