Price Pivot Zone (PPZ)

Ответить на тему

Автор Сообщение

ALime ®

Создавать темы 11-Май-2013 16:02

Один из видов Прайс Экшена. Суть в поиске зон, от которых с большой долей вероятности, произойдет отскок цены. Для этого могут использоваться разные инструменты (средние скользящие, уровни фибоначчи и т.д.), но изначально на графике строят уровни, от которых был отскок в прошлом (определяют визуально). Так же могут использовать наклонные ППЗ (типа трендовых линий, но не совсем).
Один из основателей данного направления анализа рынка (если я не ошибаюсь) есть Джеймс из форума форексфактори. В сети гуляет несколько раздач с материалами из его ветки (закрытой), в том числе я одну выложил на левапе http://levup.me/viewtopic.php?t=3599.
Вообще сейчас есть достаточно много трейдеров, которые используют данный метод. Я добавлю сюда сборку постов Аллфора из нескольких форумов (сам собирал).
Много информации по этому методу есть в сети.
П.С. Это лишь метод определения точек входа, но сам вход, сопровождение сделки, выход и ММ используете на свое усмотрение.
http://yadi.sk/d/f1MP3COv4j3eU

Последний раз редактировалось: ALime (2013-05-11 22:37), всего редактировалось 1 раз

deivion4ik

Создавать темы 11-Май-2013 17:27 (спустя 1 час 25 минут)

Спасибо большое ALime, лови +. Обязательно скачаю на днях!))

Bleike

Создавать темы 18-Май-2013 18:59 (спустя 7 дней)

Инфа ХОРОЩА! ещё б видео прикладывалось вообще цены не было бы!

Lakai

Создавать темы 19-Май-2013 14:01 (спустя 19 часов)

Скажу так, информация, не для новичков. Конечно, умение использовать ППЗ и их строить, принесут наибольшую пользу в трейдинге. Но для того, чтобы научиться по ним работать, потребуется не один год обучения..

ALime ®

Создавать темы 19-Май-2013 16:42 (спустя 2 часа 40 минут)

Да, методика ППЗ не самая легкая. Тут даже сложность не в рисовании уровней, а в самих входах (когда входить, а когда пропустить сигнал). Никакие индикаторы здесь не помогут. Пока индикатор даст сигнал, уже пора выходить.
Просто я хотел сразу дать нормальный материал и показать куда двигаться. А то потратите несколько лет на изучение индикаторов, а толку никакого.
И для затравки: потратил минуту на рисование ППЗ. Открыл от фанаря первый график. Строил линии по видимой части графика (на дневном таймфрейме), а потом убрал серый прямоугольник и переключился на часовой таймфрейм.
График номер раз :)
… ну и собственно снял ширму bm be
Результат

Как видите иногда уровень работает пункт в пункт, а иногда цена его вроде «не видит», хотя потом он может и начать работать. Вот тут как раз вся сложность – когда и от какого уровня работать.
Ну и не забывайте, что перед торговлей уровни желательно уточнить по младшему таймфрейму (те, слегка подкорректировать на несколько пунктов) и не надеяться, что уровень отработает очень четко (все таки ППЗ это зона, а не уровень).
П.С. Если хотите, то я могу снять видео (но маловероятно, что оно поможет). В файле, что я дал все достаточно четко рассказано в плане постройки ППЗ.
А на счет опыта, то да, желательно несколько месяцев наблюдать (или просматривать графики на истории) как ходит цена и улавливать закономерности.

ALime ®

Создавать темы 19-Май-2013 16:56 (спустя 13 минут)

И еще, понимать куда тренд и где может цена развернуться поможет моя раздача про метод торговли Майтрейда Мартьянов А. - Грааль Майтрейда (2012)

Bleike

Создавать темы 19-Май-2013 17:46 (спустя 50 минут)

думаю можно заточить систему используя трал и ось системы типа аналог "Ленивого трейдера" как цена подходит к уровню выставлять 2 ордера в противоположных направлениях на одинаковом удалении.... на каком надо смотреть, и стопы на уровнях ордеров или менее, что тоже нужно смотреть! Зафтро посмотрю по истории как будет выглядеть если время будет) понедельник день тяжёлый)

ALime ®

Создавать темы 19-Май-2013 18:33 (спустя 47 минут)

Я против автоматизации. Короче, тут нужно думать головой, никакой «ленивый трейдер» не поможет :) Если торговать по тренду, то должен получаться более-менее стабильный плюс.

Bleike

Создавать темы 19-Май-2013 19:18 (спустя 44 минуты)

нужен не более менее)) а стабильный..... и автоматизация только в трале выставлять ордера вручную... ну или скриптом для удобства

ALime ®

Создавать темы 19-Май-2013 21:49 (спустя 2 часа 31 минута)

Еще подкину несколько картинок от Аллфора (ПДфку из его постов я давал в первом сообщении).
Описание далее

Ответить на тему