Могу помочь разобраться с ненужными состояниями, внутренним диалогом и тд

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

valirius ®

Создавать темы 20-Май-2013 01:14

Что за состояния?
  • Агрессия (хотя панические атаки не возьмусь через форум решать)
  • Неувереность
  • Сложность в засыпании
  • Страхи
  • Негативные воспоминания
  • Навязчивые мысли (Надоевшие связи с прошлыми партнерами, плохие воспоминания, проблемы на работе и тп)
  • Фобические реакции
  • И т.д.
Хотя тут помогать в общем-то нечего, всего пара техник для этого))) Ну да ладно, если будут желающие опубликую все эти техники сюда.
В общем-то скорее всего волшебных таблеток я раздавать не буду. Да и сложно это сделать в тексте за один ответ, но кое-какие практики дать могу. Будете делать самоотверженно и решительно - всё случиться)

SlipVlad

Создавать темы 21-Май-2013 17:26 (спустя 1 день 16 часов)

Привет, помоги проработать такие состояния как:
Негативные воспоминания
Навязчивые мысли
Неуверенность в общении
Был бы очень тебе благодарен, если поделишься техниками.

valirius ®

Создавать темы 22-Май-2013 00:29 (спустя 7 часов)

101938Привет, помоги проработать такие состояния как:
Негативные воспоминания
Навязчивые мысли
Неуверенность в общении
Был бы очень тебе благодарен, если поделишься техниками.
Это одно и тоже по большой степени)) Неуверенность в общении отличается немного тем, что нужно больше личной силы для работы с этим.
Самая важная техника №1: “просто сидеть”.
Она кажется легкой в выполнении, когда о ней думаешь, но когда начинаешь делать осознаешь, что это не так просто.
Шаг 0: Поставь будильник на 30 минут (в результате доведи это время до 60 мин.)
Шаг 1: Садись так, чтобы спина ни к чему не прикасалась.
Шаг 2: Закрой глаза и смотри в темное пространство перед собой
Шаг 3: Позволь мыслям течь мимо тебя. Не цепляйся и не вовлекайся в них. Пусть они просто текут где-то во внутреннем пространстве.
Это всё. Вот такая техника. Пока ты не начнешь её делать и не получишь первые результаты думать о том, зачем она и как работает тебе просто запрещено! Собери всю оставшуюся волю (силу) в кулак и делай, без сожалений и размышлений.
Самая важная техника №2: Перепросмотр
Условия выполнения те же: Не думать, а делать. Не размышлять, а действовать. Без сожаления и размышления.
Описывать тут её не буду. Она есть в видео варианте: вот тут
Еще одна ежедневная техника №3: Энергетическая зарядка
Да-да! Это зарядка именно той самой силой, о которой я говорил выше.
Описывать её опять же не буду. Она так же есть в видео варианте: вот тут (прошу прощения за необходимость регистрации, но это видео есть только там)
Третья (которая четвертая) практика находится в медитациях: вот тут. Они условно-бесплатные, то есть можно получить за 3 приглашения.
Они прямо сейчас проходят, поэтому запись будет ближе к пятнице этой недели.
Зачем медитации. Точнее зачем именно эти медитации:
  • Практика "просто сидеть" дается первой медитацией
  • Вторая медитация - накопление личной силы (энергии, читай как хочешь)
  • Третья практика - накопление внутренней силы (или личной или энергии)
  • Четвертая практика - работа со вниманием и концентрацией
По большому счету для работы с навязчивыми мыслями хватит и "просто сидеть"
Для воспоминаний тоже "просто сидеть", но лучше добавить туда еще "перепросмотр"
Неуверенность в общении уйдет сама, когда
1. разовьешь решительность. То есть будешь следовать за своими внутренними позывами и полностью делать то, что ты хочешь. Точнее хочет твой ЧЗМ (человек за маской).
2. обретешь внутреннюю силу - это даст тебе достаточно крепкий внутренний стержень, и ты будешь уверен в первую очередь в своих силах, которые ты научишься чувствовать.
3. избавишься от внутреннего диалога - это позволит тебе не только не думать лишнее, но и действовать вместо думания.
Задавай вопросы, уточняй, что не понятно как делать. Данное сообщение написано в формате "ЧТО ДЕЛАТЬ", но из как я дал только "Просто сидеть". Этого будет достаточно на первое время. Потом можешь еще написать))
P.s. Для восприятия этих техник нужно уметь абстрактно мыслить. То есть уметь например "смотреть на решительность", "созерцать уверенность" и тд. Направлять своё внимание на эти желаемые состояния.
Человек, когда смотрит на решительность сам становится решительным, он как бы заряжается чтоли этой решительностью или уверенностью, смотря за чем наблюдать.
P.p.s. Это все единая система мышления и развития. Именно поэтому здесь идея в том, чтобы работать над собой. Тогда вся работа будет помогать не только в решении выбранной задачи, но и вообще по жизни.

SlipVlad

Создавать темы 22-Май-2013 05:01 (спустя 4 часа)

Спасибо, пока все понятно, чуть позже буду практиковать. Времени только, блин, на это все будет уходить)) Но это мелочи.
Кстати, около полу года назад у меня был тренинг с одним из этих людей на видео..развитие сексуальности назывался тренинг, чтоли.
Включил, увидел внешний вид этого парня, услышал какую пургу он несет, поржал и выключил)) Думал будут обучать уверенным жестам, походке и т.д....а там медитации всякие..не воспринял в серьез совсем)
Есть еще вот такая штука: есть люди с которыми были какие-то конфликтные ситуации, где они (да и я сам) показывали себя не с лучшей стороны. И теперь при общении с этими людьми сильная антипатия и в голове начинает прокручиваться тот конфликт, который был.
Я вроде бы и понимаю, что не нужно думать о негативном (иначе негатива в жизни будет еще больше), но в тоже время и не могу не думать.
Медитации от этого "лечат"?)
И еще вот что хотел спросить.
Начал буквально вчера слушать тренинг Колесова - Практика самогипноза. Послушал только вводную, теоретическую часть, там он говорит, что с подсознанием можно договориться с помощью самогипноза.
Сам занимался подобным? И я думаю можно будет договориться с подсознанием о том, чтобы было меньше негатива. И это будет куда эффективнее, чем каждый день сидеть по часу в медитациях. Раз в день самогипноз на 10-15 минут, и отдохнул и с подсознанием поработал.
Вообщем, что думаешь?

valirius ®

Создавать темы 22-Май-2013 08:48 (спустя 3 часа)

102137Спасибо, пока все понятно, чуть позже буду практиковать. Времени только, блин, на это все будет уходить)) Но это мелочи.
Кстати, около полу года назад у меня был тренинг с одним из этих людей на видео..развитие сексуальности назывался тренинг, чтоли.
Включил, увидел внешний вид этого парня, услышал какую пургу он несет, поржал и выключил)) Думал будут обучать уверенным жестам, походке и т.д....а там медитации всякие..не воспринял в серьез совсем)
Поздравляю тебя, это был я. К сожалению большинство людей именно так и воспринимают саморазвитие. И это нормально.
На самом деле внутренняя работа гораздо важнее, чем внешние проявления:
- Ты прорабатываешь внутреннюю уверенность и стержень - и внешняя походка, жесты, речь, взгляд, метасообщение прорабатываются автоматически
- Ты учишься накапливать личную силу - нужные тебе события выстраиваются самостоятельно, спишь по 4-5 часов и высыпаешься, женщины видят силу внутри тебя, ты делаешь то, что хочешь и когда хочешь
- Накапливаешь внутреннюю тишину - негативные мысли, негативный опыт просто уходят. Действие начинает опережать момент, где зарождается страх. Прорабатывается практически все моменты, где энергия теряется.
А тренинг, который ты проходил нацелен на накопления энергии и энергетическую коммуникацию с женщинами. Он своеобразный и вообще не нацелен на внешние проявления. Только внутренняя работа. И именно техники данные в том тренинге помогли мне в своё время выбраться из проблем общения с девушками и выстраивания отношений. Хотя сейчас я считаю, что не имел права проводить этот тренинг - опыта было мало, но ученики странным образом демонстрировали удивительные результаты.
Есть еще вот такая штука: есть люди с которыми были какие-то конфликтные ситуации, где они (да и я сам) показывали себя не с лучшей стороны. И теперь при общении с этими людьми сильная антипатия и в голове начинает прокручиваться тот конфликт, который был.
1. Накапливаешь внутреннюю тишину и эти конфликты просто перестают всплывать в твоей голове
2. Занимаешься перепросмотром и как следствие, такие конфликты перестают происходить вообще в принципе
3. Еще обязательно учишься саморефлекции - самонаблюдению. После практики наблюдения за твоим общением ты сможешь замечать конфликтные ситуации не в момент, когда они уже закончились или уже происходят, а за долго до того, как они начинаются. И сможешь перестраивать свой диалог, поведение, чтобы конфликта не возникало.
Я вроде бы и понимаю, что не нужно думать о негативном (иначе негатива в жизни будет еще больше), но в тоже время и не могу не думать.
Медитации от этого "лечат"?)
Да, медитации и накопление внутренней тишины вообще отучивает тебя думать))) Точнее анализировать ты можешь, если нужно, а пустые (мечтания, вспоминания, сожаления и тд) и деструктивные мысли вообще исчезнут.
И еще вот что хотел спросить.
Начал буквально вчера слушать тренинг Колесова - Практика самогипноза. Послушал только вводную, теоретическую часть, там он говорит, что с подсознанием можно договориться с помощью самогипноза.
Колесов не самый лучший тренер по самогипнозу и гипнозу как таковому, хотя некоторый опыт у него есть. Попробуй поизучать Мишу Гинзбурга, Костю Пухова, Юру Чекчурина и других мастеров своего дела.
Для обучения того же о чем говорит Колесов используй практику Виктора Орлова "Фокус 10". Я его выложил вот сюда. Диктор странный, но технику дает хорошую. Сделай раз 20 эту технику и сможешь легко в любой момент расслаблять тело. Еще раз: Дело не в знании, дело в ДЕЛЕ! Начни практиковать уже сейчас. Не нужно для этого изучать умных людей - ум и мысли только мешают развитию личности и духа.
Сам занимался подобным? И я думаю можно будет договориться с подсознанием о том, чтобы было меньше негатива. И это будет куда эффективнее, чем каждый день сидеть по часу в медитациях. Раз в день самогипноз на 10-15 минут, и отдохнул и с подсознанием поработал.
Гипноз действительно может дать возможность убрать негатив. Только учитывай, что в самогипнозе самым важным является убрать внутренний конфликт из-за которого проявляется это поведение. Так сказать альтернативную выгоду. И это бывает не так просто. Точнее Колесов точно этому не будет учить на должном уровне, насколько я его знаю)))
И даже не смотря на то, что это работает советую учиться работать над собой без гипноза. В конечном счете это приведет к проработке твоей силы воли, с помощью которой ты сможешь делать любое внутреннее действие. Убрать негатив? Стоит только захотеть! Создать позитив, состояние счастья, радости, игры? Сделай это своей волей! На всё твоя воля. Любое желание и действие в социуме, которое ты хочешь достичь пробивается волей.
Я наблюдал за гипнотерапевтами, ибо крутился какое-то время среди них. И социальных результатов у них я не видел. Хотя они прокачивают себя годами. Ну не работает это так.
Здесь лучше перестроить себя и научиться делать всё своими силами, без фишек типа гипноза (хотя я его очень уважаю и сам пользуюсь) или манипуляций, а пониманием и осознанием, которое приходит в результате накопления тишины, перепросмотра и накопления внутренней силы.
Вообщем, что думаешь?
Вот тут твоя первая ошибка. Не нужно думать, гораздо лучше делать. Хоть что-то, но делать.
Убрать негативные мысли - это тоже действие. Причем это волевое действие, приложение внутренней силы к мыслительному процессу. И это действие, не мысль и думание, а действие)))

Последний раз редактировалось: valirius (2013-05-22 09:00), всего редактировалось 1 раз

LeX777

Создавать темы 22-Май-2013 08:55 (спустя 6 минут)

Есть какие-нибудь простые техники для проработки внутренних конфликтов между частями, субчастями, субличностями. Главное чтобы предотвратить рассеивание векторов целей частей и субчастей и сделать их единонаправленными и согласованными.

valirius ®

Создавать темы 22-Май-2013 09:23 (спустя 27 минут)

102181Есть какие-нибудь простые техники для проработки внутренних конфликтов между частями, субчастями, субличностями. Главное чтобы предотвратить рассеивание векторов целей частей и субчастей и сделать их единонаправленными и согласованными.
Лучшая техника которую я использовал для проработки субличностей - "Сущностная Трансформация" Коннира и Стива Андреасов
Только по моему опыту согласование и единонаправленность - это не совсем про субличности, хотя и про них отчасти.
Ты ищешь легкую таблетку. А волшебная таблетка - часто самый сложный и долгий путь.
Рецепт опять же такой же как и для автора выше (работать над собой bk ):
1. Утихомирить мысли.
Ибо чаще всего раздрай идет между разумом (мыслями) и сердцем (духом, волей).
2. Начать действовать от сердца (воли, внутренней силы - это всё одно и тоже), следуя внутреннему позыву.
Это позволит тебе синхронизировать действия тела с истинными желаниями и субличности успокоятся.
3. Быть искренним с собой.
Как бы странно и попсово это не звучало (выглядело) - это именно то, чему нужно научиться. Обучение опять же происходит по ходу жизни. Самонаблюдение в этом случае вещь незаменимая.
Заметил самонаёб - пресекаешь его и делаешь то, что хочется, искренне и открыто.
Заметил, что разум хочет одного и даже критерии подбирает правильные, а сердце (тело, воля - опять же без разницы) тянется в другую сторону - иди за внутренними ощущениями.
В общем: Обучай себя слушать себя же. Внутренние позывы и рвения - это то, что нужно для гармонизации, внешние критерии - то, что нужно для усиления и без того сильного разума.
4. Доделывай дела до конца
В психологии это называется "Закрывай гештальт", в НЛП "Закрытый TOTE", в повседневной жизни "доделывать дела".
Ты спросил про единонаправленность. Вот это она и есть.
Выбирай цель, проявляй решительность (это отдельная черта характера, которую стоит проработать отдельно в течении пары неделек), безупречно следуй этому направлению. Если это направление окажется в итоге не верным в плане реализации имено такой, которую ты выбрал (в смысле способа), следуй правилу Норбекова "Надо придумать что-то другое". Если же и это не помогает - без сожаления, воспоминаний и самоупреков решительно вставай на новый путь и иди по нему.
В результате этого "доделывания до конца" ты обретешь единонаправленность во всем. Вижу цель - иду к ней петляя (в поисках лучшей реализации), но не сворачивая. Решил идти к другой цели - иди, не оборачиваясь и не думая.
Здесь стоит упомянуть легкость проявления (не в смысле тренинга у меня на сайте по коммуникации), когда ты делаешь минимальное и необходимое для реализации. Всё должно получаться само собой, с легкостью и игрой. Если ты что-то делаешь и это требует колоссальных трудозатрат, то это не твой путь. Придумай другой способ реализации ("придумай что-то другое"), который будет получаться легко. Если получается легко, значит это сейчас нужно вселенной именно в таком виде, если нет, то придумай что-то другое и протестируй нужно ли это "вселенной"))
5-71. делай то, что я описал для SlipVlad
В общем-то эффективных техник не так уж и много.
И по большому счету, когда я начал это всё практиковать я понял, что какое бы направление я не выбрал (нлп, гипноз, медитации, йога, кастанеда) - разницы в результате совершенно не заметно. Он всегда есть, когда начинаешь делать и смотреть внутрь себя. Поэтому я пришел к выводу, что нужно всё упрощать. И убирать всякие "сложные" штуки типа турбо-суслика, гипноза, расстановок, сущностной трансформации и т.д.
А работать над привычными и обычными словами\чертами: решительность, самоотверженность, уверенность, искренность, стойкость, гибкость мышления, эффективность, доброта, ответственность, результативность, уровнем внутренней силы и т.д. и т.п. И всё! Этого, как оказалось, достаточно на долгие годы проработки))) В результате становится ясно, что часто этого более чем достаточно, чтобы добиться и достичь любых результатов. В том числе таких мистических как управление событиями, ситтхи, острота и скорость мышления и другими сверхспособностями.

Последний раз редактировалось: valirius (2013-05-22 09:51), всего редактировалось 1 раз

SlipVlad

Создавать темы 22-Май-2013 09:34 (спустя 10 минут)

Поздравляю тебя, это был я. К сожалению большинство людей именно так и воспринимают саморазвитие. И это нормально.
Прошу прощения) Просто на тот момент я вообще медитации не воспринимал всерьез, видимо не готов был)
Вообщем, вечерком сегодня, если время будет, разберусь со всем и начну практиковать.
Спасибо за помощь еще раз.

Sichizm

Создавать темы 28-Май-2013 01:10 (спустя 5 дней)

Все никак не могу избавиться от внутреннего диалога (неосознанности). Уже Экхарта Толле перечитал, там очень многое на эту тему. Ошо увлекался, но так и не смог стать свидетелем. Конечно были кое-какие проблески длящиеся примерно 3 сек. Но резко безусыпная болтовня снова возвращалась к "насиженному месту". Может стоит просто пытаться концентрироваться на том что происходит сейчас? Слушать все вокруг, смотреть, чувствовать запахи и так далее. Как вы считаете? А то я до конца не могу понять: как это наблюдать за своими мыслями, ведь они все равно исподтишка вламываются в "зону комфорта"?

valirius ®

Создавать темы 28-Май-2013 01:25 (спустя 14 минут)

104092Все никак не могу избавиться от внутреннего диалога (неосознанности).
Внутренний диалог - это не тоже самое, что и осознанность.
Внутренний диалог - это мысли. Они влияют на страхи, предубеждения, уверенность и так далее. А осознанность - это самонаблюдения, саморефлексия, ясность ума. Хотя может быть это для меня так, а в твоей картине мира всё по-другому. Не будем спорить об этом.
Уже Экхарта Толле перечитал, там очень многое на эту тему. Ошо увлекался, но так и не смог стать свидетелем. Конечно были кое-какие проблески длящиеся примерно 3 сек. Но резко безусыпная болтовня снова возвращалась к "насиженному месту". Может стоит просто пытаться концентрироваться на том что происходит сейчас? Слушать все вокруг, смотреть, чувствовать запахи и так далее. Как вы считаете? А то я до конца не могу понять: как это наблюдать за своими мыслями, ведь они все равно исподтишка вламываются в "зону комфорта"?
Делай одну и ту же технику, пока не дойдешь до 60 минут. Обычно на это требуется не более 20 повторений или 20 дней, при условии, что будешь делать каждый день. За 40 дней вероятнее всего ты сможешь находиться в состоянии наблюдения около 10-15 минут.
Вообще данная техника действует не плавно наращивая время действия безмыслия, а рывками. Сначала случайно заметишь, что без мыслей в течении дня. Затем обратишь внимание, что можешь находиться без ВД некоторое время.
Через пару месяцев практики придешь в тому, что сможешь почти всегда находится в этом состоянии. При условии, что проработаешь такие черты характера как решительность, терпение, НЕожидание результата и так далее.
Техника дана в условно-бесплатной медитации по ссылке выше. Описание я дал текстом тоже чуть выше.

LeX777

Создавать темы 26-Июл-2013 08:03 (спустя 1 месяц 29 дней)

102190
Выбирай цель, проявляй решительность (это отдельная черта характера, которую стоит проработать отдельно в течении пары неделек), безупречно следуй этому направлению. Если это направление окажется в итоге не верным в плане реализации имено такой, которую ты выбрал (в смысле способа), следуй правилу Норбекова "Надо придумать что-то другое". Если же и это не помогает - без сожаления, воспоминаний и самоупреков решительно вставай на новый путь и иди по нему.
В результате этого "доделывания до конца" ты обретешь единонаправленность во всем. Вижу цель - иду к ней петляя (в поисках лучшей реализации), но не сворачивая. Решил идти к другой цели - иди, не оборачиваясь и не думая.
Что для тебя решительность и как её развивать? Что даёт решительность? Приведи пример решительности и нерешительности?
102190Здесь стоит упомянуть легкость проявления (не в смысле тренинга у меня на сайте по коммуникации), когда ты делаешь минимальное и необходимое для реализации. Всё должно получаться само собой, с легкостью и игрой. Если ты что-то делаешь и это требует колоссальных трудозатрат, то это не твой путь. Придумай другой способ реализации ("придумай что-то другое"), который будет получаться легко. Если получается легко, значит это сейчас нужно вселенной именно в таком виде, если нет, то придумай что-то другое и протестируй нужно ли это "вселенной"))
Витальность - очень важное качество, только вот не понимаю, как оно развивается! Как быть чувствительным к ней?
102190А работать над привычными и обычными словами\чертами: решительность, самоотверженность, уверенность, искренность, стойкость, гибкость мышления, эффективность, доброта, ответственность, результативность, уровнем внутренней силы и т.д. и т.п. И всё! Этого, как оказалось, достаточно на долгие годы проработки))) В результате становится ясно, что часто этого более чем достаточно, чтобы добиться и достичь любых результатов. В том числе таких мистических как управление событиями, ситтхи, острота и скорость мышления и другими сверхспособностями.
А тут уже интереснее!! Можешь поподробнее рассказать??

valirius ®

Создавать темы 26-Июл-2013 12:32 (спустя 4 часа)

Что для тебя решительность и как её развивать? Что даёт решительность? Приведи пример решительности и нерешительности?
Решительность - это моментальное принятие решения и следование ему.
"Есть возможность сделать бизнес продавая стекловату" - "ок, давай тестировать спрос, что для этого нужно?"
"Мы расходимся."
То есть когда ты принимаешь решение (без лишнего внутреннего диалога и размышлений) и начинаешь действовать.
Если дело не пошло, отходишь от него без сожаления. Это был опыт, не более ни менее. Просто полезный опыт.
Витальность - очень важное качество, только вот не понимаю, как оно развивается! Как быть чувствительным к ней?
Витальность "в исследованиях личности – паттерн поведения, характеризующийся энергией, энтузиазмом и выносливостью."
То есть будь энергичен, вместо жалости к себе и подавление собственных желаний
Будь заинтересован, вместо поиска "почему нет" и "а может завтра" - проявляй любопытство и интерес ко всему.
Интерес - это одна из шести калибровок человека по Ф. Пьюселику и она легко замечается на лице любого человека.
Учись находиться в состоянии интереса как можно дольше и крепче.
Выносливость - это опять же проявление воли.

Данная картинка говорит о том, что можно вечно изучать что-то, эмоционировать об этом, но не делать. При этом, если
и когда ты начинаешь делать - знание и эмоции приходят сами собой. В этот момент ты познаешь как устроено то, или
иное действие. Пусть даже это будет бизнес или знакомство с противоположным полом или что-то другое.
С опытом и наработкой действий появится выносливость. Тело и разум будут больше и легче выносить уже привычное
для них действие и поведение.
Так же построен принцип "как стать миллионером" - сначала идешь общаешься с миллионерами (хотя бы рублевыми)
через силу, ибо это очень не привычное действие и в итоге привыкаешь к этому окружению. А в окружении миллионеров
продолжать быть бедным крайне проблематично, уж поверь мне)))
Да тоже самое. Находись в этих состояниях чаще и не саботируй. Выдели критерии каждой черты характера и следуй
им бесприкословно. Выдели критерии противоположной черты характера (от которой ты хочешь избавиться) и старайся
не совершать этого поведения.
Чем более ты будешь крепок в своем намерении, тем ближе ты подступишься к той или иной черте характера.

valirius ®

Создавать темы 26-Июл-2013 12:35 (спустя 3 минуты)

В четверг проводил бизнес-тренинг для одной группы. Там собралось 15 коуч-бизнес-тренеров.
Меня это удивило, но я не отступился и продолжил вести тренинг. Через 15 минут я осознал, что
этот тренинг превратился в балаган)) Они играли в игру "Убей тренера", причем это у них хорошо
получалось)))
В результате через час все игроки и убивцы разбежались. Остались 10 человек, которые реально
хотели знаний и нового опыта. Они были благодарны новому подходу в бизнесе, который в Россию
придет еще только лет через десять. Это их порадовало и опытные бизнес-тренера и коучи душевно
отблагодарили меня.
Что это мне дало? Теперь я знаю как это делать. Если предо мной сядут 100 таких ребят я точно зна-
ю, что выдержу этот напор и через 60 минут останутся только те, кто мне интересен)) Теперь можно
смело их провоцировать, чтобы они поскорее убежали с тренинга)))

LeX777

Создавать темы 26-Июл-2013 16:58 (спустя 4 часа)

125825
Да тоже самое. Находись в этих состояниях чаще и не саботируй. Выдели критерии каждой черты характера и следуй
им бесприкословно. Выдели критерии противоположной черты характера (от которой ты хочешь избавиться) и старайся
не совершать этого поведения.
Чем более ты будешь крепок в своем намерении, тем ближе ты подступишься к той или иной черте характера.
Есть такое мнение, что сознание способно обработать за единицу времени 7+-2 единицы информации, соответственно человек совершает 95-98% действий на автопилоте. Это говорит о том, что человек может только по чуть-чуть себя контролировать осознавая свой автоматизм, соответственно с привычными чертами характера распрощаться не так быстро.

valirius ®

Создавать темы 26-Июл-2013 18:17 (спустя 1 час 18 минут)

Всё верно. Если контролировать все автоматизмы получится как в анекдоте с бородой
или другом, с сороконожкой. Этого делать не нужно. Автоматизмы упрощают нам жизнь.
Здесь речь не о том, чтобы убирать автоматизмы, а о том, чтобы осознать их, разобрать
на составляющие и вернуть обратно, уже измененные. Это не должно постоянно контро-
лироваться, но однажды должно быть изменено на более эффективное поведение.

Ответить на тему