Пиз А. , Пиз Б. - Язык телодвижений на работе (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Pandora87 ®

Создавать темы 20-Май-2013 07:16

Автор: Аллан и Барбара Пиз
Название: Язык телодвижений на работе
Год: 2012
Формат: djvu
Сайт: здесь
Всемирно известные специалисты в области психологии общения продолжают раскрывать секреты успешной коммуникации, сосредоточив в этот раз свое внимание на сфере профессиональных отношений. В книге представлены наиболее действенные модели делового общения, техники ведения переговоров и способы эффективного применения жестов. Вы научитесь понимать своих коллег и партнеров по бизнесу, что поможет вам не только добиться от них желаемых результатов, но и получить удовольствие от общения.
Как вести себя на собеседовании? Какие жесты могут вам помочь, а какие - все испортить? Чем завоевать внимание аудитории? Как наладить контакт с подчиненными? "Язык телодвижений на работе" не только ответит на все эти вопросы, но и поможет с успехом использовать полученные знания на практике.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Pandora87 (2013-05-21 17:15), всего редактировалось 2 раз(а)

street5

Создавать темы 29-Май-2013 10:10 (спустя 9 дней)

Не для кого не секрет, что большая часть человеческого общения помимо слов происходит также при помощи жестов, поз, мимики. Невербальное общение несет в себе очень много информации, которую порой мы не замечаем, не воспринимаем.Книга Аллана и Барбары Пиз поможет Вам разобраться, что означают те или иные жесты, какую они несут в себе информацию. Вы сможете узнать о соответствии слов и жестов, о личном пространстве и т. д. В книге представлены иллюстрации различных жестов, мимика, поз в разговоре, что поможет Вам более точно понять, воспринять информацию.

OlegBelov

Создавать темы 02-Ноя-2013 17:16 (спустя 5 месяцев 4 дня)

Книга очень полезна для тех, кто до этого вообще подобной темой не сталкивался. Все написано в "американском" стиле, то есть очень просто. Даны базовые жесты и позы. Для более глубокого изучения темы, имеет смысл изучить другие материалы по невербальному общению.

Tru11

Создавать темы 25-Янв-2014 20:50 (спустя 2 месяца 23 дня)

159592Книга очень полезна для тех, кто до этого вообще подобной темой не сталкивался. Все написано в "американском" стиле, то есть очень просто. Даны базовые жесты и позы. Для более глубокого изучения темы, имеет смысл изучить другие материалы по невербальному общению.
Например ?

Balance

Создавать темы 22-Фев-2014 12:53 (спустя 27 дней)

РЕЦЕНЗИЯ1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Еще одна книга на тему популярной психологии, которую я с удовольствием изучил. Ранее мне попадалась в руки книга Пиза «Язык телодвижений», из которой я почерпнул немало полезной информации. Продолжение погружения в тему, но уже в профессиональной деятельности – разумное решение авторов и находка для читателя. Книга отлично подойдет всем, кто хочет достичь большего в карьере, завоевать авторитет в коллективе и стать специалистом не только в выбранной области знаний, но и в коммуникации с коллегами, партнерами и клиентами.
2) актуальность темы;
Книга более чем актуальна, причем применять знания можно абсолютно во всех сферах профессиональной деятельности. Во все времена люди будут контактировать друг с другом по роду своей работы, и этот контакт можно сделать приятным, эффективным и максимально понятным каждой из сторон.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Среди массы книг по психологии, книги Аллана Пиза всегда занимают отдельную, выигрышную позицию. Возможно, это связано с тем, что язык изложения материала более доступный, популярный, а примеры и приемы, которые приводятся в книге – жизненные и действительно работающие. Понравилось и то, что книга позволяет проработать именно профессиональную сферу, о которой часто умалчивают другие авторы, зацикливаясь на семейных взаимоотношениях.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Доступность изложения, иллюстрации, юмор и общее настроение книги заслуживает оценки «отлично».
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Лично для меня недостаток этой книги только один – я замечаю за собой, что становлюсь параноиком. В остальном же книга соткана из одних плюсов. Конкретность рекомендаций, доступность для восприятия, задействованы как зрительные образы, так и словесные, что улучшает запоминание.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Книга серьезно изменила мои представления о профессиональных взаимоотношениях. Важно не просто вести диалог с собеседником, но и уметь «читать» его позы, жесты, мимику – важная составляющая успеха на профессиональном поприще. И чтение уже дало свои результаты. Мне стало значительно комфортнее чувствовать себя в окружении других людей – я могу легко понять настроение собеседника, оценить перспективы дальнейшего развития беседы.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Применение правил, методик и техник осуществляю ежедневно. Чувствую, что книга влияет на меня и мою жизнь. О результатах говорить пока рано, но сам процесс перемен идет явно с положительной динамикой.
8) выводы рецензента;
Действительно работающие рекомендации по психологии взаимоотношений, выраженные в чтении языка тела – механизм, который имеет долговременное действие. Знания, полученные благодаря прочтению книги А.Пиза, работают в течение всей жизни. Они актуальны в любое время и в любом возрасте. И именно это придает книге еще большую ценность. «Язык телодвижений на работе» необходимо изучать всем студентам наряду с проф.предметами, ведь психология взаимоотношений – большая часть успеха в карьере.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
Серия А.Пиза достойна самой высокой оценки, данный материал можно назвать практически применимым и очень ценным. Оценка 10 из 10.

Ответить на тему