Одегова Н. - Хватит откладывать! Разбираем гигабайты информации (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

vova21 ®

Создавать темы 07-Янв-2013 15:19

Автор: Одегова Наталья
Название: Хватит откладывать! Разбираем гигабайты информации
Год:2011
Формат:pdf, mp3, avi
Сайт: здесь
Что мы сделаем:
Мы составим оптимальное, здоровое меню вашей информационной диеты. Это меню позволит вам расти и развиваться, а не забивать свои "клетки" ненужным и вредным.
Мы расхламим ваш "дом" информационного пространства, так, чтобы любую "вещь" там было легко найти.
Мы разберемся, кого стоит "впускать" в этот дом, а кого нет, и прямо на вебинаре разошлем "черные метки".
ВАШ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ВЕБИНАРА:
Внятная структура хранения файлов,
Оптимальный поток входящей информации,
Критерии для того, чтобы удалять или сохранять информацию.
ЧТО В ИТОГЕ ?
Порядок на рабочем столе
Порядок в файлах
Порядок в закладках
Порядок в почте
А ЧТО ДАЕТ ПОРЯДОК В РАБОТЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ:
Логичный, а не хаоотичный плат собственного развития (ведьу вас наверняка огромное количество обучающих курсов, которые вам некогда посмотреть, прочитать и прослушать.
И да, да - свободу в голове, и больше времени на радости жизни.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Hot Chile Pepper

Создавать темы 20-Янв-2013 02:44 (спустя 12 дней)

Видео типичного хомячка соц. сети с загаженными мозгами, который уже давно мёртв в душе и ради славы (самоудовлетворения своей дури, стадного влияния или прочих дэбильных мотивов) тешит себя тем, что пытается кого-то где-то чему-то научить.
Не, ну откуда эти "Микулины" берутся?! Каждый суслик агроном! И ведь идут к ней, и ведь тратят своё время, ведь это ЛОХИ!!!! Даже близко людьми таких болванов назвать не могу.
Чем тратить время на эту туфту, лучше отрежьте себе руку. Пользы больше будет.
Безграмотность зашкаливает!
Цитирую из этого говно-видео:
"Не храните ничего не диске c:\ - пропадает при перезагрузке. Это верно. То есть вот если что- то случиться с компьютером, то диск c:\ можно похоронить, диск d:\ восстановить можно."
- после этого захотелось дать ей в морду за такую наглую ложь и "обучение".
Хранить закладки в online?! - Да боже упоси!!! Да никогда!
Ещё перл:
"Внешний диск может умереть внезапно." - Да ну?! Хм, а что с внутренним такого случиться не может? Или у них дольше срок жизни?!
- И ещё много-много БРЕДА!
Хорошо ещё, что не показала как пользоваться outlook! bj
Большой ей совет если это прочтёт - НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ЛЕЗЬ! А тему она явно не знает.
...и всё это таким слащаво-мерзким голоском типичной быдло-социалки. Особливо забавляет когда она верещит где-то в середине: "Нас уже 13 человек!!! И появляются новые!" - очень слышно задрото-ютюбовское "обязательно подписывайтесь на канал" в голосе. Бедняжка, одна даже не понимает насколько она бедняжка.
ВЫВОД: ШЛАК. ВИДОС ОТ БЫДЛА БЫДЛУ.

Tor

Создавать темы 20-Янв-2013 11:59 (спустя 9 часов)

Hot Chile Pepper, спасибо за рецензию. Соглашусь, есть утрированные факты до абсурда. Но :
*на диске С нежелательно хранить важную инфу, при падении системы восстанавливать нужно будет. + при переустановке системы нужно кучу всего скопировать в другое место.
Диск С для работы системы. Лучше вообще иметь одновременно две системы на компе.
*внешний диск больше подвержен рискам поломок, так как он чаще подвергается механическим воздействиям, но в случае чего можно практически все восстановить.
А вообще не стоит забывать, многие курсы делаются с целью заработать, а не дать полезную инфу, поэтому стоит всю информацию жестко фильтровать.

Hot Chile Pepper

Создавать темы 21-Янв-2013 04:51 (спустя 16 часов)

Да пожалуйста. Только это не фига не рецензия. :)
15182*на диске С нежелательно хранить важную инфу, при падении системы восстанавливать нужно будет. + при переустановке системы нужно кучу всего скопировать в другое место.
А спорим на 100 рублев, что ты не прав? И начну я вот с чего. У МЕНЯ ЕСТЬ ВИНДА, НА КОТОРОЙ НЕТ ДИСКА C:\!!! Там винда у меня на диске E:\! Вот и всё. Значит уже проехали. :) Буква диска никакого отношения не имеет к информации на этой букве расположенной. Надо тогда говорить "не надо хранить документы на СИСТЕМНОМ ДИСКЕ!", вот это будет тогда кошЭЭЭЭрно. Она же про такое явно не знает.
Что восстанавливать надо будет, если что-то где-то полетит, блин, это и слону понятно. Но это от силы 5 минут, при нормальных руках. И никаких проблем. И, кстати, я говорил не про это и она не про это. Она сказала, что "пропадает при загрузке". Это вообще о чём? Если разобрать подробно , то мозг взорвётся, т.к. такое сказать мог только профан. Кстати, тут как раз подходит выражение "один дурак скажет такое, на что фиг ответишь!". По мне так можно хранить всё что хочешь и где хочешь, если руки и голова на месте. Вот и всё.
15182*внешний диск больше подвержен рискам поломок, так как он чаще подвергается механическим воздействиям, но в случае чего можно практически все восстановить.
Она говорила не в этом контексте. Она вообще говорила. А по мне так это ерунда, т.к. я могу очень бережно носить внешку, а внутренний у меня может взять и отвалиться, куплю новый и он опять отвалиться САМ, а внешка будет продолжать на протяжение всего этого времени работать. Намёк, надеюсь, понят.
СМЕРТЬ ЖЁСТКОГО, УЧИТЫВАЯ ЧТО С НИМ ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАЮТСЯ, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ СЛУЧАЯ (то есть от того как его сделал производитель, как доставили, как донесли до дома и много ещё чего). А какой он внешний или внутренний или вообще внеземной роли не играет.
Кстати, ещё мысль пришла! Что бы доказать несостоятельность твоих утверждений приведу такой пример:
И так.
Вот у меня 10 стоит в RAID, например (или возьмём домашний пример обычного пользователя: 2-3 hdd вместе). И что внутренний не подвергается воздействию вибраций и помех в данном случае? Да конечно подвергается! Ещё может и гораАаздо больше, чем внешний, который один-одинешенек лежит себе далеко-далеко от всевозможных вибраций где-нибудь в холодильнике :D (ну вот предусмотрительный я, купил длинный usb-провод или firewire-провод).
ТАК ЧТО ТАК ВОТ. :)

Tor

Создавать темы 21-Янв-2013 09:22 (спустя 4 часа)

Hot Chile Pepper, перевернуть с ног на голову можно все что угодно. Как я и говорил - в курсе информация слишком утрирована. Но и вы бросаетесь в крайности и в технические нюансы, с единственной целью опровергнуть все вышесказанное. Есть ли в этом польза и смысл для участников данного трекера? (вопрос риторический).

Megar

Создавать темы 21-Янв-2013 22:08 (спустя 12 часов)

Крайне не советую смотреть-слушать Одегову. Она вообще не понимает о чём говорит.
Компетенция - нулевая. И это не только про этот курс, а вообще об её "творчестве" в целом. Не тратьте своё время.

Orizaro

Создавать темы 09-Мар-2013 14:36 (спустя 1 месяц 18 дней)

1) предмет анализа : старенький, умирающий компьютер от большого количества информации.
2) актуальность темы : наверное это важно, лично для меня это актуально, ибо столько хлама на компе, что все тормозит и не работает.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: кто из инфобизнесменов учит расфасовывать папки на рабочем столе? смех
4) качество записей (видео, текста, аудио): вебинары, с хорошим звуком и отличным видео
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: нужно вариться в теме, чтобы давать дельные советы, а тут видимо, Одегову это не касается
6) влияние данного материала на вашу жизнь: никакое
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: на практике думал применить, но потом
8) выводы рецензента: удалил после первого вебинара
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале. 1 из 10.

Blackhole_Alex

Создавать темы 20-Мар-2013 18:52 (спустя 11 дней)

15816Да пожалуйста. Только это не фига не рецензия. :)
15182*на диске С нежелательно хранить важную инфу, при падении системы восстанавливать нужно будет. + при переустановке системы нужно кучу всего скопировать в другое место.
А спорим на 100 рублев, что ты не прав? И начну я вот с чего. У МЕНЯ ЕСТЬ ВИНДА, НА КОТОРОЙ НЕТ ДИСКА C:\!!! Там винда у меня на диске E:\! Вот и всё. Значит уже проехали. :) Буква диска никакого отношения не имеет к информации на этой букве расположенной. Надо тогда говорить "не надо хранить документы на СИСТЕМНОМ ДИСКЕ!", вот это будет тогда кошЭЭЭЭрно. Она же про такое явно не знает.
Что восстанавливать надо будет, если что-то где-то полетит, блин, это и слону понятно. Но это от силы 5 минут, при нормальных руках. И никаких проблем. И, кстати, я говорил не про это и она не про это. Она сказала, что "пропадает при загрузке". Это вообще о чём? Если разобрать подробно , то мозг взорвётся, т.к. такое сказать мог только профан. Кстати, тут как раз подходит выражение "один дурак скажет такое, на что фиг ответишь!". По мне так можно хранить всё что хочешь и где хочешь, если руки и голова на месте. Вот и всё.
15182*внешний диск больше подвержен рискам поломок, так как он чаще подвергается механическим воздействиям, но в случае чего можно практически все восстановить.
Она говорила не в этом контексте. Она вообще говорила. А по мне так это ерунда, т.к. я могу очень бережно носить внешку, а внутренний у меня может взять и отвалиться, куплю новый и он опять отвалиться САМ, а внешка будет продолжать на протяжение всего этого времени работать. Намёк, надеюсь, понят.
СМЕРТЬ ЖЁСТКОГО, УЧИТЫВАЯ ЧТО С НИМ ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАЮТСЯ, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ СЛУЧАЯ (то есть от того как его сделал производитель, как доставили, как донесли до дома и много ещё чего). А какой он внешний или внутренний или вообще внеземной роли не играет.
Кстати, ещё мысль пришла! Что бы доказать несостоятельность твоих утверждений приведу такой пример:
И так.
Вот у меня 10 стоит в RAID, например (или возьмём домашний пример обычного пользователя: 2-3 hdd вместе). И что внутренний не подвергается воздействию вибраций и помех в данном случае? Да конечно подвергается! Ещё может и гораАаздо больше, чем внешний, который один-одинешенек лежит себе далеко-далеко от всевозможных вибраций где-нибудь в холодильнике :D (ну вот предусмотрительный я, купил длинный usb-провод или firewire-провод).
ТАК ЧТО ТАК ВОТ. :)
Вы слишком близко принимаете всерьёз данный материал)))
Это же материал для домохозяек)))
Они как-будто знают что такое RAID и с чем его едят :D

volsan

Создавать темы 25-Май-2013 01:47 (спустя 2 месяца 4 дня)

Да у Одеговой все курсы расщитаны на домохозяек и блондинок))))))) У каждого своя ниша как говорится.Нам с вами смешно а вот многие ее клиентки просто боготворят своего учителя и платят не хилые деньги чтоб слушать эту ахинею.

LeX777

Создавать темы 13-Мар-2015 11:29 (спустя 1 год 9 месяцев)

Рецензия 1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): компьютерные азы, работа с информацией.
2) Актуальность темы: 21-й век, век информации, которая будто наваливается на тебя. С каждым днём её становится всё больше и больше. И если у человека не будет хорошей системы, как с этим работать, то он утонет в этом хаосе.
До тех пор пока хаос в этой информации, будет необходимость в поиске решения вопроса упорядоченности.
3) Область применения: Концепции, тезисы, методики, содержащиеся в данном курсе, могут быть использованы: в работе с информацией на диске.
4) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: С аналогами не знаком.
5) Уровень подготовки обучаемого: Нулевики.
6) Качество записей: Хорошее. Звук хороший, хорошая дикция.
7) Какие цели преследовал от изучения курса: В очередной раз поставился задачей упорядочить информацию, организовать свою базу знаний. Пошерстил свой диск на эту тему, и наткнулся на этот курс, вот и решил глянуть. Что он будет там пылиться.
8) Ваши впечатления от материала: Не впечатлило, надеялся на нечто большее. Местами скучно, так как материал ориентирован на людей с низкой компьютерной грамотностью (например, надо было объяснять, как создать фильтр в почте?), по окончанию просмотра складываются какие-то ощущения будто просмотрел какой-то мелкий неудачный ролик на ютубе, так как какая-то странная запись, по началу кажется вроде длинная, а потом как-то резко прерывается.
9) Влияние данного материала на вашу жизнь: Курс натолкнул меня на интересные идеи. То есть в курсе эти идеи не были озвучены, но посмотрев курс, я обратил внимание, как у некоторых хреново реализованы некоторые моменты, мне пришли в голову более гениальные идеи, что можно улучшить.
10) Какие проблемы решает данный материал: – Когда нет идей, включите этот курс. Возможно что-то придёт в голову.
11) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Плюсы:
+ Более менее раскрыт вопрос, как работать с почтой. Раскрыты правила работы с почтой. Возможно, где-то вы их уже слышали, но здесь основные правила собраны воедино.
+ Ну ещё посмеяться можно послушав, например, такие истории, например, когда там какая-то женщина держит свой жёсткий диск пустым, и каждый раз при работе втыкает внешний жёсткий т.к. она там всё хранит. При том она уверена, что она делает всё праавильно…
Я такого ещё не встречал. У меня просто культурный Шок))
Минусы:
- Плохо организовано выступление;
- Непрофессиональная запись видео. Не пойму, чем она там записывала, но записывала она помимо того, что нужно, также и то что не нужно записывать.
Видимо, это ещё было связанно с вебинарной площадкой. Но тогда надо было хоть на крайняк с виртуалки запись делать, а не демонстрировать свой рабочий стол :)
- Невысокая компьютерная грамотность автора это большой минус. Примеры:
«если что- то случиться с компьютером, то диск c:\ можно похоронить, диск d:\ восстановить можно." Почему же системный диск восстановить нельзя? Не потому ли что у автора курса Windows XP? А вообще уже многие пользуются LIVE USB. А некоторые ещё пользуются ещё Acronis или Rollback, который восстанавливает системный раздел с помощью снимков системы, при том восстанавливая пользовательские файлы по выбору. Делай с диском что хошь..! А да, забыл ещё упомянуть о утилитах восстановления после форматирования.
Далее, она говорит, что если куча ярлыков на рабочем столе, будет тормозить, хотя причина не в ярлыках, а в замусоренности системы. Помимо этого, почему бы не создать второй рабочий стол?
- Автор видимо ещё не знакома с методологией GTD, поэтому иногда даёт контрпродуктивные советы. Хоть бы папку Inbox сделала. Вместо того чтобы всё на рабочий стол кидать и потом бороться со следствием.
- Прерывистая запись, никаких выводов, ничего в конце видео, будто какие-то нарезки из вебинара.
12) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Конкретно для меня, нечего применять.
13) Выводы рецензента:
*Очередная демонстрация типичного инфобизнесмена «а у меня вот так сейчас всё реализовано, делайте также и будете в шоколаде».
*Если вы всё ещё испытываете какие-то трудности с упорядочиванием информации, то курс может сготиться максимум для беглого просмотра. Для опытных юзеров, я бы не рекомендовал тратить время.
*Курс ориентирован для полных нулевиков, довольно слабенкий и уже устарел. Когда накануне Windows 10, в курсе приводятся примеры на Windows XP. Конечно сам принцип не сложно понять, но подход уже будет другой. Поэтому, если есть более современный курс как альтернатива, лучше отдать предпочтение ему.
*На автора нисколько не зол, если автор нашла свою нишу (будь это домохозяйки или кто-либо ещё) пусть ей занимается. А.Парабеллум одобрит.
А вот по сот.сетям, я слышал, у неё курсы хорошие
.

14) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 2/10.

Ответить на тему