Несколько вопросов о Патенте

Ответить на тему

Автор Сообщение

Rain ®

Создавать темы 22-Май-2013 13:03

Нужна небольшая консультация по поводу компании у которой уже есть патент.
Хотелось бы понять, что это значит? Что программисты которых я найму не смогут официально сделать то же самое?
Что нужно изменить, чтобы это уже не копировало их патент?
Даже не совсем понятно, что означает этот патент именно у этой компании, приложение, система через которую они их делают, или что...
Вопросы наверное немного неправильные, просто я совсем не в курсе этой темы.
Может быть кто- то вкурсе?

Rain ®

Создавать темы 22-Май-2013 14:34 (спустя 1 час 31 минута)

Нашёл интересный коммент
Законы о коммерческой тайне защищают только тайную информацию. Если информация стала явной благодаря, например, воссозданию ее заново другими лицами, то исходные «тайнодержатели» теряют право на защиту этой информации.
Но всё таки хотелось бы поподробней понять это всё.

sfminus

Создавать темы 09-Июл-2013 16:16 (спустя 1 месяц 18 дней)

Патент обойти не трудно.....всего лишь надо видоизменить продукт. Подробнее опиши свой продукт.

Дудочник

Создавать темы 21-Июл-2013 16:51 (спустя 12 дней)

Какие еще законы о коммерческой тайне? Чепуха... ноу-хау, тайна - это и есть способ обойти конкурентов на том, что они НЕ ЗНАЮТ как и что ты делаешь. Тайна нигде не регистрируется, никак не охраняется - выведали тайну - ты почти теряешь преимущество. Но работает это лучше, чем патент. Приведенная цитата говорит о том, что если я повторно изобрету твою коммерческую тайну, то смогу преспокойно взять на нее патент. И тогда уже тебе придется доказывать, что ты и раньше использовал именно это ноу-хау, сумеешь - сохранишь право использовать, без расширения производства. Не сумеешь - придется платить роялти паатентодержателю.
По теме: чтобы обойти патент - взгляни на него, найди по номеру на сайт ФИПС и прочти, что за патент и что защищает. Можешь сюда или в ЛС мне скинуть их формулу изобретения и реферат (только тоже в ЛС черкни, чтобы зашел посмотрел).
Обойти элементарно, можно даже взять свой патент, несколько отличный от их.

Elf

Создавать темы 27-Июл-2013 10:44 (спустя 5 дней)

На программу патент обходится очень просто:
Любой свой знак в коде, даже пробел, и программа уникальна.
100% информация.
А окошки можешь видоизменить - не проблема

Ответить на тему