Нужен совет по исправлению позвоночника

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 22-Май-2013 12:03

Привет всем!
Кто может посоветовать тренинг или книги по исправление позвоночника
У меня сколиоз и не могу уже несколько года вылечить его.. Степень не сильная но искривление есть.
Кто сталкивался?

iRuS

Создавать темы 22-Май-2013 12:18 (спустя 15 минут)

http://levup.me/viewtopic.php?t=934
неплохой материал, рецензия одна не очень хорошая, но знаю человека который работал по этому материалу и успехи есть
удачи

deivion4ik

Создавать темы 22-Май-2013 12:51 (спустя 32 минуты)

Я посежал мануального терапевта (костоправа). Честно - результаты удивили.
Еще на 1-2 сеанса схожу. Реально было стремно когда тебя крутят как червяка и все хрустит, особенно шея.
НО в итоге результат не заставил себя ждать. Рекомендую, но нужно найти не шарлатана.
Мой лично по оплате - брал сколько дашь (так заведено).
Как проверить хороший ли костоправ? На осмотре.
Посмотрев и "прощупав" он может сказать тебе что и когда ты ломал, где были вывихи и т.д.

eset

Создавать темы 22-Май-2013 13:07 (спустя 16 минут)

102269
Посмотрев и "прощупав" он может сказать тебе что и когда ты ломал, где были вывихи и т.д.
А если ничего не ломал и вывихов не было? Как тогда определить хороший ли костоправ? У самого сколиоз 3 степени
Хотя у нас в городе и нету костоправа, может кинешь адресок в ЛС?

lemonov ®

Создавать темы 22-Май-2013 13:32 (спустя 25 минут)

102269
Я посежал мануального терапевта (костоправа). Честно - результаты удивили.
Еще на 1-2 сеанса схожу. Реально было стремно когда тебя крутят как червяка и все хрустит, особенно шея.
НО в итоге результат не заставил себя ждать. Рекомендую, но нужно найти не шарлатана.
Мой лично по оплате - брал сколько дашь (так заведено).
Был я уже у костоправа) Неделю 2 он мне всё вставил и я в другой город уехал. Заплатил ему +20 тыс рублей :)
А результат незнаю но спазмы в мыщцах спины остались и думаю не доконца вылечили меня . Чувство искривлений осталось и думаю точно еще не вылечился!

forfun

Создавать темы 22-Май-2013 13:59 (спустя 27 минут)

Мануальная терапия вещь хорошая. Отца дважды мануальщики спасали, в тех случаях, когда официальная медицина разводила руки.
Найти хорошего можно по отзывам. Только ищите не как принято сейчас в интернете, а через знакомых. Правило 5ти рукопожатий же все знают? А тут куда проще. К хорошим костоправам едут со всего края.
На месте хорошего определить сложно. Но в случае отца просто было. Женщина вела рукой вдоль позвоночника и называла все болезни, которыми когда либо болел отец, даже в детстве. И что сейчас беспокоит. Очень многое завязано на спине у нас.
После мануальщика хорошо походить в бассейн и качалку, для наращивания мышечного корсета вокруг позвоночника. Только упражнения необходимо подбирать с умом и отказаться первое время от становой и приседаний.
На каждый день хороша гимнастика Фельденкрайза. Гуглите.

deivion4ik

Создавать темы 22-Май-2013 15:53 (спустя 1 час 53 минуты)

102278lemonov
К сожалению одним сеансом такое не лечится...
Мне сказал после первого сеанса что раза 4 нужно будет.
Я заплатил в разы меньше, так как студент и нет таких денег, зато может другим чем человеку помогу))
Женщина вела рукой вдоль позвоночника и называла все болезни, которыми когда либо болел отец, даже в детстве.
Таже история. Вот по этому и можно определить))
eset, это в Киеве. Если подойет - могу сбросить)
Парень порядочный, профессиональный.
Кстати, может приглашу его сюда и он создаст тему со своими услугами, если захочет =)

lemonov ®

Создавать темы 22-Май-2013 18:05 (спустя 2 часа 12 минут)

Я прошел 2 недели , т.е 14 дней :) Это один сеанс ? Или я не так понял?

gropuvel

Создавать темы 22-Май-2013 21:38 (спустя 3 часа)

102278...думаю не доконца вылечили меня
"До конца" это лечится изменением образа жизни:
- мануальщик может поправить нанесенный спине вред, но довольно быстро мышцы, которые привыкли держать (или, точнее сказать которые сформировали) кривую спину вернут все назад
- если хотите закреплять результат, то нужна гимнастика/упражнения для укрепления
- возможно, с мануальшиком повторить придется, но при укреплении спины с каждым разом состояние будет улучшаться

Apostate

Создавать темы 25-Май-2013 23:55 (спустя 3 дня)

Посоветую сходить в Центр Доктора Бубновского. Его метод заключается в физических упражнениях, которые подберут специально под твой случай + за выполнением упражнений наблюдают врачи. Очень много хороших отзывов. Делаю гимнастику по его программе.

Spasscy

Создавать темы 27-Май-2013 10:13 (спустя 1 день 10 часов)

Привет.
1. Б.К.С. Айенгар "Йога Дипика".
Эта книга и описанный там комплекс упражнений поможет тебе разработать позвоночник, связки, мышцы. Спустя время практики твоя спина выровняется и станет и гибкой.
2. М.С. Норбеков "Ключ к прозрению", "Энергетические клизма".
Методики самовосстановления основанные в том числе на первостепенной важности здоровья спины.
Удачи!

Umat

Создавать темы 27-Май-2013 14:25 (спустя 4 часа)

В публичном доступе лежат программы упражнений Дикуля.
А для начала лучше посетить его центр, пройти диагностику и записаться на массаж или терапию.
Самолечение, даже по самым лучшим книгам-тренингам - плохое решение.

dimo4ka

Создавать темы 30-Май-2013 00:08 (спустя 2 дня 9 часов)

Подруга к костоправу ходила, плаванием занималась, помогло. Всё индивидуально. Специалист тут только помочь может

Grossboss

Создавать темы 01-Июн-2013 11:24 (спустя 2 дня 11 часов)

К мануальщику сходить несомненно, надо. У меня у самого сколеоз 2 степени, в прошлом когда совсем было невтерпеж шел к костоправу, он меня хорошо мял до хруста, на некторое время боль проходила. Чтобы возвратиться через пару месяцев.
Чтобы справиться с проблемой, нужно по 15-20 минут в день выполнять упражнения. Комплексов упражнений много, но обязательно нужно делать "лодочку" и "подтягивания". Вот, например, один из них.
скрытый текст
Также можно укреплять спину в тренажерке- становые, подтягивания, гиперэкстензии. Это мой вариант, после того, как я стал делать становую за сотку - боль прошла. Но нужно делать осторожно, начинать с малых весов - и делать все чисто по технике, не то можно сделать хуже. Да, и делать надо всю жизнь - поскольку сейчас не занимался 4 месяца, и опять все начало болеть - надо опять возвращаться в зал.

NIL

Создавать темы 04-Июн-2013 08:58 (спустя 2 дня 21 час)

Привет! Тоже страдаю сколиозом. Сколько не обращался к врачам, все говорят одно и тоже, что сколиоз полностью вылечить невозможно, а только поддерживать, чтобы не было болей. Рекомендации у всех одни и те же, это ЛФК, плавание и периодические массажы. Лично мне помогает гимнастика "Око возрождения". Советую попробовать...

Ответить на тему