Лыткин А. - IP-Видеонаблюдение. Наглядное пособие (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

NIL ®

Создавать темы 22-Май-2013 20:29

Автор: Лыткин Александр
Название: IP-Видеонаблюдение. Наглядное пособие
Год: 2011
Формат: djvu
Сайт: здесь
IP-Видеонаблюдение: наглядное пособие – это прекрасное пособие для начинающих, а также для тех, кто уже имеет опыт в данной области. С этой книгой вы откроете дверь в будущее систем видеонаблюдения.
Книга поможет вам получить ясное представление о том, как устроена система IP-видеонаблюдения в целом и как работает каждый из ее компонентов в отдельности.
Книга написана в легкой познавательной форме. Даже самый сложный материал, связанный с различными сетевыми технологиями, автору удалось представить в максимально доступной форме.
IP-Видеонаблюдение: наглядное пособие – это прекрасное пособие для начинающих, а также для тех, кто уже имеет опыт в данной области. С этой книгой вы откроете дверь в будущее систем видеонаблюдения.
Вы узнаете:
  • Как работает IP-видеокамера?
  • Какие из технических характеристик важны при выборе IP-камеры?
  • Как собственно осуществляется передача видео от камеры к серверу?
  • Как устроен сервер видеозаписи?
  • Как устроена сеть, что такое маска подсети, сокет, маршрутизация?
  • Как работает коммутатор и чем он отличается от маршрутизатора?
  • Что означают аббревиатуры DHCP, NAT, DDNS, RSTP, IGMP, VLAN, VPN?
  • Что такое мультикастинг и как он работает?
    Это лишь небольшая часть вопросов, на которые вы сможете найти ответы в данной книге.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

infoman

Создавать темы 01-Июн-2013 09:49 (спустя 9 дней)

Кто-то может дать рецензию на этот курс?
Интересная тема, особенно в плане B2b!!

nikitos

Создавать темы 08-Авг-2013 10:58 (спустя 2 месяца 7 дней)

в этой книге описывается способ настройки ip камер, чтобы можно было с интернета просматривать?

NIL ®

Создавать темы 15-Авг-2013 13:26 (спустя 7 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Лыткин А. - IP-Видеонаблюдение. Наглядное пособие (2011)
2) Актуальность темы: На мой взгляд тема очень актуальная, так как будущее за IP камерами и в скором времени аналоговые видеокамеры отойдут на второй план.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Не с чем подобным не сталкивался.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Отличное, претензий нет, все четко видно.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Самый главным плюсом считаю то, что книга написана без сложных терминов, грамотно и без воды. Автор просто и понятно изложил, на мой взгляд, достаточно сложный материал. Читается книга на одном дыхании, и что самое главное вы понимаете, какую информацию автор пытается донести до читателя. В книге присутствуют иллюстрации и схемы, примеры готовых топологий, имеются практические рекомендации по выбору различного оборудования IP-Видеонаблюдения, можно использовать как небольшой справочник.
Что касается минусов, на мой взгляд их нет. Но стоит отметить тот факт, что книга в первую очередь ориентирована на новичков и написана именно для них. Специалист же ничего нового в ней не найдет, хотя возможно обновит свои знания.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Узнал много новой информации и полезных советов.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: После прочтения данной книги стал проще разбираться в выборе той или иной техники для разного рода проектов.
8) Выводы рецензента: Считаю книгу своеобразной азбукой по IP-Видеонаблюдению для начинающих специалистов. Считаю, что после прочтения книгу, можно создать небольшую систему IP-видеонаблюдения.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10 из 10

Shock12

Создавать темы 23-Мар-2016 13:45 (спустя 2 года 7 месяцев)

1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Лыткин А. - IP-Видеонаблюдение. Наглядное пособие (2011)
2) Актуальность темы: На мой взгляд тема очень актуальная, так как будущее за IP камерами и в скором времени аналоговые видеокамеры отойдут на второй план.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Не с чем подобным не сталкивался.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Отличное, претензий нет, все четко видно.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Самый главным плюсом считаю то, что книга написана без сложных терминов, грамотно и без воды. Автор просто и понятно изложил, на мой взгляд, достаточно сложный материал. Читается книга на одном дыхании, и что самое главное вы понимаете, какую информацию автор пытается донести до читателя. В книге присутствуют иллюстрации и схемы, примеры готовых топологий, имеются практические рекомендации по выбору различного оборудования IP-Видеонаблюдения, можно использовать как небольшой справочник.
Что касается минусов, на мой взгляд их нет. Но стоит отметить тот факт, что книга в первую очередь ориентирована на новичков и написана именно для них. Специалист же ничего нового в ней не найдет, хотя возможно обновит свои знания.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Узнал много новой информации и полезных советов.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: После прочтения данной книги стал проще разбираться в выборе той или иной техники для разного рода проектов.
8) Выводы рецензента: Считаю книгу своеобразной азбукой по IP-Видеонаблюдению для начинающих специалистов. Считаю, что после прочтения книгу, можно создать небольшую систему IP-видеонаблюдения.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10 из 10

Ответить на тему