Лебедев А. - Ководство (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Umat ®

Создавать темы 19-Май-2013 11:53

Автор: Лебедев Артемий
Название: Ководство
Год: 2012
Формат: FB2, EPUB, MOBI
Сайт: здесь
Третье издание выходит с новыми параграфами и в обновленном макете.
Основные темы «Ководства» — графический и промышленный дизайн, проектирование интерфейсов, типографика, семиотика и визуализация.
Описание далее
В 1997 году Артемий Лебедев начал писать главы будущей книги про дизайн. Постепенно он выкладывал главы на сайте студии (см. ссылку на «Ководство» в правом верхнем углу страницы). В 2006 году вышло первое бумажное издание, через два года — второе, в 2011 году — третье.
Из предисловия:
«Ководство», являясь отражением мировоззрения и личного мнения автора, посвящено дизайну как образу жизни и мысли. Дизайнер, вопреки превратному представлению большинства, не только водит мышью по столу, он живет своей профессией, делая из хаоса порядок. Он владеет умами и создает настроения.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Umat (2013-06-02 11:57), всего редактировалось 1 раз

durov

Создавать темы 06-Июн-2013 14:52 (спустя 18 дней)

Чем отличается от паблик-версии размещенной на сайте?

Umat ®

Создавать темы 07-Июн-2013 10:27 (спустя 19 часов)

107547Чем отличается от паблик-версии размещенной на сайте?
Модераторы только-только почистили эту тему от подобных вопросов.))
Эта раздача отличается от паблика всем. Начиная с форматов (официального издания в pdf никогда не было, все pdf - это самоделки), и заканчивая отсутствием в паблике многих глав (это легко проверить по их нумерации).

durov

Создавать темы 07-Июн-2013 18:56 (спустя 8 часов)

Umat, в раздаче пдф и нету.
Назови пожалуйста хоть одну главу которой нету в паблике, я не заметил сам

Umat ®

Создавать темы 08-Июн-2013 11:48 (спустя 16 часов)

107969Umat, в раздаче пдф и нету.
Назови пожалуйста хоть одну главу которой нету в паблике, я не заметил сам
PDF в этой раздаче и не должно быть. В pdf делаются самопальные сборки. А инфу берут обычно отсюда: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/
Там многих глав нет. Например, с 1 по 7.

durov

Создавать темы 08-Июн-2013 12:13 (спустя 25 минут)

Umat, так в ePub и fb2 глав с 1-7 нету, я поэтому и спрашиваю

Umat ®

Создавать темы 08-Июн-2013 13:23 (спустя 1 час 10 минут)

108166Umat, так в ePub и fb2 глав с 1-7 нету, я поэтому и спрашиваю
Да, действительно, есть такой косяк... А книга была куплена официально. Я задал этот вопрос издателям. Ответят - опубликую здесь.

Umat ®

Создавать темы 11-Июн-2013 15:05 (спустя 3 дня)

Ответ издателей:
В главах (опубликованных в паблике и изданных официально - прим. моё) есть различия, т.к. "Ководство" уже пережило несколько изданий, в каждом из которых часть глав переписывалась.

Gefest

Создавать темы 12-Сен-2013 19:09 (спустя 3 месяца 1 день)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Руководство по сайтам от лучшего...в каких то аспектах, челвоека в этой области. Он уже сделал схему для Метро в Москве, так что как говориться за базар отвечает)
2) Актуальность темы: Создать сайт - пол дела, сделать его юзабильным - вот это уже профессионализм, чтобы всё было где надо
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Подобных авторов не видел ешё. Все остальное - от более мелких людей
4) Качество записей (видео, текста, аудио): PDF книжка, отлично отсканенная
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Можно много говорить что Лебедев зажрался и берет непомерные суммы на сайт, но дело он говорит стоящее. А минусов не заметил
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Узнал о таких мелких нюансах, о каких раньше даже как то и не задумывался
8) Выводы рецензента: Кто хочет сайт или у кого уже есть - пофиг, всем читать!
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10/10

Ответить на тему