Довлатов К. - Сила 6 (2010)

Ответить на тему

Автор Сообщение

fairylander ®

Создавать темы 21-Май-2013 20:16

Автор: Довлатов Константин
[Название: Сила 6
Год: 2010
Формат: avi, doc
Сайт: здесь
Это последняя система, созданная Дэвидом Гроувом. Разработана она была в 2006 году, и стала заключительным аккордом в его погоне за чистотой. Что значит "Чистота"? Дэвид был психотерапевтом, и наблюдая за работой коллег, замечал, что они подспудно, путем случайной подмены слов клиента своими, навязывали клиенту свою картину мира, либо просто искажали картину мира клиента. Тогда Дэвид задумался, как свести влияние к минимуму. Первым ответом на этот вопрос явилось создание Чистого Языка - особой формы задавания вопросов, которая вводила клиента в легкий транс и позволяла исследовать метафоры его жизни. В дальнейшем, методология Гроува была исследована и на ее основе построили Символическое Моделирование.
Но Гроуву было мало только вопросов. Он начал подключать в работу и пространство. Так родилось "Чистое пространство". Потом появилось "проявленное знание", еще 2 какие-то техники, и наконец "Сила 6".
В силе 6 терапевта практически нет. Он даже не придумывает что спрашивать. Все вопросы задаются по шаблону. И таких шаблонов всего 6.
Клиент проходит 6 модулей, в каждом из которых по 6 вопросов.
Описание далее
Выглядят эти вопросы примерно так
И что ты знаешь об этом оттуда?
И что еще ты знаешь об этом оттуда?
И что теперь ты знаешь об этом оттуда (не входит в модуль, консолидирующий вопрос)
В перерывах между модулями клиента просят сменить место, либо оставляют в том-же но меняют вопрос, например на такой "И что оно там знает?"
Выглядит странно, но работает очень сильно.
Примерный перечень вопросов, с которыми можно работать:
Почему он меня не любит
как заработать много денег
что такое искренность
я и мир
любовь в моей жизни
как заставить ребенка делать уроки
как жить дальше
Как видите, это может быть совершенно любой вопрос. И при честной работе (а зачем себе-то врать?) вы получите расширенное осознание этой темы в вашей жизни, ее аспекты, явные и скрытые мотивы, глубинные смыслы. И что самое важное, изменится ваше отношение к этой теме. Само. Просто в результате процесса.
По собственному опыту могу сказать, что любая проблема при применении Силы 6 становится практически очевидной частью и естественной чего-то большего, общей структуры жизни, находится ключевой элемент, изменяется, принимаются решения, создается структура действий и как следствие - проблема перестает быть проблемой. Становится просто задачей для текущих действий.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: fairylander (2013-05-21 21:19), всего редактировалось 1 раз

Ответить на тему