[digest] Грин Е. - Как начать бизнес с нуля (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

LeX777 ®

Создавать темы 24-Май-2013 16:27

Автор: Евгений Грин
Название: Как начать бизнес с нуля
Год: 2012
Формат: pdf
Сайт: здесь
Данная раздача является выжимкой семинара: Грин Е. - Как начать бизнес с нуля (2012)
Описание раздачи
Данный семинар о практике создания своего бизнеса с нуля без денег. Уже 4 года я занимаюсь вопросами создания своего бизнеса.
Сформирую у тебя целостную картину о том, что надо сделать тебе, чтобы у тебя был свой прибыльный бизнес. Буду приводить много примеров из своей и чужой практики. Также проработаем твои проблемы в этой теме.
Коротко программа:
1) Что тебя сейчас останавливает?
2) Причины создания. Секрет быстрого создания бизнеса.
3) Как находить бизнес идеи.
4) Как оценить подойдет ли тебе этот бизнес.
5) Организационные моменты о которых умалчивают.
6) Укрупненная схема работы бизнеса.
7) Как легко находить своих клиентов.
8) Детальная схема работы прибыльного бизнеса.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: LeX777 (2013-08-05 12:31), всего редактировалось 1 раз

Алексей

Создавать темы 08-Июл-2013 21:53 (спустя 1 месяц 15 дней)

Может кто объяснит?
Зачем было делать выжимку на паблик? Тем более автор неудавшийся пикапер, который с горя решил ударится в бизнес, ничего в этом не понимая.
С какой целью материал с Левапа выложили в паблик?
http://anonym.to/?http://rghost.ru/46220751
Лучше бы на бизнес-молодость выжимку сделали bl

flyfishka

Создавать темы 09-Июл-2013 02:00 (спустя 4 часа)

Алексей, в ближайшее время будет дайджест БМ-интенсив.

LeX777 ®

Создавать темы 09-Июл-2013 08:07 (спустя 6 часов)

119903
Зачем было делать выжимку на паблик?
Этот курс не из паблика. Его недавно кто-то выложил.
119903Тем более автор неудавшийся пикапер, который с горя решил ударится в бизнес, ничего в этом не понимая.
По каким результатам судишь? Или это лишь твои домыслы?
119903
С какой целью материал с Левапа выложили в паблик?
http://anonym.to/?http://rghost.ru/46220751
Это ты у того мудака спрашивай, который его выложил! Никто от этого не застрахован.
119903Лучше бы на бизнес-молодость выжимку сделали bl
Лучше для кого? Чем лучше?

Алексей

Создавать темы 09-Июл-2013 14:15 (спустя 6 часов)

120001 Этот курс не из паблика. Его недавно кто-то выложил.
Евгений Грин - Как начать бизнес с нуля (как учиться делать бизнес у нуля)
На Рутрэкере раздача создана 22-Апр-13 в 10:45 и была скачана 700 раз
А Ваш дайджест создан 24-Май-2013 17:27, то есть курс уже висел месяц в паблике ! aq
120001 По каким результатам судишь? Или это лишь твои домыслы?
Разбор полётов, слабонервным не читать!
Начнём с того что у автора объективно нет никакого бизнеса и не было, он занимался пикапом и не более того, то есть опыта у него ноль.
Посмотрите хотя бы на уровень убожества его сайта и блога, сразу всё будет понятно

Берём из твоего же творения (кстати можно было хотя бы разок правописание проверить, грамматических ошибок море).
Выбор направления в бизнесе.
1. "Брать то, что уже продаётся?". "Не стоит бояться за насыщенность рынка, так как в любом случае можно как-то выделиться"
А как же я извиняюсь конкуренты, они будут на это всё с закрытыми глазами смотреть? Чем ты будешь выделятся конкретно? Как создавать УТП в таком случае?
Совет ни о чём!
2."Выбранное направление должно быть либо на стадии роста, либо как минимум на стабильном уровне". Как ты это определишь? На глазок? bj Здесь придётся небольшой анализ делать. Где об этом?
3."Рациональнее выбирать сферу услуг". Чем рациональнее, в чём эта рациональность заключается?
Ну и так далее....
"Затем, когда уже поток клиентов будет расти, будет более выгодным перейти на окладную систему оплаты труда". - Да ты что Женёк, из какого ты совнархоза an , просто жесть, вспоминаю советский учебник, который нас заставляли читать в ВУЗе.
А вот тут я вообще ржал до слёз bj
Есть 4 опорные точки всей системы бизнеса:
1-я точка «входная» (организация трафика клиентов). Что-то где-то капает, ничего не понял. Хоть бы про воронку продаж что-нибудь сказал Женя.
2-я точка (предварительные клиенты). "Твоя задача - собирать контакты этих людей.Для этой задачи можно взять кого-нибудь в качестве промоутера, который будет стоять на входе и предлагать скидочные карты". За что скидку? Он ещё ничего не купил, а ему сразу скидочную карту. У вас прибыли ноль, клиентов ноль, но вы уже делаете скидки (миллионер). Автор по- видимому часто ходит в Спортмастер, только никак не поймёт какие деньги вложены были в эту сеть и какие деньги будет вкладывать простой человек. О том какова будет конверсия мероприятий автор скромно умолчивает (скорее всего сам это не тестировал), зато потом мы будем бить клиентов смс-рассылкой.
3-я точка (предложение и ценообразование): "Это то, что ты продаёшь. Нужно иметь широкий ассортимент услуг". Причём здесь ценообразование?
4-я точка (база постоянных клиентов): "С постоянными клиентами проще и выгоднее работать". Просто капитан очевидность. cb
А где у нас 5-я точка?
Как грамотно составить рекламу
"Грамотная реклама должна быть чётко нацелена всегда на кого-то конкретного, на какого-то конкретного клиента. Должна быть чёткая заточка рекламы под клиента, нужно знать, кто твой клиент". -чоткий пацан, Женя bd
Как происходит развитие бизнеса
"Развитие бизнеса это интерактивный процесс перехода с одной стадии к другой. И чтобы осущестить такой переход, приходится полностью перестраивать систему работы.
То, что у тебя хорошо работало на начальной стадии, то на следующей не будет работать. "

Вот по - любому работать не будет, потому что этот парниша вам не расскажет ни как бизнес-процессы выстраивать, ни как их оптимизировать при этом вы должны видеть всю схему функционирования бизнеса целиком an.
"Прочувствовать все моменты, которые изложены в семинаре вы сможете только тогда, когда начнёте делать!" - Сократ bj
Правда за кадром осталось почти всё:
1.Как правильно выбирать нишу, а не тот бред о котором он говорит?
2.Как выбрать орг-правовую форму?
3.Какую выбрать систему налогообложения?
4.Как привлекать инвестиции в свой бизнес? (Какое развитие может быть без инвестиций?)
5.Как составить УТП?
6.Как правильно привлекать клиентов? Как организовать процесс продаж?
7.Что такое бизнес-процессы и как их выстраивать?
8. Как считать конверсию с рекламных мероприятий? Как добиться максимальной конверсии?
9.Как устанавливать цены? Что такое каналы распределения?
10. Как работать с поставщиками?
11.Что такое прибыль и как она формируется, что такое рентабельность, KPI?
и т.д. и т.п.
Прежде чем делать, нужно что-то знать, и много что понимать. Бизнес это не лёгкая прогулка! (Сам в бизнесе уже пять лет)
Вывод: в курсе не раскрыто ничего, что нужно для создания своего бизнеса, автор это ноль в нулевой степени. Если ты берёшь деньги с людей, то нужно давать что-то качественное, данный курс это просто разводка. bz
120001 Лучше для кого? Чем лучше?
Лучше для всех пользователей Левапа, кто не проходил Б-М, потому что там даётся реальная информация о том как вести бизнес, а не просто какое-то бла-бла-бла как здесь.
На вопрос: Если ты такой умный, то почему сам видеокурс не сделаешь?
(Например ты пришёл в ресторан, а тебе говорят, а почему сам не сготовишь?)
Я теперь могу ответить, что после Б-М смысла в этом больше нет cc

Gefest

Создавать темы 09-Июл-2013 18:30 (спустя 4 часа)

Четкий курс)
Ничего не четко, но всё же четкий

LeX777 ®

Создавать темы 10-Июл-2013 09:32 (спустя 15 часов)

Разбор полётов, слабонервным не читать!
Начнём с того что у автора объективно нет никакого бизнеса и не было, он занимался пикапом и не более того, то есть опыта у него ноль.
Посмотрите хотя бы на уровень убожества его сайта и блога, сразу всё будет понятно

Берём из твоего же творения (кстати можно было хотя бы разок правописание проверить, грамматических ошибок море).
Выбор направления в бизнесе.
1. "Брать то, что уже продаётся?". "Не стоит бояться за насыщенность рынка, так как в любом случае можно как-то выделиться"
А как же я извиняюсь конкуренты, они будут на это всё с закрытыми глазами смотреть? Чем ты будешь выделятся конкретно? Как создавать УТП в таком случае?
Совет ни о чём!
2."Выбранное направление должно быть либо на стадии роста, либо как минимум на стабильном уровне". Как ты это определишь? На глазок? bj Здесь придётся небольшой анализ делать. Где об этом?
3."Рациональнее выбирать сферу услуг". Чем рациональнее, в чём эта рациональность заключается?
Ну и так далее....
"Затем, когда уже поток клиентов будет расти, будет более выгодным перейти на окладную систему оплаты труда". - Да ты что Женёк, из какого ты совнархоза an , просто жесть, вспоминаю советский учебник, который нас заставляли читать в ВУЗе.
А вот тут я вообще ржал до слёз bj
Есть 4 опорные точки всей системы бизнеса:
1-я точка «входная» (организация трафика клиентов). Что-то где-то капает, ничего не понял. Хоть бы про воронку продаж что-нибудь сказал Женя.
2-я точка (предварительные клиенты). "Твоя задача - собирать контакты этих людей.Для этой задачи можно взять кого-нибудь в качестве промоутера, который будет стоять на входе и предлагать скидочные карты". За что скидку? Он ещё ничего не купил, а ему сразу скидочную карту. У вас прибыли ноль, клиентов ноль, но вы уже делаете скидки (миллионер). Автор по- видимому часто ходит в Спортмастер, только никак не поймёт какие деньги вложены были в эту сеть и какие деньги будет вкладывать простой человек. О том какова будет конверсия мероприятий автор скромно умолчивает (скорее всего сам это не тестировал), зато потом мы будем бить клиентов смс-рассылкой.
3-я точка (предложение и ценообразование): "Это то, что ты продаёшь. Нужно иметь широкий ассортимент услуг". Причём здесь ценообразование?
4-я точка (база постоянных клиентов): "С постоянными клиентами проще и выгоднее работать". Просто капитан очевидность. cb
А где у нас 5-я точка?
Как грамотно составить рекламу
"Грамотная реклама должна быть чётко нацелена всегда на кого-то конкретного, на какого-то конкретного клиента. Должна быть чёткая заточка рекламы под клиента, нужно знать, кто твой клиент". -чоткий пацан, Женя bd
Как происходит развитие бизнеса
"Развитие бизнеса это интерактивный процесс перехода с одной стадии к другой. И чтобы осущестить такой переход, приходится полностью перестраивать систему работы.
То, что у тебя хорошо работало на начальной стадии, то на следующей не будет работать. "

Вот по - любому работать не будет, потому что этот парниша вам не расскажет ни как бизнес-процессы выстраивать, ни как их оптимизировать при этом вы должны видеть всю схему функционирования бизнеса целиком an.
"Прочувствовать все моменты, которые изложены в семинаре вы сможете только тогда, когда начнёте делать!" - Сократ bj
Правда за кадром осталось почти всё:
1.Как правильно выбирать нишу, а не тот бред о котором он говорит?
2.Как выбрать орг-правовую форму?
3.Какую выбрать систему налогообложения?
4.Как привлекать инвестиции в свой бизнес? (Какое развитие может быть без инвестиций?)
5.Как составить УТП?
6.Как правильно привлекать клиентов? Как организовать процесс продаж?
7.Что такое бизнес-процессы и как их выстраивать?
8. Как считать конверсию с рекламных мероприятий? Как добиться максимальной конверсии?
9.Как устанавливать цены? Что такое каналы распределения?
10. Как работать с поставщиками?
11.Что такое прибыль и как она формируется, что такое рентабельность, KPI?
и т.д. и т.п.
Прежде чем делать, нужно что-то знать, и много что понимать. Бизнес это не лёгкая прогулка! (Сам в бизнесе уже пять лет)
Вывод: в курсе не раскрыто ничего, что нужно для создания своего бизнеса, автор это ноль в нулевой степени. Если ты берёшь деньги с людей, то нужно давать что-то качественное, данный курс это просто разводка. bz
Благодарю за конструктивную критику! Интересная точка зрения у тебя! +1
Очевидно, что про детали тут мало (не раскрыты технические моменты, многое придётся самому копать), этот курс скорее о том, чтобы дать поверхностное представление, как и с чего начать. Поэтому этот курс для новичков. Не забывай, то что теперь легко понятно и очевидно тебе, может быть совсем не понятно и не очевидно для другого. Поэтому, возможно кто-то и всё таки нашёл толк в этом курсе.
Алексей какой курс от БМ этому противопоставишь, именно по созданию бизнеса?

Алексей

Создавать темы 10-Июл-2013 19:59 (спустя 10 часов)

120449
Алексей какой курс от БМ этому противопоставишь, именно по созданию бизнеса?
Именно по созданию бизнеса проходил Интенсив правда прошлогодний, очень толковая вещь. Хотя люди говорят, что основное у них в Коучинге (некогда пока смотреть). Я не знаю конечно откуда они это всё берут, но информация на самом деле уникальная, не помню ничего подобного у других бизнес-тренеров, по крайней мере у российских. Причём даётся всё с кейсами, готовыми шаблонами, а не просто пустой трёп. Впервые они хотя бы объяснили, что придётся регистрироваться, платить налоги, в общем, что бизнес не просто развлечение, как это объясняют некоторые авторы. Вот в этом курсе вроде Бизнес Молодость. - Бухгалтерия для чайников. Пусть глубоко они и не копали, но хотя бы народ узнал, что не всё так сахарно, как поют некоторые "гуру".
Бизнесу они реально учат, сравнивать их пока не с кем. bf

Ответить на тему