Потаков И. - Кальян на отлично (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

KillinBot ®

Создавать темы 21-Май-2013 01:46

Автор: Потаков Иван
Название: Кальян на отлично
Год: 2013
Формат: .avi, .pdf
Сайт: здесь
Любите курить кальян, но не знаете как его правильно приготовить?
Дайте мне всего несколько минут и я наглядно по шагам расскажу Вам как можно заварить кальян таким образом, чтобы наслаждаться его чудесным вкусом, а не исходить от удушающего кашля и ощущения горечи в горле!
Описание далее
Воспользуйтесь моей системой, и всего через час, Вы получите:
Вкусный и ароматный дым.
Легкую тягу.
Отсутствие горечи в табаке.
Вы узнаете:
Как подготовить табак.
Как выбирать подходящие смеси табаков.
Несколько способов укладки табака в чашку.
Как самостоятельно определять необходимое количество жидкости в колбе
Как правильно пользоваться фольгой
Как можно использовать фольгу, кроме как для накрывания чашки, и для чего нужна «спираль».
От чего подгорает табак, а так же узнаете как этого избежать.
Что такое «заварить кальян через кольцо»
Как приготовить кальян на фруктах.
Как приготовить «кальян без кальяна»(кальян из стакана)
В чем преимущества и недостатки при использовании ситечка вместо фольги.
А так же многое другое!
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Nano6g

Создавать темы 26-Май-2013 19:38 (спустя 5 дней)

Рецензия-Актуальность темы
Кальян существует множество лет, и всегда найдутся любители его покурить. Так что тема очень даже актуальна =)
Сравнение
Есть еще один курс в рунете, они отличаются. Тот курс более общий, а этот сконцентрирован именно на приготовление.
Технические моменты
Домашняя съемка, качество не очень. Некоторые видео без звука, с субтитрами.
Какой то материал полностью в виде текста.-Плюсы и минусы
Плюсы:
  • Достаточно подробно рассказано и показано.
  • Курс коротки, около часа, что очень удобно.
  • Рассмотрены некоторые не очевидные новичку фишки приготовления.
  • Имеется бонус в виде кальяна из стакана.
Минусы:
  • Низкое качество съемки.
-Что Вы получили, просмотрев материал
Инструкцию по приготовлению кальяна, без особых преспособлений и т.п.
Немного поясняющей теории. И различные способы приготовления.
Выводы
Несомненно стоит посмотреть любителям кальяна, как профи, так и новичкам.
Оценка: 7.5\10

KillinBot ®

Создавать темы 10-Сен-2013 11:42 (спустя 3 месяца 14 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Учебное пособие о том, как готовить кальяны.
2) Актуальность темы: Для тех, кто задумывается о покупке домой кальяна или часто готовит кальяны - актуально. Для остальных - нет, разве что как общепозновательный материал.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Есть видео-урок от "SovaFilm" который легко найти в паблике. За исключением пары фишек из "плюсы" материалы идентичны по содержанию, но в SovaFilm значительно лучше качество записей (профессиональный подход всё же).
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Потаков Ваня снимал материалы у себя дома, опыта в съёмке мало, поэтому видео кое-где дрожит, часть видео без звука и поэтому с сабами. Плюс одно видео не открывается ни при каких условиях.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: В целом, для общего развития, можно посмотреть тот же материал от SovaFilm. Плюсы у Вани - он рассказывает про "спиральку" и "колечко". Минусы - не рассказывает о том, что кальян надо продувать время от времени, мог бы рассказать и о том, как продувать чашу, как менять уголёк. И в SovaFilm ещё рассматривается кальян на ананасе.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Я готовил кальяны пару лет, поэтому этот материал ничего нового для меня не открыл. Для совсем новичков, которые только учаться делать кальяны - стоит посмотреть.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Нет, я перестал курить кальян уже давно.
8) Выводы рецензента: Материал стоит посмотреть тем, кто только начал делать кальяны, однако для большего понимания стоит посмотреть материал от SovaFilm и посмотреть ролики на YouTube, есть сообщества кальянщиков и "В Контакте", можно для общего развития почитать. В любом случае, только практика поможет стать хорошим кальянщиком.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 6/10 за отрывчастую подачу материала и невысокое качество материалов.

Ответить на тему