Чилингаров Г. - Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса! (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

jarji ®

Создавать темы 18-Май-2013 10:46

Автор: Чилингаров Гаспар
Название: Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!
Год: 2011
Формат: mp3
Сайт: исчез bn
Хотите говорить свободно?
Каждый раз, когда нужно выступать перед публикой робеете?
Или вам катастрофически не нравится свой голос?
Или вы считаете, что выступать перед людьми - это не ваше призвание?
Бросьте! Выступать — это легко!
Да, не у всех эта способность врожденная, но научиться выступать в действительности очень легко.
В интернет полно тренингов, которые учат, как нужно выступать перед публикой, как проводить презентации и так далее. Соглашусь - некоторые из них делают это просто превосходно.
Но наш тренинг будет не совсем об этом.
Описание далее
На этом тренинге мы будем работать над тем, чтоб вам выступление доставляло бы радость и это было бы приятно. А все оставшееся - это уже технические моменты - которые можно и нужно учить с профессионалами в своей области. В частности, качественная постановка голоса, навыки составления грамотной речи и презентаций и так далее.
Мы будем говорить о раскрепощении себя для выступлений и спокойным управлением своим голосом.
А мне не нужно выступать!
Вы можете подумать, что вам этот курс ни к чему. В действительности, умение владеть своим голосом и разговаривать им спокойно, не напряженно и с приятным тембром и интонацией – это базовый навык для успешных коммуникаций.
На работу, в личных отношениях, да и просто в дружеской беседе – если вы хорошо владеете своим голосом – вам будет существенно легче чувствовать собеседника и оказывать влияние на него – поощрять, подталкивать в нужном направлении, поддерживать.
Страх публичных выступлений?
Если у вас он есть, то вы знаете, насколько это мешает нормальному общению. Сдавленное состояние, вплоть до панического, когда нужно просто подняться и задать вопрос — это очень сильно мешает жить.
В тренинге даны 2 техники для работы с эмоциональными состояниями — они позволяют буквально аннигилировать страх выступления очень быстро и безвозвратно.
Программа тренинга
Работа с физическими блоками и мышечными зажимами (глаза, челюсти, горло)
Работа с глубиной голоса и тембром
Темп речи и паузы
Проработка страха выступлений (его можно снять один раз и навсегда, так чтоб он больше никогда не возвращался)
В тренинге все уроки будут сопровождаться практическими заданиями — поэтому вам нужно приготовиться к тому, что вы будете РАБОТАТЬ!
Кому этот тренинг противопоказан?
Если вы пришли просто послушать — то нам однозначно не по пути. Даже не думайте записываться - мне будет неинтересно с вами и скорее всего вы вылетите из тренинга очень быстро.
Что внутри? День 1 - Введение в курс голосового тренинга
Домашние задания на первый день
- набрать 3-4 желающих помочь (их помощь нужна будет через неделю - пока что просто подумайте, кого именно вы пригласите)
- сделать план речи (на 1-2 абзаца), на их основе прочесть речь на 2 минуты, записать свое выступление в mp3 файл.
- Практика. Читаем вслух 2 произведения - стихи и прозу.
Из стихов стоит читать Маяковского - любую вещь
Из прозы - я бы порекомендовал Ницше. «Так говорил Заратустра». Ну или любая другая вещь с ярко выраженным внутренним ритмом.
Это упражнение делаем вплоть до окончания тренинга.
- Прорабатываем глазной блок. Делаем минимум 3 дня - по разу в день. После упражнения можно расслабиться, чуть полежать или посидеть с закрытыми глазами.
День 2 - Снимаем блоки
- Глазной блок - зажмуриться/широко открыть глаза
- Расслабление позвоночника - “Арка” / “Наклон”
- Четкость речи. Найти свои
- слова-паразиты
- окончания, которые съедаются в речи.
- интонация, с которой произносится предложение - громкость.
- замедляемся
- всегда знаем, что мы собираемся произнести
- “Моя косточка, никому не отдам” — выправляем артикуляцию и четкость речи
- Успокаиваемся (считаем с 50 до 1)
- Визуализируем лестницу
- Хомус/Варган либо пропеваем монотонный звук и исследуем положения тела
- Дыхание - наблюдаем за дыханием - паузы и вдох и выдох.
Диск 3
Горловой блок
- Проработка и расслабление
Громкость голоса
- громко
- нормально
- шепот
- без голоса
- менять громкость - провалы в громкости и повышение тона
- ударение в конце
Диск 4
Продолжаем делать упражнения
Дыхание
- связанное дыхание
- скорость - замедляем дыхание
Диск 5
Учимся разговаривать в стрессе - создаем контролируемую стрессовую ситуацию и толкаем речь
Диск 6
Техника снятия негативных эмоциональных состояний.
Диск 7
Более мощная техника снятия негативных эмоциональных состояний.
Диск 8
Создание и поддержание трансовых состояний в речи
Ритм речи
- На фразу из 2-7 слов - 2-3 паузы.
- Соединительные союзы (и, или) - 1-2 такта
- Разъединительные союзы (а, но, однако) - 3-5 тактов
- Послефразовая пауза - углубление транса - до 7 тактов.
Интрига
- “Что, что?”, “Что вы сказали?”
- Скороговорка
- Скороговорка, пауза, медленная-нараспев речь с повышением голоса.
- Паузы на выдохе.
Негромкий тихий голос
Положение головы при речи
Не наклоняем голову и не сжимаем горло.
Диск 9
Финал
Бонусы!
Бонус 1
Максимальный вдох - максимальный выдох.
Ловим мысли на максимальном выдохе
Бонус 2
Ответ на вопросы
Бонус 3
Активация глубокого брюшного дыхания
Бонус 4
Тембр голоса
Упражнение с прессом
Ощущение вибрации
Сказки
Бонус 5
Дыхание — Учимся зевать от души
Бонус 6
Отслеживаем давление снаружи и нашу эмоциональную реакцию
Находим вытесненные желания и «теневую» сторону себя.
Бонус 7
Упражнение “Принятие”
Бонус 8
“Моя Религия”
Бонус 9
Описание техники ГП-4 - как бысто избавиться от негативных эмоциональных состояний.
Бонус 10
Получаем состояние сатори (просветления) за 30 минут. Очень продвинутая техника, которая буквально за 30 минут позволяет получить состояние не-дуальности, остановки внутреннего диалога и внутреннего спокойствия.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Мартовский Кот

Создавать темы 18-Май-2013 11:04 (спустя 17 минут)

Чилингаров Гаспар кто ваще такой ?

jarji ®

Создавать темы 18-Май-2013 11:13 (спустя 9 минут)

сам не пойму, не саит и не блог уже не работают
http://gasparchilingarov.com/2009/02/04/xorosho-izlagaet-zaraza-uchites-kisa-2/
по фио находит какого то програмиста, а по названию курса только саити бариг.
может помер он?!
описания тренинга у меня хранился в док-е, я его переделал мнт, может по нему что то понять можно. стоимость там указан 5600р

tagirmen

Создавать темы 18-Май-2013 11:13 (спустя 26 секунд)

100450Чилингаров Гаспар кто ваще такой ?
Раньше занимался процессингом ПЭАТ (сертифицированный процессор), устранял разного рода страхи и фобии, проблемы в общении и т.д. Был сайт у него, я даже на рассылку был подписан.
Бонус 9
Описание техники ГП-4 - как бысто избавиться от негативных эмоциональных состояний.
Бонус 10
Получаем состояние сатори (просветления) за 30 минут. Очень продвинутая техника, которая буквально за 30 минут позволяет получить состояние не-дуальности, остановки внутреннего диалога и внутреннего спокойствия.
Вот этими техниками занимается.

webbb

Создавать темы 18-Май-2013 12:12 (спустя 59 минут)

Бонус 10 здесь не присутствует. Здесь есть эта техника для получения "состояние сатори (просветления)"?

jarji ®

Создавать темы 18-Май-2013 12:35 (спустя 22 минуты)

100482Бонус 10 здесь не присутствует. Здесь есть эта техника для получения "состояние сатори (просветления)"?
просмотрел все касти, его действительно нету. не било или я потерял не знаю.
по продажнику общая время 4ч 3мин. а тут 3ч 88мин. не хватает 15 мин :(

Abis

Создавать темы 18-Май-2013 13:11 (спустя 36 минут)

Содержание по описанию мощное, а занимает всего 52 метра. Интересно, оправдает ли оно себя.

123qwerty654

Создавать темы 18-Май-2013 13:53 (спустя 42 минуты)

Да интересно. Как то года 2-3 назад от Гаспара курсы по юниксу(FreeBSD, Shell & etc.) слушал. А здесь совсем другая тема. Может впрочем теска по фамилии и имени, хотя маловероятно.

tagirmen

Создавать темы 18-Май-2013 18:09 (спустя 4 часа)

И насколько эффективная данная техника? Сложна в освоении?
Если ты про ПЭАТ или ГП-4, то им можно научиться пройдя специальный семинар или на крайний случай найди на рутрекере видеосеминар по глубокому ПЭАТ. Очень многим людям по отзывам помогло, причем решить довольно серьезные и глубокие психологические проблемы. Мне делали процессинг по этой технике (ПЭАТ), но мне не помогло совсем, наверно все индивидуально и многое зависит от опытности процессора (человека ведущего эту технику). Кстати можно её провести через скайп, средняя цена сеанса до решения проблемы около 8 000 руб (1,5 года назад я столько платил). Проводится сессия не более 30 мин, а чаще мин 10-15.

webbb

Создавать темы 18-Май-2013 18:15 (спустя 5 минут)

Получаем состояние сатори (просветления) за 30 минут
Хотя бы название техники подскажет кто-то?

tagirmen

Создавать темы 18-Май-2013 19:10 (спустя 55 минут)

100624
Получаем состояние сатори (просветления) за 30 минут
Хотя бы название техники подскажет кто-то?
Это скорее всего техника ПЭАТ. Потому что конечная цель данной техники "слить первичные полярности" т.е. 2 противоположности, дуальности и т.д. Например "Свобода" и "Зависимость", после слияния этих противоположностей высвобождается огромное количество свободной энергии, которая была "замурована" этими полярностями, и человек испытывает что - то сродни нирваны. Не знаю, что такое сатори, но по описанию это скорее всего про технику ПЭАТ.

jarji ®

Создавать темы 18-Май-2013 19:11 (спустя 1 минута)

я не знаю, не слушал. он у меня бил в папке: "потом послушаю" :))

webbb

Создавать темы 18-Май-2013 19:40 (спустя 29 минут)

ПЭАТ точно не подходит, там другие цели. Конечно иногда человек войдет в это состояние, но что бы гарантировано, то не получится, там другое направление.

Ответить на тему