Сдвиг парадигмы и новое мышление.

Ответить на тему

Автор Сообщение

SlipVlad ®

Создавать темы 10-Май-2013 18:41

Недавно я смотрел семинар Алекса Мэя - Академия Секса и после просмотра у меня был реальный сдвиг парадигмы, стал совсем иначе смотреть на многие вещи, как будто произошла перезагрузка мозга и теперь мыслишь совсем иначе, в более эффективном направлении.
Тоже самое случилось и после просмотра Интенсива от Бизнес-Молодости.
Народ, подскажите еще тренинги и семинары, которые так же сносят крышу, меняют установки (в лучшую сторону, конечно же), разрушают следствия социального программирования и пр.
Кто что проходил? Кто что посоветует?

Kalter

Создавать темы 11-Май-2013 00:25 (спустя 5 часов)

Тенинги Антона бритвы возможно подойдут

SlipVlad ®

Создавать темы 11-Май-2013 08:07 (спустя 7 часов)

97357Тенинги Антона бритвы возможно подойдут
Проходил почти все его тренинги, кроме Спарта: Основной курс. Думаю этот тренинг как раз то что мне и надо, но пока что не получалось сходить на спарту, т.к. не был он еще не в моем городе, не в близлежащих.

Krabuss

Создавать темы 11-Май-2013 10:23 (спустя 2 часа 16 минут)

Есть так называемые трансформационные тренинги, которые этому и посвящены.
Лайфспринг и его клоны, вроде "прореальность" от Коли Шамана.
При этом на Л.С. и остальные масса негативных отзывов, поэтому я для себя решил (пока) держаться от них подальше.
И да, они только в виде живого тренинга.

SlipVlad ®

Создавать темы 11-Май-2013 11:26 (спустя 1 час 3 минуты)

97466Есть так называемые трансформационные тренинги, которые этому и посвящены.
Лайфспринг и его клоны, вроде "прореальность" от Коли Шамана.
При этом на Л.С. и остальные масса негативных отзывов, поэтому я для себя решил (пока) держаться от них подальше.
И да, они только в виде живого тренинга.
На счет лайфспринг видел тоже много отрицательных отзывов, поэтому даже пробовать не буду.
Речь идет о приятном и правильном сдвиге парадигмы, т.е. качество жизни становится выше и мышление меняется, а после лайфспринга крыша едет и люде уже не живут в свое удовольствие, достигая все новых высот, а превращаются в зомби, задача которых - привести все больше и больше людей на тренинг. ИМХО.

tukushi

Создавать темы 11-Май-2013 14:03 (спустя 2 часа 36 минут)

Самые клевые сдвиги парадигмы мне устраивал один уважаемый преподаватель.
Проворачивал со мной сократовский диалог не раз ссылка, см раздел "В обучении"
я бы назвал это оргазмом мозга, когда тебя приводят к решению, но ты думаешь, что сделал умозаключение самостоятельно. Кстати. в первый раз когда со мной такое провернули, я действитительно подумал, что я сам дошел до решения и препод только зачем-то "занудно мучал меня вопросами, пока я думал".
я к чему, если есть такие люди в окружении и в интересующей тематики - пообщайся с ними.
По поводу тренингов - БМ(в т.ч. коучинг, у тебя только интенсив указан).
Также могу посоветовать почитать Синельников В.В., можно начать с книги "Возлюби болезнь свою" или "Сила намерения". Сперва покажется фанатичным эзотерическим бредом, но если пересились первые 50 страниц "Возлюби болезнь свою", то начнешь понимать логику автора и соглашаться с ним.
Но Синельников В.В. - это скомпилированные знание с разных источников(основные - это Кастанеда и Ведическое знание). Поэтому если хочешь получше разобраться в мироустройстве всего (да, именно всего), то отправлю изучать Ведическое знание(это не секта и не религия, скорее философское знание, но прикладное). Т.к. самому разобраться сложно, то если смысл начать изучение с лекций Торсунова О.Г. и Нарушевича О.Г. Если доберешься до Вед, то начни с Нарушевича, он более прост и юмористичен. а вообще все советуют начинать с лекции режим дня.
Сразу скажу, что считаю Веды источником, где можно получить ответ, пожалуй, на большинство вопросов. Но не всегда есть желание разбираться в них(где-то не нравится ответ, где-то есть внутреннее сопротивление, а когда-то сложно принять то, чот советуется сделать), но все же замечаю что всегда возвращаюсь к Ведам в итоге. Конечно, главное принимать этот источник не как абсолют, а так же аналитически с ним взаимодействовать.
П.С. Кастанеда, тоже вариант. Читал 4ре его книги, советую только эту прочитать. Там как раз об обществезном чувстве собсвенной важности(ЧСВ) освящается. Остальные книги тоже хороши, но сложны для понимания и внедрения в собсвенную жизнь. А вообще у него много книг, штук 8 точно.
П.С.С. также читал нереальные отзывы о тренинге Паши Кочкина "Предназначение", но ничего сказать не могу. просто даю наводку, возможно в нем что-то есть.

SlipVlad ®

Создавать темы 11-Май-2013 15:10 (спустя 1 час 6 минут)

97580Самые клевые сдвиги парадигмы мне устраивал один уважаемый преподаватель.
Проворачивал со мной сократовский диалог не раз ссылка, см раздел "В обучении"
я бы назвал это оргазмом мозга, когда тебя приводят к решению, но ты думаешь, что сделал умозаключение самостоятельно. Кстати. в первый раз когда со мной такое провернули, я действитительно подумал, что я сам дошел до решения и препод только зачем-то "занудно мучал меня вопросами, пока я думал".
я к чему, если есть такие люди в окружении и в интересующей тематики - пообщайся с ними.
По поводу тренингов - БМ(в т.ч. коучинг, у тебя только интенсив указан).
Также могу посоветовать почитать Синельников В.В., можно начать с книги "Возлюби болезнь свою" или "Сила намерения". Сперва покажется фанатичным эзотерическим бредом, но если пересились первые 50 страниц "Возлюби болезнь свою", то начнешь понимать логику автора и соглашаться с ним.
Но Синельников В.В. - это скомпилированные знание с разных источников(основные - это Кастанеда и Ведическое знание). Поэтому если хочешь получше разобраться в мироустройстве всего (да, именно всего), то отправлю изучать Ведическое знание(это не секта и не религия, скорее философское знание, но прикладное). Т.к. самому разобраться сложно, то если смысл начать изучение с лекций Торсунова О.Г. и Нарушевича О.Г. Если доберешься до Вед, то начни с Нарушевича, он более прост и юмористичен. а вообще все советуют начинать с лекции режим дня.
Сразу скажу, что считаю Веды источником, где можно получить ответ, пожалуй, на большинство вопросов. Но не всегда есть желание разбираться в них(где-то не нравится ответ, где-то есть внутреннее сопротивление, а когда-то сложно принять то, чот советуется сделать), но все же замечаю что всегда возвращаюсь к Ведам в итоге. Конечно, главное принимать этот источник не как абсолют, а так же аналитически с ним взаимодействовать.
П.С. Кастанеда, тоже вариант. Читал 4ре его книги, советую только эту прочитать. Там как раз об обществезном чувстве собсвенной важности(ЧСВ) освящается. Остальные книги тоже хороши, но сложны для понимания и внедрения в собсвенную жизнь. А вообще у него много книг, штук 8 точно.
П.С.С. также читал нереальные отзывы о тренинге Паши Кочкина "Предназначение", но ничего сказать не могу. просто даю наводку, возможно в нем что-то есть.
Спасибо за развернутый ответы, однозначно +.
Попробую что-нибудь из твоего ответа, про сократовский диалог не разу не слышал, заинтересовало.
Возлюби болезнь свою - читал. Были проблемы с легкими, диагноз - бронхиальная астма. После книги понял, что проблемы с легкими из-за зажатости, все в себе держал. В итоге в один прекрасный день решил что буду говорить все что думаю, отстаивать свое мнение и пр. пр. Стал более открытым. Спустя где-то год астмы не стало. Совсем. Хотя болезнь вроде бы неизлечима. Правильно кто-то сказал "Если пациент решил вылечиться - врачи тут бессильны."

Krabuss

Создавать темы 11-Май-2013 16:10 (спустя 1 час)

Ну вот отчасти может претендовать на смену парадигмы Богачев Ф. - Типичные ошибки неправильного управления деньгами (2013).
Собственно там предлагается иное отношение к реальной ценности личного автомобиля и электронных гаджетов (стоимость мобильника=прибыль за сутки, стоимость автомобиля=прибыль за месяц).

Guru

Создавать темы 25-Июн-2013 16:19 (спустя 1 месяц 14 дней)

Очень рекомендую книгу
Выход из кризиса. Новая парадигма управления людьми, системами и процессами
Автор: Профессор Эдвардс Деминг - выдающийся консультант, один из авторов "японского экономического чуда", создатель новаторского учения о менеджменте, названный соотечественниками "розовым профессором", "революционером капитализма", один из самых влиятельных специалистов в области качества в XX веке, чья философия качества выходит далеко за рамки инженерных методов, охватывая "стратегию и тактику управления стилем жизни".
Книга бросает интеллектуальный и нравственный вызов стереотипам традиционного менеджмента. Революционная теория, изложенная автором издания, предлагает философию, методы и управленческие технологии, необходимые для построения устойчивого, эффективного бизнеса, обеспечивающего баланс интересов всех заинтересованных сторон: потребителей, сотрудников, собственников, поставщиков, общества в целом. Эта книга появилась четверть века назад и впервые была опубликована в США. Поводом для ее написания послужил кризис, который переживала в те времена американская промышленность. Книга вызвала горячую полемику, которая не прекращается до сих пор.
Прочитав эту книгу, вы откроете для себя 14 принципов построения глобально конкурентоспособного бизнеса, получите ответы на вопросы, как объединить людей вокруг одной цели, как добиться командной в истинном смысле этого слова работы, как создать атмосферу доверия между сотрудниками, между сотрудниками и руководством, между руководителями и владельцами бизнеса.
Откроете для себя неограниченные возможности, которые предоставляет постоянное повышение качества, когда в результате выигрывают и компания, и покупатель. Предлагаемые в книге принципы и концепции иллюстрируются многочисленными примерами из различных отраслей промышленности, сферы услуг и управления.
Изложенная в книге теория предлагает не только новую концептуальную, научно-методологическую базу менеджмента, но и иное миропонимание, другую ценностную ориентацию, требующую глубокого преобразования современной практики.

Guru

Создавать темы 25-Июн-2013 16:22 (спустя 2 минуты)

Также очень мощный тренинг - Управление мышлением подчиненных. Центрирующие парадигмы (аудиокурс MP3)
Автор: Александр Фридман
В большинстве жизненных ситуаций человек делает мгновенный выбор из некоего перечня возможных поступков. Как ваш сотрудник отнесется к порученной ему задаче: постарается выполнить ее как можно лучше или подготовит прекрасно аргументированное оправдание невозможности ее выполнения? Если у сотрудника одной из доминирующих парадигм является что-нибудь вроде "от работы кони дохнут", то несложно предсказать результат его внутреннего выбора.
Опора на ключевые парадигмы позволит Вам существенно сократить затраты на оперативное управление и контроль, повысить уровень мотивации сотрудников. Если персонал изначально правильно мыслит, то и все его действия будут гораздо более конструктивны и предсказуемы.
Технология управления организацией посредством внедрения ключевых парадигм, задающих четкие и ясные критерии "правильного" и "неправильного" поведения сотрудника. Отличный управленческий инструмент для формирования корпоративной культуры, сокращающий затраты на оперативное управление и контроль.

Ответить на тему