Интересные фильмы/сериалы

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

corvak ®

Создавать темы 18-Май-2013 16:56

Коллеги, прошу делиться названиями и впечатлениями о фильмах/сериалах, в которых показана работа психологов с интересной или поучительной стороны.
Последние сериалы, поправившиеся мне :
Метод Фрейда ( рус ) - В следственный отдел прокуратуры введен специальный консультант Роман Фрейдин, психолог и профессиональный игрок в покер. В расследовании преступлений он опирается на интуицию, использует научные методики, воссоздает биокинетические картины событий, психофизические портреты преступников и прогнозирует действия бандитов. Но базовым моментом для Романа является психология.
Форс-мажоры / Костюмы в законе / Suits - там не психологи , а адвокаты, но интересно и поучительно показана работа переговорщика/сдельщика

prosperosv

Создавать темы 18-Май-2013 20:50 (спустя 3 часа)

Я редко смотрю фильмы о психологах и психиатрах, но могу посоветовать посмотреть:
Лечение / In Treatment / - сериал о психотерапевтах.
Когда Ницше плакал - по мотивам книги Ирвина Ялома
Опасный метод - о взаимоотношениях Фрейда и Юнга.
из последних фильмов
Мастер - фильм о становлении трансперсональной психотерапии после войны.
А любимый фильм - "Игры Разума" - шедеврально.

gromihalkin

Создавать темы 18-Май-2013 22:16 (спустя 1 час 25 минут)

Менталист - http://seasonvar.ru/serial-106-Mentalist.html - фильм о работе полиции, но очень "психологичный", в стиле Теории Лжи (Обмани меня)

Mike77

Создавать темы 22-Июн-2013 10:28 (спустя 1 месяц 3 дня)

Быть Эрикой (сериал).
У каждого человека есть прошлое. Все, хотя бы раз в жизни, совершали ошибки. Кому-то удавалось предвидеть последствия своих действий, а кому-то (и таких большинство) — нет. Молодая женщина по имени Эрика Стрэйндж — из числа большинства.
Но не у каждого есть возможность вернуться в прошлое исправить ошибки или же просто их не совершать.
Встретив психотерапевта доктора Тома, она рассказывает ему обо всех своих проблемах, связанных с теми или иными неверными решениями, которые она приняла в своей жизни. По его просьбе она составляет список всех ошибок, которые хотела бы исправить. Доктор Том использует его, чтобы отправлять Эрику в прошлое, давая ей возможность снова пережить те моменты, о которых она сожалеет. Цель путешествия — поступить так, как Эрика поступила бы сейчас, оказавшись в той ситуации.
Есть только два условия:
1. Никто не должен знать о сеансах доктора Тома.
2. Не пытаться изменить чужое прошлое.

dan

Создавать темы 10-Ноя-2013 11:10 (спустя 4 месяца 18 дней)

Мирный Воин, В погоне за счастьем, 7 Жизней, Покорители Волн, Пока не сыграл в ящик, Интуиция, Матрица! Хороших фильмов много очень. Из сериалов Побег из тюрьмы лучший!

A1ex

Создавать темы 10-Ноя-2013 12:16 (спустя 1 час 6 минут)

dan - нет в этих фильмах работы психологов с интересной или поучительной стороны.

skidemon

Создавать темы 12-Мар-2014 01:32 (спустя 4 месяца 1 день)

Белый воротничок - американский телесериал о расследовании преступлений, которыми занимается отдел ФБР. Очень интересный и поучительный, всем советую
white-collar.su

Martin McFly

Создавать темы 16-Мар-2014 08:43 (спустя 4 дня)

187481Белый воротничок - американский телесериал о расследовании преступлений, которыми занимается отдел ФБР. Очень интересный и поучительный, всем советую
white-collar.su
Я посмотрел это сериал, мне понравился и актеры хорошие и сюжет. Особенно Мос прикальнул, классный чувак - гений. Я еще смотрел Эврика, тоже крутой сериал, сейчас пытаюсь его забыть чтобы еще раз посмотреть. И сейчас Шерлока начинаю смотреть, но как то не очень радует начало.

terron

Создавать темы 18-Мар-2014 18:32 (спустя 2 дня 9 часов)

Soprano. Там есть работа психолога, и даже показан результат (ну или его отсутствие) на пациенте.
Уже упомянутые White collar и Mentalist скатились в такое унылое г., что сил смотреть просто не осталось. Каждая серия всё скучнее и скучнее.
Oz. - отличный сериал. Тоже своего рода про психологию. "Новый" подход к пенитенциарной системе.
Suits, да, шикарен. Но опять же, последние серии катятся в любовные похождения и смотреть становится откровенно скучно. (Особенно линия с Майком и его тёлочкой)
В Entourage, есть несколько сцен с психологом и Ari Gold. Например вот. Сцены шикарные.

Lunnaya

Создавать темы 13-Май-2014 20:41 (спустя 1 месяц 26 дней)

Мертвые, как я (Dead Like Me) - мистический сериал, но моим знакомым психологам нравится.
Я смотрела российский аналог "Дежурный ангел" - там тоже девушка помогала заблудшим душам завершить их земные дела, чтобы отправится в свет,что своего рода является психологической работой. Второй сезон там кстати про психиатра, который использует вполне психологические методики и гипноз, но смотрится это как-то глуповато.
Некоторые фильмы с Эми Адамс: Мастер (The Master) про работу психолога в начале прошлого века, когда еще толком не было психологии. Сомнение (Doubt) про работу священника, который выполнял роль психолога в те времена, когда еще не было психологов.

silver

Создавать темы 26-Май-2014 01:45 (спустя 12 дней)

Настоящие аферисты.
Порекомендовали тут недавно. Начал смотреть - весьма поучителен сериал на мой взгляд всем продажникам, маркетологам и психологам. Да и просто чтобы знать где тебя могут развести тоже не помешает :)
Ребята в каждой серии проворачивают разного рода мошенничества, записывая все это на скрытую камеру.
Рекомендую.
http://www.kinopoisk.ru/film/494719/

corvak ®

Создавать темы 04-Июл-2014 20:21 (спустя 1 месяц 9 дней)

Говорит полиция! Переговорщики
Название говорит само за себя - фильм о тех кто, умеет найти с людьми общий язык в любых, порой экстремальных ситуациях.

Dark_Angel

Создавать темы 05-Июл-2014 02:52 (спустя 6 часов)

Превосходство
Фильм в жанре Киберпанк, ученый и компьютерный гений Уилл загружает свой мозг в суперкомпьютер. Он хочет создать машину, которая может думать как человек. Эвелин, его помощница, вскоре понимает: что-то идет не так. Уилл начинает говорить с ней уже не как живой человек, а как машина. Она подсоединяет его к сети интернет и микрофону — так машина может видеть и говорить. Уилл создает копию самого себя на каждом рабочем и домашнем компьютере. Теперь он владеет миром.

Martin McFly

Создавать темы 06-Июл-2014 17:47 (спустя 1 день 14 часов)

Да фильм хорош, не поспоришь. Лично, что впечатлило меня, дак это то, что они показали мою мечту. Я тоже мечтаю после смерти, чтобы мое сознание загрузили в кибер тело, но не хочу чтобы загружали в сеть. Правда не знаю что из этого может выйти.

Dark_Angel

Создавать темы 13-Июл-2014 11:39 (спустя 6 дней)

Грань будущего
Для поклонников фильмов исходный код и день сурка. В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает… снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.
ps. В интернете уже появился камрип в отличном качестве.

Ответить на тему