[РЕАЛИТИ-ШОУ] u044f [Консалтинговый бизнес с 0 до 300 000 в месяц]

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

u044f ®

Создавать темы 19-Май-2013 02:30

Привет. Давай сыграем в игру! :)
Тебе наверное знакома ситуация, что ты качаешь кучу тренингов про запас и ничего не делаешь? Вот такая же ситуация и у меня! Я скачал много курсов по консалтингу, но почему-то до дела никак не доходит.
Поэтому для развития себя, для помощи трекеру и для твоего фана, я предлагаю тебе стать свидетелем реалити-шоу "Консалтинговый бизнес с 0 до 300 000 в месяц"!
Я беру на себя обязательства достичь стабильного заработка в консалтинге в 300 000 рублей в месяц через 4 месяца!
План таков:
1 месяц - БДК + БДК-Практик + Мастер-консалтинга (1 месяц)
2 месяц - БДК-Про + Мастер-консалтинга (2 месяц) + Коучинговая программа Савинова и Коробейниковой (1 месяц)
3 месяц - Мастер-консалтинга (3 месяц) + Коучинговая программа Савинова и Коробейниковой (2 месяц)
4 месяц - Коучинговая программа Савинова и Коробейниковой (3 месяц)
Каждый день обязуюсь выкладывать в этой теме отчеты по проделанным заданиям. Также обязуюсь, что 25% от заработанных денег в эти 4 месяца, я передам Админу на развитие трекера! Кстати, заодно и пройду ГСА :)
Старт 20.05.2013!

u044f ®

Создавать темы 21-Май-2013 01:59 (спустя 1 день 23 часа)

Задания на неделю.
Читаю книги!
Составляю финансовый план и план действий (+1 час)
Отключаю прерывания
Собрать базу данных предприятий города
Каких партнеров я могу привлекать для помощи этим предприятиям (например, 1С)?
Зарегистрироваться в justclick и/или smartresponder
Задумайтесь о сайте
Задание на 21/05/13
1. 50 звонков
2. 20 магазинов
3. Сделать список с фишками
4. Составить вопросную часть

u044f ®

Создавать темы 23-Май-2013 01:28 (спустя 1 день 23 часа)

Оказывается не все так просто.
Я уже на втором дне своего консалтинг марафона.
Назначил два базовых аудита. Разослал свою статью в 14 региональных газет.
Завтра первый аудит. Очень тяжело идут холодные обзвоны.
Но я буду идти до конца!

Megar

Создавать темы 23-Май-2013 12:55 (спустя 11 часов)

102597Оказывается не все так просто.
Но я буду идти до конца!
Отлично! Успехов тебе. Надеюсь вскоре оставишь отзыв о проданном консалтинге. :)

d1zZ1

Создавать темы 23-Май-2013 15:16 (спустя 2 часа 21 минута)

Но я буду идти до конца!
от того, что я печатался в газетах, ни жарко, ни холодно никому не было. Так что на раннем этапе, я считаю, что это пустая трата нервов и времени.
Если обзвоны демотивируют, отдай на аутсорс. Мне за 200 рублей назначают 3-4 встречи. Потратив, скажем 1000 рублей, ты все вернешь во много раз больше. В это время ты можешь разрабатывать презентацию, придумывать фишки (сейчас апселами, кроселами мало кого удивишь)

iRuS

Создавать темы 23-Май-2013 16:25 (спустя 1 час 8 минут)

102727
Но я буду идти до конца!
от того, что я печатался в газетах, ни жарко, ни холодно никому не было. Так что на раннем этапе, я считаю, что это пустая трата нервов и времени.
Если обзвоны демотивируют, отдай на аутсорс. Мне за 200 рублей назначают 3-4 встречи. Потратив, скажем 1000 рублей, ты все вернешь во много раз больше. В это время ты можешь разрабатывать презентацию, придумывать фишки (сейчас апселами, кроселами мало кого удивишь)
а чем можно удивить ?

d1zZ1

Создавать темы 23-Май-2013 22:09 (спустя 5 часов)

а чем можно удивить ?
Интересными фишками из партизанского маркетинга, фишками, адаптированными под конкретную нишу, и далее фишками, способными вывести из конкурентной борьбы (позиционирование, брендинг и т.д.).
Желательно успешными кейсами еще.
Мне несколько потенциальных уже говорили, что это мы в книге читали и теперь проверяем сами, а что нового вы можете предложить.
Тогда я в презентацию внес коррективы. Не говорить об апселе, как он есть на самом деле, а говорить конкретно про товары. Допустим: Знаете, к этой услуге здорово бы подошли продажа такого-то товара.
Клиентам покажется это новее просто потому, что их "Мы это уже применяем" в большинстве случаев" слова на ветер.

Antoxa

Создавать темы 15-Июн-2013 05:06 (спустя 22 дня)

iRuS,
а чем можно удивить ?
В дополнение к комменту уважаемого d1zZ1:
удивить можно (и нужно) результатами ситуационного анализа (который, если нет реальной загрузки по другим проектам - можно, в принципе, провести и бесплатно...). Поскольку идеальных систем в реальной жизни не существует - вы обязательно обнаружите "косяки" в нынешнем положении дел.
А далее - "картина маслом": мол, Вы, конечно, всё это можете внедрить/реализовать и без меня (и даже вот вам совершенно бесплатно ссылки на "правильные" источники), но на это у вас уйдет... (здесь можно ввернуть цитату про 10 000 часов для обретения экспертности)... А можно - ... (и далее ваше предложение во всей красе).
Преимущества этого варианта: есть персонажи, которые привыкли всё делать сами (читай, у которых нет понимания, что время - это самый ценный и невосполнимый ресурс). Они всё равно ничего у вас не купят - ну, так хоть останутся вам благодарными (и, возможно, сделают "подачу" на других потенциальных клиентов и/или согласятся выступить "рекомендателем" (ака reference list))
Но, если вы сумеете продать идею, что "каждому лучше заниматься своим делом" - скорее всего, они будут с вами сотрудничать. А если не сумеете (но произведете впечатление профессионала) - есть шанс, что "воткнувшись зубами" в попытку самостоятельной реализации - снова обратятся к вам (кроме всего прочего - вы уже "в теме" их специфики - ведь проводили им ситуационный анализ...)
PS: вариант пригоден для случая, если вы работаете на собственника бизнеса - или "управляющего партнера", если собственников несколько (а не на менеджмент компании, который уже и так себя считает экспертами (и который существующий бардак и развел - а иначе никто бы к внешним консультантам не обращался)...).

Sweetberry

Создавать темы 25-Июн-2013 16:59 (спустя 10 дней)

сейчас апселами, кроселами мало кого удивишь)
не правда, их на самом деле применяют в своем бизнесе единицы

Целитель

Создавать темы 25-Июн-2013 17:58 (спустя 59 минут)

Грамотно применяют единицы, слышали или даже сделали один раз, что бы достойно сказать консультанту "тюююю, дак мы это и так делаем" очень много знаек найти можно)-Жаль что ТС сдулся, хорошее было начинание ;)

max86

Создавать темы 26-Июн-2013 15:36 (спустя 21 час)

102839
а чем можно удивить ?
Интересными фишками из партизанского маркетинга, фишками, адаптированными под конкретную нишу, и далее фишками, способными вывести из конкурентной борьбы (позиционирование, брендинг и т.д.).
Желательно успешными кейсами еще.
Мне несколько потенциальных уже говорили, что это мы в книге читали и теперь проверяем сами, а что нового вы можете предложить.
Тогда я в презентацию внес коррективы. Не говорить об апселе, как он есть на самом деле, а говорить конкретно про товары. Допустим: Знаете, к этой услуге здорово бы подошли продажа такого-то товара.
Клиентам покажется это новее просто потому, что их "Мы это уже применяем" в большинстве случаев" слова на ветер.
я не согласен совершенно здесь!
вы уходите в содержание, хотя идти должны переговоры по форме.
Пытаться предложить конкретную фишку это глупо. Маркетинг - это тестирование! Это золотое правило. Ваша фишка может не сработать и вы обкакаетесь.
если вы менее компетентны, чем их маркетолог, то вам у клиента нечего ловить. Прочитав одну книжку по маркетингу далеко не уедешь.
Если клиент упертый и сам все хочет делать, задайте вопрос об эффективности его действий: какие цели ставились и что получили. вполне вероятно, что клиент и в самом деле может справиться сам. Поэтому тут просто надо разойтись миром, потому что вам просто нечего предложить.
Вы можете закрыть его либо гарантией результата и возвратом денег, либо большим пониманием бизнеса, на что нужно изучить довольно много материала. И вообще ГСА Новосельцева позволяет свободно разговаривать с любым клиентом, каким бы опытным он не был. Если он начинает задавать вопросы по опыту и т.д., то говорите что у вас гарантия возврата денег и все. А впаривать консалтинг всем подряд не есть хорошо.
Вообще надо понять проблему клиента. Если он хочет повышение продаж, то с какой целью? Это явно не деньги ради денег. Не надо предлагать повышение продаж. Надо предлагать решение проблем клиента, а повышение продаж как часть системы.
Если все-таки вам хочется впарить ему консалтинг, то надо уходить в ту тему, где у них нет знаний, например, система найма персонала, система мотивации. Опять эе надо знать как это все делать, либо после договора бежать изучать усиленными темпами. А бодаться у кого писюн длиннее т.е. кто больше фишек знает это не признак мастерства.
Вообще очень много подводных камней в консалтинге. Это на первый взгляд все красиво и бабла много)
почитайте Путь МакКинзи. Даже у клиентов этой компании сотрудники саботируют консалтинг, ставят палки в колеса. Как, например, с нуля поставить отдел продаж по книжке не имея опыта? Да, кто-то скажет можно. Но это будет 1 из 100 или 1000. Вот Коробейникова со своим опытом работы в продажах и есть 1 из ... плюс трое детей, тяжелая фнансовая ситуация, т.е. мотивация серьезная. Тогда и консалтинг продает. Она, кстати, и говорит, что невербалика на 60% решает исход встречи.

loveman

Создавать темы 26-Июн-2013 15:59 (спустя 23 минуты)

max86, как расшифровуется ГСА Новосельцева ?

Целитель

Создавать темы 26-Июн-2013 16:18 (спустя 18 минут)

Гранд-старт-ап

u044f ®

Создавать темы 26-Июн-2013 16:36 (спустя 18 минут)

Целитель, стыдно признаться, да. Да, я сдулся.
Ведь повышением продаж сейчас занимается каждый второй консультант.

izi

Создавать темы 26-Июн-2013 16:38 (спустя 2 минуты)

u044f, сколько заработал, чего добился?

Ответить на тему