Матвеев О. - ОМ-ответ 2013-Ясные отношения-Девид Шнарх (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Rodef ®

Создавать темы 17-Май-2013 20:49

Автор: Олег Матвеев
Название: Сборник "ОМ-ответ 2013-Ясные отношения-Девид Шнарх"
Год: 2013
Формат: jpg, pdf, flv, avi
Сайт: здесь
Сборник "ОМ-ответ 2013-Ясные отношения-Девид Шнарх" Олег Матвеев
это ОДНА ИЗ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ КНИГ всех времен и народов
От Автора
Планирую в новом году не торопясь заняться проектом по переводу Шнарха. Пока, как уже писал, я его особенно не пиарил, только вот сделал открытую группу Вконтакте для продвижения в люди и накопления материала.
Идея, в общем, довольно прозрачная родилась в связи с этим. Я размышлял на тему о том, каким образом было бы интересно организовать "ОМ-ответ" в 2013 году, какую тему ему придать и так далее. Тем более что по Ясным отношениям у нас пока нет дистанционного курса даже, хотя тренингов по этой теме я провел достаточно много за последние пять лет.
В общем и целом, идея лежала на поверхности.
Еще в 2002 году, когда я решал насущнейшую на тот момент для меня проблему с отношениями, одна моя знакомая метапсихологиня порекомендовала мне ни на что не похожую книгу по этой теме, снабдив ее такой вот записочкой:
Перевожу с листа :) - "Я думаю, что это одна из наиболее полезных книг, когда-либо написанных. Сообщи, как она тебе понравится. Мэриан".
Теперь-то уже, через 10 лет после того, как я ее впервые начал читать, я подтверждаю - да, это ОДНА ИЗ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ КНИГ всех времен и народов, по моему мнению. Она посвящена ГЛОБАЛЬНОЙ теме - ОТНОШЕНИЯ, и она дает совершенно нетривиальную методику их "созревания" - которая дополняет и усиливает то, что я называю "процессингом" и "личностным ростом". Это книга о том, как ЖИТЬ в отношениях, и при этом РАСТИ и РАЗВИВАТЬСЯ, а не деградировать и отчуждаться, как это частенько случается.

Я пытался эту книжку пересказывать по диагонали на первых семинарах "Ясные отношения". Кому-то нравилось, кто-то что-то понимал из этого. Естественно, это не то совсем. Во-первых, всего все равно не наговоришь. Во-вторых, с этим надо пожить, попереваривать.
Описание далее

Ее действительно нужно читать. Не торопясь. Задавая себе много вопросов. Лучше на бумаге. Лучше с проработкой и выделениями, подчеркиваниями и проч. А еще лучше - с группой единомышленников в резонансе, с вебинарами, доступными всем.
Вот так и будем работать в ОМ-ответе 2013. Одна неделя, одна глава, подробный ее разбор на вебинаре с практикой и рекомендациями, далее неделя на усвоение, и в таком темпе до апреля (или что там получится). Если дело пойдет и понравится пользователям (то есть вам), точно также можно и продолжить с другими книгами Шнарха.
На самом деле я вижу, что весь материал, наработанный в Академии Ясного Коучинга, очень красиво может быть уложен в применение к этой теме - это как раз то, чего не хватает простому чтению книги. Обучать "коучей" - не самое большое намерение в моей жизни, мне бы хотелось на самом деле помогать обычным людям с их обычными жизненными проблемами, и желательно в бОльших масштабах, чем индивидуальные сессии или даже тренинги, рассчитанные максимум на 15-25 человек.
Содержание:
  • ОМ-ответ 2013, вводный вебинар - YouTube
  • Видеозапись вебинара ОМ-ответ за 21.01.13
  • ОМ-ответ. Слайды 21.01.13
  • Cлайды и раздатки к вебинару за 21.01.13
  • ОМ-ответ 2013, Шнарх, вебинары
  • Перевод книги Passionate marriage. (с 1-й по 15-ю страницу)
  • Перевод книги Passionate marriage. (с 16-й по 31-ю страницу)
  • Перевод книги Passionate marriage. (с 32-й по 47-ю страницу)
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

webbb

Создавать темы 20-Май-2013 12:40 (спустя 2 дня 15 часов)

Перевод книги Passionate marriag 1-47 страница. Это полностью переведенная книга, или там больше страниц?

Rodef ®

Создавать темы 24-Май-2013 05:51 (спустя 3 дня)

102844А будет продолжение или это просто удалось достать?
Или ты подписан на эту рассылку?
Ребята, это все что есть по данному семинару.
Возможно Матвеев будет проводить последующие семинары опираясь на эту книгу.

journey

Создавать темы 24-Май-2013 06:31 (спустя 39 минут)

у меня есть переводы по 350 страницу. я бы хотела выложить всю книгу целиком когда она будет переведена до конца. сейчас перевод еще не законче. не вводите людей в заблуждения выкладывая лишь малюсенький кусочек от большого сладкого пирога )))
книжка совершенно гениальная.
а материалов с видеозаписями и раздатками столько что на полгода изучения хватит.
это действительно стоящий материал который надо изучать не торопясь.
на первый взгляд одного этого материала (который сделала Матвеев) хватит с лихвой чтоб проработать отношения . а для тех кто консультирует супружеские пары - это просто путеводитель.
я еще не изучила и половины материала который у меня есть по этому проекту. поэтому более детальной рецензии дать не могу.

Ответить на тему